Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3637383940414243444546НаступнаОстання
Можно. Квитанции приходят. Не вручную же их формируют))). А серверу выходные не дают
Quote
касимусик
Quote
Ira_Sirena
Quote
касимусик
Подскажите, пожалуйста, в какую строчку звіта ЕСВ поставить Доплату ЕСВ 22% по беременности и родам.

Декретчицу отправили в декрет в марте, но в апреле, июне и июле нужно доплатить "буквально копейки" до минимального срахового по ЕСВ... и не могу понять как их отобразить в таблице.
Добре, що я нарахувала наперед і здала відразу звіт, хоч цим тепер не парюсь.

Так и я нарахувала и здала еще в марте, но доплата делается в том месяце в котором нарахованная сумма не дотягивает до минимальной... вот и мучаюсь )))
Я з доплатами здала і заплатила відразу. В Пенсійному сказали, що так можна.
А що саме цікавить?
Ставите місяць за який проводите доплату і вибираєте правильний код. Внизу під табличкою є перелік тих кодів. 13, чи шо. Не помню вже. Ставите суму на яку проводиться нарахування, там де різниця нарахованої і мінімалки і далі суму ЄСВ.
Може колонки трохи не так перечислила, просто нема перед очима звіту.
І в таблиці 1 шукаєте відповідні стрічки, десь там пише Додаткова база нарахування єсв, чи щось подібне.
Якщо в мене договір ЦПХ з 17 квітня по 15 травня на 1800грн, то коли сплатити податки і як показати в звіті ЄСВ - за квітень і за травень пропорційно (але ж за квітень виплати не було) чи тільки за травень? І якщо працівник більше ніде не працює, то все-таки не донараховуєм ЄСВ до 704грн?


Доброго дня! Підкажіть, будь - ласка, відносно заповнення звіту по ЄСВ за квітень 2017, коли є два працівника: один з якиз в березні пішо на лікарняний по вагітності та пологах на 126 дні. Як заповнити строки: середньообліковій кількості, штатній кількості, і кількість застрахованих???????
Меня тоже интересует этот вопрос. Заполняю код 42- отпуск по беременности и родам в табл.6- делю по месяцам 126 дней, а считается в табл. 1 сумма декретных - в графу 1.3 ( допомога по больничному), а не в графу 1.5 ( допомога по беременности и родам). После проверки пишет ошибку и отчет не отправляется. Что делать?
Кто подскажет - куда делись реквизиты по оплате ЕСВ с сайта ДФС? Не могу найти.
Хочу сверить не менялись ли реквизиты по Киеву, и как всегда в ДПИ не дозвониться...
Quote
tiger1
Кто подскажет - куда делись реквизиты по оплате ЕСВ с сайта ДФС? Не могу найти.
Хочу сверить не менялись ли реквизиты по Киеву, и как всегда в ДПИ не дозвониться...

в ЕКП посмотрите
Буду признательным, если ответит на следующие вопросы:

1) Такой вопрос: у человека за апрель месяц з/п показывается двумя больничными. Первый за март на сумму 4415,58 грн., второй за апрель 2996,49 грн. Третья строчка по типу начислений 13 (доплата до минималки) мы ставим какую категорию - 1 или 29, тоесть получается, что 3200,00 - 2996,49 = 203,51, но код какой: 1 или 29



2) Вот такая ситуация, отрицательная з/п в апреле, зарплата в этом месяце - больничные за предыдущие месяцы. Правильно ли будет проводить доплату до минималки по коду 13 путем: 3200 - (-531,60) = 3731,60 грн. Или это нонсенс ?!


