Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 65    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
посмотрела там где перегляд звитности- дата стоит 20.09, как это понимать?
Quote
alisona
посмотрела там где перегляд звитности- дата стоит 20.09, как это понимать?
20.09 були проблеми з сервером, можливо прийняли звіт по даті квит 1.


Если год назад закрыл ФОП ,а теперь нашли ,что однажды не своевременно сдал отчёт и прислали письмо ,но не указали ,что выписан штраф ,могут ли оштрафовать
Quote
yuruy1
Если год назад закрыл ФОП ,а теперь нашли ,что однажды не своевременно сдал отчёт и прислали письмо ,но не указали ,что выписан штраф ,могут ли оштрафовать

Закрили ФОП і в податковій, чи тільки у реєстратора?!?!?!
Для цього потрібно в податковій перевірити ваш статус.
Ще, як правило, в таких листах пишуть телефон виконавця.
Можна по ньому дізнатись tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Закрыл везде и у регистратора и в налоговой и сдал ликвидационные отчеты
Quote
sashka111
Доброго вечора! Приходять квитанції 2 на звіт ЄСВ?

Час назад отправила через Сонату , только-что пришла кв. № 2grinning smiley
Quote
yuruy1
Закрыл везде и у регистратора и в налоговой и сдал ликвидационные отчеты

Ну тоді можете не перейматись drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Sonar
Quote
sashka111
Доброго вечора! Приходять квитанції 2 на звіт ЄСВ?

Час назад отправила через Сонату , только-что пришла кв. № 2grinning smiley
дякую)
Quote
yuruy1
Закрыл везде и у регистратора и в налоговой и сдал ликвидационные отчеты
то, что вы сдали ликвидац.отчеты, не означает закрытие в налоговой....довидка с налоговой есть?
Quote
Шустрик
Quote
yuruy1
Закрыл везде и у регистратора и в налоговой и сдал ликвидационные отчеты

Ну тоді можете не перейматись drinking smiley
добре.дякую
Quote
Kisulya
Quote
yuruy1
Закрыл везде и у регистратора и в налоговой и сдал ликвидационные отчеты
то, что вы сдали ликвидац.отчеты, не означает закрытие в налоговой....довидка с налоговой есть?

Та довідки вони чічас не дають((( нада просто
перевірить статус в віконці чи кабінєті, де сидить
отвєтствєнні за реєстрацію tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго вечора! Чи потрібно заповнювати реквізит «розрахунковий рахунок» у звіті ЄСВ? Це є обов‘язково?
Я думаю, що для ФОПа, поки законом дозволен готівковий млн. - не обов'язково, а для Юр. особи за логікою - обов'язково.

В мене є такий ФОп, у якого я не заповнюю, поки спокійно приймають.smiling smiley
Quote
Sonar
Я думаю, що для ФОПа, поки законом дозволен готівковий млн. - не обов'язково, а для Юр. особи за логікою - обов'язково.

В мене є такий ФОп, у якого я не заповнюю, поки спокійно приймають.smiling smiley
дякую)
Добрый день. Имеет ли значение дата отчета и уплаты ЕСВ? Т.е., если я сдаю отчет 04, а плачу за вторую половину месяца 05 не будет ли считаться,что у меня недоплата на момент принятия отчета. Или без разницы?
Нет, не будет! Главное заплатить до 20.

ДФС проводит отчетіы после последнего дня (после 20) сдачи отчета, значит не доплату раньше 21 - они не увидят.
Это при проверке, они будут сверять дату оплаты налогов и дату выплаты зарплаты.
Добрый день. Банк сейчас контролирует уплату ЕСВ в сумме не меньше 1/5 от суммы зарплаты? А на ПДФО и ВС можно сделать платежные поручения по 1 грн.?
Quote
Айрини
Добрый день. Банк сейчас контролирует уплату ЕСВ в сумме не меньше 1/5 от суммы зарплаты? А на ПДФО и ВС можно сделать платежные поручения по 1 грн.?

В Райффазене да, ЕСВ 1\5 обязательно, остальное не контролируют.
Добрый день. Сдала отчет, сейчас пересчитала з/п за сентябрь, нужно внести изменения, как подать новый?Подавать скасовуючий, а потом початковий?
Quote
Darya-
Добрый день. Сдала отчет, сейчас пересчитала з/п за сентябрь, нужно внести изменения, как подать новый?Подавать скасовуючий, а потом початковий?
подати ще раз правильний
Він ляже поверх і останній поданий вважаєцця вірним drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 01.07.17 в налоговую ФЛП подал уведомление у приеме на работу 1 сотрудника. Но в итоге человек приступил к работе только с 01.10.17. Все эти месяцы зарплата не начислялась и отчет ЕСВ не подавался. Нужно ли подать отчеты за 07-09 месяца пустой, но с 1 штатной единицей?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: за март месяц сотруднику было начислено 1500 зарплаты и 1000 отпускных. На сумму разницы между начисленным и минималкой был уплачен ЕСВ 22% (3200-1500-1000)*22%=154 грн.
В сентябре сумма отпускных за март была перерасчитана с учётом коэффициента повышения зарплаты и сотруднику было доплачено 1000 грн отпускных за март (все суммы условные). Можно ли теперь вернуть уплаченные 154 грн доплаты до минимального ЕСВ и если да, то как отразить это в отчёте ЕСВ?
Заранее большое спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 65    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000003