Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Quote
SPPVV
Усім доброго дня!
В жовтні працівник пішов у відпустку на 33 дня (1 день жовтня+30 днів листопада + 2 дня грудня). Сума відпускних нарахована і виплачена була в жовтні і відповідно показано в звіті за жовтень з розбивкою по місяцях. Получається що весь листопад він в мене у відпустці. То в звіті за листопад я проставляю по ньому лише кількість днів перебування в трудових відносинах і все. Вірно?
Вірно !
Добрий вечір! така помилка в мпне при поданні звіту єсв-[J3040511] Заповнено недостовірне значення обов’язкових реквізитів щодо типу документа, оскільки в такому(-их) документі(-ах) виявлено невідповідність даних (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 на підставі п. 46.1 ст. 46 Податкового кодексу України).Що робить?
Quote
rainbow33
Добрий вечір! така помилка в мпне при поданні звіту єсв-[J3040511] Заповнено недостовірне значення обов’язкових реквізитів щодо типу документа, оскільки в такому(-их) документі(-ах) виявлено невідповідність даних (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 на підставі п. 46.1 ст. 46 Податкового кодексу України).Що робить?
а який у вас тип документу стоїть?


По ЕСВ новые счета ? (Одесса)
что-то нигде немогу найти ((но слышала что новые счета есть
Отправил ещё вчера отчёт по ЕСВ за декабрь 2016. Квитанция №1 пришла и дальше тишина...
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за декабрь 2016?
Что у них там снова в Налоговой происходит? Вроде форма не менялась, в этот раз нечего обновлять...
Или наверное они там ещё из запоя новогоднего не вышли?
Сильно не переживайте. . . по законодательным нормам они обязаны прислать квитанцию в течении 5 рабочих дней. . . вчера их сервер прилично тупил. . .
Quote
faeton-2000
Сильно не переживайте. . . по законодательным нормам они обязаны прислать квитанцию в течении 5 рабочих дней. . . вчера их сервер прилично тупил. . .
ОК, будем ждать :-)
Quote
faeton-2000
Сильно не переживайте. . . по законодательным нормам они обязаны прислать квитанцию в течении 5 рабочих дней. . . вчера их сервер прилично тупил. . .
вот только вторую квитанцию на ЕСВ делает ПФУ - это их косяк

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
xpu
Отправил ещё вчера отчёт по ЕСВ за декабрь 2016. Квитанция №1 пришла и дальше тишина...
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за декабрь 2016?
Что у них там снова в Налоговой происходит? Вроде форма не менялась, в этот раз нечего обновлять...
Или наверное они там ещё из запоя новогоднего не вышли?

мне до сих пор не пришла квитанция №2, отправляла через медок...хотя захожу в электронный кабинет, там вижу свой отчет с регистрационным номером, еще тем числом, когда отправляла 03.01.2017....значит принят...

Добрий вечір, підскажіть у випадку припинення діяльності, є якісь терміни здачі звітів та сплати ЄСВ та ПДФо, чи можна до 09 02 2017?
Quote
dar_ya
Quote
xpu
Отправил ещё вчера отчёт по ЕСВ за декабрь 2016. Квитанция №1 пришла и дальше тишина...
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за декабрь 2016?
Что у них там снова в Налоговой происходит? Вроде форма не менялась, в этот раз нечего обновлять...
Или наверное они там ещё из запоя новогоднего не вышли?

мне до сих пор не пришла квитанция №2, отправляла через медок...хотя захожу в электронный кабинет, там вижу свой отчет с регистрационным номером, еще тем числом, когда отправляла 03.01.2017....значит принят...
Не факт, что принят. Это значит, что Налоговая его приняла. А вот Пенсионный может и отклонить. У меня так было :-)
Quote
xpu
Quote
dar_ya
Quote
xpu
Отправил ещё вчера отчёт по ЕСВ за декабрь 2016. Квитанция №1 пришла и дальше тишина...
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за декабрь 2016?
Что у них там снова в Налоговой происходит? Вроде форма не менялась, в этот раз нечего обновлять...
Или наверное они там ещё из запоя новогоднего не вышли?

мне до сих пор не пришла квитанция №2, отправляла через медок...хотя захожу в электронный кабинет, там вижу свой отчет с регистрационным номером, еще тем числом, когда отправляла 03.01.2017....значит принят...
Не факт, что принят. Это значит, что Налоговая его приняла. А вот Пенсионный может и отклонить. У меня так было :-)

у меня тоже кв.№ 2 не пришли, жду уже третий день... и тишина((
Quote
xpu
Отправил ещё вчера отчёт по ЕСВ за декабрь 2016. Квитанция №1 пришла и дальше тишина...
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришла квитанция №2 по отчёту за декабрь 2016?
Что у них там снова в Налоговой происходит? Вроде форма не менялась, в этот раз нечего обновлять...
Или наверное они там ещё из запоя новогоднего не вышли?