3) Работник вышел после отпуска по ходу за ребенком до 3 лет и отработал за апрель 10 дней. Как надо показать это дело в таблице 5 ?!
1. Отражение ЕСВ-разниц.
Текущий месяц.
Если в текущем месяце вместе с больничными начислялась зарплата, в графе 9 ставим 1 (код, отвечающий зарплате). Если были начислены только больничные, в графе 9 ставим 29.
Прошлый месяц.
ЕСВ-разницу за прошлый месяц, начисленную в текущем месяце в связи с начислением переходящих больничных, в графе 9 отражаем с кодом 29.
2. Отрицательная зарплата?
Нужно гуглить, у меня не было такой ситуации.
Только, пожалуйста, не "зарплата в этом месяце - больничные за предыдущие месяц".
Всё-таки, по-бухгалтерски " в ДОХОД этого месяца начислены больничные за предыдущие месяцы".
Сорри.
3. В табл. 5 показать окончание отпуска по уходу , код 6 если не ошибаюсь, и дату окончания.
В платежном поручении в банк обязательно надо детально расписывать "Единый взнос на больничные за апрель, з/п за май и отпускные за июнь"? Забыла в платежке указать отпускные июня, если при перечислении на карточку сотрудника я напишу "з/п мая + отпускные" - это будет нарушением?
Доброго дня! Підскажіть , будьласка. Звіт з ЄСВ за травень 2017. Повний місяць відпрацьований, нараховані відпускні за червень (повний місяць 1-30 число). Відпускні нараховані в розмірі 2161,04, ЄСВ з відпускних 704(донараховані до мінімалки). В звіті за травень показую:1. травень нарахована ЗП і ЄСВ, 2. Нараховані відпускні за червень в сумі 2161,04, та ЄСВ в розмірі 475,43. Питання : донарахування ЄСВ з відпускних до мінімалки в якому місяці показувати ? з яким типом нарахувань? Заздалегідь вдячна.
Я бы начислила и показала в отчете отпускные уже июнем, тогда и вопросов не было бы. а в мае перед выплатой просто предварительный расчет суммы и налогов, без начисления.
Добрый день!
В отчётах ЕСВ неправильно подаётся фамилия работника.
Как правильно исправить?
Человек еще работает у нас на предприятии.
Спасибо
Добрый день, такой вопрос. Обнаружила ошибку при заполнении отчета по ЕСВ за декабрь месяц 2016. А именно - при заполнении отчета нужно было указать 14 дней отпуска без содержания, по невнимательности заполнила эти 14 дней в графу - тимчасова непрацездатність Как быть дальше - с чего начинать?.
Quote
Skip17
Добрый день!
В отчётах ЕСВ неправильно подаётся фамилия работника.
Как правильно исправить?
Человек еще работает у нас на предприятии.
Спасибо

Добрый день. Была похожая ситуация: человек поменял паспорт, вместо русских "и" поставили украинские, но в бухгалтерию он не подумал об этом сообщить. Обнаружили уже после увольнения (из ПФУ звонили, эти суммы у них красным светились и на пенсию не подтягивались).
Я была в ПФУ, разговаривала с начальником отдела и мне объяснили так:
1) если человек уже пенсионер, то нужно подать "скасовуючу/початкову" за последний месяц, в котором состоял в трудовых отношениях, все предыдущие периоды подтянуться автоматически и для расчета пенсии всё будет включено;
2) если не пенсионер, тогда нужно подавать "скасовуючу/початкову" за все периоды, где было неправильно. Это нужно для того, чтобы обновились данные в фонде безработицы иначе человек не сможет получить пособие по безработице, если оно ему будет нужно.
После исправления можете попросить сотрудника взять справку ОК-7 (или ОК-5) в пенсионном и посмотрите, отображаются ли данные по вашему предприятию, начисляется ли страховой стаж.
добрый день! подскажите, как верно рассчитать штраф за недоначисление ЕСВ?
обнаружили ошибку в отчете за февраль, сумма 169 грн
169*10%?
заранее спасибо
Quote
Айрини
Добрый день. Была похожая ситуация: человек поменял паспорт, вместо русских "и" поставили украинские, но в бухгалтерию он не подумал об этом сообщить. Обнаружили уже после увольнения (из ПФУ звонили, эти суммы у них красным светились и на пенсию не подтягивались).

Я была в ПФУ, разговаривала с начальником отдела и мне объяснили так:
1) если человек уже пенсионер, то нужно подать "скасовуючу/початкову" за последний месяц, в котором состоял в трудовых отношениях, все предыдущие периоды подтянуться автоматически и для расчета пенсии всё будет включено;
2) если не пенсионер, тогда нужно подавать "скасовуючу/початкову" за все периоды, где было неправильно. Это нужно для того, чтобы обновились данные в фонде безработицы иначе человек не сможет получить пособие по безработице, если оно ему будет нужно.
После исправления можете попросить сотрудника взять справку ОК-7 (или ОК-5) в пенсионном и посмотрите, отображаются ли данные по вашему предприятию, начисляется ли страховой стаж.