Мне тоже не пришли....и по 5 дод.тоже нету 2кв.
Добрый вечер всем,помогите разобраться пожалуйста. с заполнением отчета по есв за год(фоп на общей системе ,закрылись 31.12.16) Мне ведь нужно сдать додаток 5 и таблицу 1 ,если мы не платили авансованые платежи,Верно?.И еще вопрос по поводу таблицы1 ,какую сумму нужно указывать в столбце 2 "сума чистого доходу заявлена в податковій декларації"?У нас доход за каждый месяц работы меньше мин зп.В налоговой сказали ничего там не писать вообще ...:confused smileyconfused smileyS
Звонила в Пенсионный, сказали у них база не работает, потому и квитанции не приходят.
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: в декабре работник работал с 1 по 20 по договору гпх, а с 21 его приняли на работу на постоянное место работы, в таблице 6 я показываю его двумя строками. но вот программа мне не дает поставить количество дней в двух строках (по гпх и потом по основному), выдает ошибку. Если я ставлю в строку по ГПХ - 11 дней, программа видит правильно, но человеку-то стаж должен пойти за весь месяц, я так пониаю. А в любой строку отразить по 31 дню, тоже выдает ошибку -некорректные данные , не совпадение с табл5. Посоветуйте как заполнить. Спасибо
добрый день
на сколько я знаю, необходимо в строке штатного сотрудника поставить общее кол-во дней за месяц
программа должна выдавать предупреждение, но не ошибку
підкажіть, я працюю у ФОП, дізналася, що не потрібно вказувати себе(бухгалтера) у полі "Головний бухгалтер", якщо з вересня місяця подавала звіт ЄСВ і вказувала головного бухгалтера, але тепер зрозуміла, що не потрібно цього робити, надалі не буду вказувати, то будуть штрафні санкції зі та подані раніше звіти ЄСВ?
Quote
nikon
Quote
Blick
Видимо что-то напутали. Они должны делить сумму зарплаты не на количество штатных, а на среднеучетное количество.
Я бы ничего не делала с этим отчетом, пусть так остается. Куда те цифры идут? По работникам сдано все правильно, и ладно.
Увы, коллега !
ОНИ не напутали.....
ОНИ именно так дебильно считают : делят именно на штатных !!!angry smiley
Наехали на моего ФОПа именно с таким "предложением" - убрать декретчиц из среднеучётного.
Я доказывала Инструкцией, что только ни делала.....Один месяц отбилась, только успела порадоваться - через месяц ОНИ звонят опять и говорят, типа в прошлом месяце вы откосили, а теперь ваши инструкции не законАют, или убирайте декретчиц (чтобы штатные = среднеучётным ), или мы вам стан влепим или внеплановую организуем...angry smiley
Уроды.
Кароч, мой ФОП посопротивлялся до 19-го числа ( ЕСВ же сдавать надо!!!), ОНИ ему звонили уже и на мобилу, а потом сказал мне типа Мариванна , делайте так, как эти чудаки приказывают.
И я сделала.angry smiley
И делаю так с весны.
Уже и декретчица в декабре выходит из отпуска по уходу....>grinning smiley<
Это Вы имели ввиду убрать из штатного количества декретчиц?
Quote
lypusty
Quote
nikon
Quote
Blick
Видимо что-то напутали. Они должны делить сумму зарплаты не на количество штатных, а на среднеучетное количество.
Я бы ничего не делала с этим отчетом, пусть так остается. Куда те цифры идут? По работникам сдано все правильно, и ладно.
Увы, коллега !
ОНИ не напутали.....
ОНИ именно так дебильно считают : делят именно на штатных !!!angry smiley
Наехали на моего ФОПа именно с таким "предложением" - убрать декретчиц из среднеучётного.
Я доказывала Инструкцией, что только ни делала.....Один месяц отбилась, только успела порадоваться - через месяц ОНИ звонят опять и говорят, типа в прошлом месяце вы откосили, а теперь ваши инструкции не законАют, или убирайте декретчиц (чтобы штатные = среднеучётным ), или мы вам стан влепим или внеплановую организуем...angry smiley
Уроды.
Кароч, мой ФОП посопротивлялся до 19-го числа ( ЕСВ же сдавать надо!!!), ОНИ ему звонили уже и на мобилу, а потом сказал мне типа Мариванна , делайте так, как эти чудаки приказывают.
И я сделала.angry smiley
И делаю так с весны.
Уже и декретчица в декабре выходит из отпуска по уходу....>grinning smiley<
Это Вы имели ввиду убрать из штатного количества декретчиц?
Да !!!
Подскажите: у меня один совместитель с зарплатой меньше минимальной, при проверке в табл.6 зеленым высвечивает "заполнить тип нарахування з ознакою 13" - нужно ли на совместителей (особенно с ЗП меньше минималки) ставить какие-то дополнительные типы/коды/галочки, ну кроме графы о наличии трудовой книжки?
Спасибо!
Всім доброго ранку/ дня/ вечора. Як правильно здавати звіт з ЄСВ, чкщо у 2016 був перехід із ЄП на загальну систему: здаю один додаток 5 із заповненням 1 та 2 таблиць. Чи здавати два додатки 5 - в першому - 1 табл. в другому - 2 табл.?eye rolling smiley
Хто здає через Медок ЄСВ, підкажіть, будь-ласка, під якими кодами звіти здавати? Бо міняють ці бланки весь час, не встигаєш запам"ятовувати, що коли і в чому помінялося.

Здала по ФОПу звіти під кодом F3000411,3040111,3040511,3040611, прийшла квит.2, але все одно хочу підстрахуватися.

По юр.особі здала з буквою J відповідно. Квит.2 також прийшла.

Якщо б здала на старих бланках, то не прийняли би, вірно?
Про ФОП не скажу.
Для юрлица J3000411 и таблицы.В Медке обновляют вовремя, так что сдать старый отчет вероятность невелика))
Quote
meg
Про ФОП не скажу.
Для юрлица J3000411 и таблицы.В Медке обновляют вовремя, так что сдать старый отчет вероятность невелика))

Вероятность невелика, но моя любовь к копированию....)))))
Quote
Nota01
Всім доброго ранку/ дня/ вечора. Як правильно здавати звіт з ЄСВ, чкщо у 2016 був перехід із ЄП на загальну систему: здаю один додаток 5 із заповненням 1 та 2 таблиць. Чи здавати два додатки 5 - в першому - 1 табл. в другому - 2 табл.?eye rolling smiley

Один додаток з двома таблицями, в яких
заповнююте лише відповідні періоди... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064399999999998