У нас всё дело в том, что человек продолжает работать?
Может знаете, что в такой ситуации делать?
Мне кажется, что разницы нету продолжает человек работать или уже уволился, но лучше перезвоните в пенс.фонд.
1.СОТА не работает , поэтому создала отчет в электронном кабинете плательщика по ЕСВ. Отправила, получила квитанцию №1 (в единственном экземпляре) и квитанцию №2 . Сомневаюсь что-то , что весь пакет ушел, потому что квитанций №1 на каждую из таблиц табл. 1,5,6 отсутствует.
Вопрос к тем , кто сдает ЕСВ через электронный кабинет плательщика . Вам приходят квитанция №1 на каждую таблицу из пакета или тоже в 1 экземпляре на весь пакет.

2.Кто знает когда заработает СОТА?
Тоже очень интересует перспектива СОТЫ. Кто сдавал отчет по ЕСВ в СОТЕ как планируете сдать (или уже сдали) сейчас, через какую программу?
Quote
lugovka54
Тоже очень интересует перспектива СОТЫ. Кто сдавал отчет по ЕСВ в СОТЕ как планируете сдать (или уже сдали) сейчас, через какую программу?

В понеділок ще попропихувала в Соті ЄСВ, 1-ДФ, звіти по ФОПам і
т-т-т отримала квитанції - тільки 1-опт в статистику так і не знаю чи
дійшов - але то невелика проблема... А по одному з Медківськими
ключами в понеділок деку по єдиному не встигла здать, то мусіла
вчицця з кабінєту здавать...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Посоветуйте в такой ситуации. Отчет за май сдавала через Соту - все прошло, пришли все квитанции, но возможности распечатать отчет и квитанции не было....сегодня захожу в эл.кабинет сделать отчет за июнь - и шок...не вижу отчета за май......в Соту естественно уже зайти не могу и что теперь делать, как быть с отчетом за май????
Quote
lm2010
1.СОТА не работает , поэтому создала отчет в электронном кабинете плательщика по ЕСВ. Отправила, получила квитанцию №1 (в единственном экземпляре) и квитанцию №2 . Сомневаюсь что-то , что весь пакет ушел, потому что квитанций №1 на каждую из таблиц табл. 1,5,6 отсутствует.
Вопрос к тем , кто сдает ЕСВ через электронный кабинет плательщика . Вам приходят квитанция №1 на каждую таблицу из пакета или тоже в 1 экземпляре на весь пакет.

2.Кто знает когда заработает СОТА?
здавала ЄСВ за травень через кабінет, то прийшла квитанція 1 (одна на цілий пакет) ну і також одна квитанція 2....тому все ок. так і має бути в кабінеті...
Quote
sashka111
Quote
lm2010
1.СОТА не работает , поэтому создала отчет в электронном кабинете плательщика по ЕСВ. Отправила, получила квитанцию №1 (в единственном экземпляре) и квитанцию №2 . Сомневаюсь что-то , что весь пакет ушел, потому что квитанций №1 на каждую из таблиц табл. 1,5,6 отсутствует.
Вопрос к тем , кто сдает ЕСВ через электронный кабинет плательщика . Вам приходят квитанция №1 на каждую таблицу из пакета или тоже в 1 экземпляре на весь пакет.

2.Кто знает когда заработает СОТА?
здавала ЄСВ за травень через кабінет, то прийшла квитанція 1 (одна на цілий пакет) ну і також одна квитанція 2....тому все ок. так і має бути в кабінеті...

А як скоро вони приходять? Куди? Де іх подивитись?
Щойно вперше скористалась ел.кабінетом, не розібралась ще що і як. Дякую!
Сдала 10 июля через кабинет, тоже есть только 1 квитанция. Вчера звонила узнать насчет 2-ой квитанции, сказали "подождите". Вот, жду, радует, что не я одна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3637383940414243444546НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998