Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 55 з 65    Сторінки: ПершаПопередні5051525354555657585960НаступнаОстання
Quote
IREN
Тоже есть вопрос, давно не сталкивалась. Сотрудник работает на 0,5 ставки, делаю доплату по ЕСВ.
Теперь берет отпуск за свой счет (мы же можем дать только 15к. дней?)
Нужно доплачивать ЕСВ полностью за целый месяц???

Только сейчас, до меня дошел Ваш вопрос (только 15 к. дней), фишка в "только" smiling smiley

Нет, не только, 15 дней на просьбу работника - обязаны!, а все, что свыше - добрая воля руководителя, только предупредите работника, (хоть заявление ему и приказ директору писать придется), что период " за свой счет" в страховой стаж (для ФСС и ПФУ) не идет, чтобы потом не говорил, почему больничный маленький и т.д.
Quote
Sonar

Тоже есть вопрос, давно не сталкивалась. Сотрудник работает на 0,5 ставки, делаю доплату по ЕСВ.
Теперь берет отпуск за свой счет (мы же можем дать только 15к. дней?)
Нужно доплачивать ЕСВ полностью за целый месяц???

Только сейчас, до меня дошел Ваш вопрос (только 15 к. дней), фишка в "только" smiling smiley

Нет, не только, 15 дней на просьбу работника - обязаны!, а все, что свыше - добрая воля руководителя, только предупредите работника, (хоть заявление ему и приказ директору писать придется), что период " за свой счет" в страховой стаж (для ФСС и ПФУ) не идет, чтобы потом не говорил, почему больничный маленький и т.д.
Согласно КЗпП - только 15 дней на протяжении кал. года.
Вы хотите сказать, что "добрая воля руководителя" может идти вразрез с КЗпП ?eye popping smiley
Quote
nikon


Тоже есть вопрос, давно не сталкивалась. Сотрудник работает на 0,5 ставки, делаю доплату по ЕСВ.
Теперь берет отпуск за свой счет (мы же можем дать только 15к. дней?)
Нужно доплачивать ЕСВ полностью за целый месяц???

Только сейчас, до меня дошел Ваш вопрос (только 15 к. дней), фишка в "только" smiling smiley

Нет, не только, 15 дней на просьбу работника - обязаны!, а все, что свыше - добрая воля руководителя, только предупредите работника, (хоть заявление ему и приказ директору писать придется), что период " за свой счет" в страховой стаж (для ФСС и ПФУ) не идет, чтобы потом не говорил, почему больничный маленький и т.д.
Согласно КЗпП - только 15 дней на протяжении кал. года.
Вы хотите сказать, что "добрая воля руководителя" может идти вразрез с КЗпП ?eye popping smiley

Нет, я хочу сказать, что жизнь иногда преподносит ситуации, когда КЗоП не властен, например, человек УЖЕ отгулял 15 дней, а тут вдруг, свадьба, похороны или еще какая-то патовая ситуация (например-поехал к старенькой матери в другую страну, а там не предвиденная операция или не может человек вылететь с курорта, застрял в аэропорту), и что по Вашему не давать дни за свой счет? КЗоП сам разрешает их давать.


Сдавала вчера и сегодня через Медок отчет по ЕСВ. Обнаружила глюк-после отправки отчета в табл.6 в графе "Усього" везде стоят нули, хотя в самой таблице цифры в соот. графах есть.Соответственно отчет в эл.кабинете так и принялся с нулями в итоговой строке.(((
Как быть?
добрый день всем! обнаружили ошибку в отчете по ЕСВ за июль: одному работнику указали зарплату на 50 грн меньше (соответственно меньше начисление). как лучше исправить ошибку: отправить в текущем отчете доначисление с кодом 2 за 7-й месяц или просто доначислить эти 50 грн в зарплату в этом месяце?
если вдруг проверка по труду обнаружит, что в ноябре доначислено 50грн за июль, будет ли штраф 3 МЗП или это считается как устраненное нарушение, за которое не штрафуют? заранее спасибо за ответы!
Quote
meg
Сдавала вчера и сегодня через Медок отчет по ЕСВ. Обнаружила глюк-после отправки отчета в табл.6 в графе "Усього" везде стоят нули, хотя в самой таблице цифры в соот. графах есть.Соответственно отчет в эл.кабинете так и принялся с нулями в итоговой строке.(((
Как быть?

Сама себе отвечаю.))С техподдержке Медка сказали, что этот глюк сегодня-завтра будет исправлен в новом обновлении 19
Quote
Blick
Категория 1. Я недавно доначисляла, ставила прошлый период, дни трудовых отношений не заполняла, ошибок отчет не выдавал.
здравствуйте! а не поделитесь, как прошел отчет? была ли штрафная или проверка какая-то?
Ой, какой Вы давний пост нашли, почти год прошел, я уж и не помню что там доначисляла. Но штрафов и проверок не было точно.

А по поводу "как прошел отчет", их не поймешь. Летом прошлого года допустила ошибку, перепутала коды сотрудников, в октябре прошлого года все уточнила, в квитанциях написано, что данные внесены в реестр застраховинных осиб, а в октябре этого года приходит запрос с центра занятости по одной из перепутанных, что у нее дата увольнения с отчетом по ЕСВ не совпадает. Да, изначально по коду не совпадала, хотя фамилия стояла правильная, и год назад я подала скасовуючу и початкову на таблицы 5 и 6, все исправила. Теперь должно все совпадать, но почему-то не совпадает. И вообще не понятно, а кой мы там фамилии пишем, если на них никто не смотрит.
Quote
Blick
Ой, какой Вы давний пост нашли, почти год прошел, я уж и не помню что там доначисляла. Но штрафов и проверок не было точно.
спасибо огромное за отклик! искал по форуму похожую проблему и нашел Ваш пост просто)
та смотрят они через Ж, это мы давно знаем. а за эти доначисления что-то страшновато стало. знакомые бухгалтера не сталкивались, сижу и думаю, подставляться самому или ничего не трогать, авось пронесет... но хочется, все-таки сделать правильно. но "правильных" у нас принято бить)
Quote
meg

Сдавала вчера и сегодня через Медок отчет по ЕСВ. Обнаружила глюк-после отправки отчета в табл.6 в графе "Усього" везде стоят нули, хотя в самой таблице цифры в соот. графах есть.Соответственно отчет в эл.кабинете так и принялся с нулями в итоговой строке.(((
Как быть?

Сама себе отвечаю.))С техподдержке Медка сказали, что этот глюк сегодня-завтра будет исправлен в новом обновлении 19

только что пересдала с обновлением 19.....вывела на печать, тоже самое стоят нули
Quote
Люда
только что пересдала с обновлением 19.....вывела на печать, тоже самое стоят нули

Не знаю, у меня сегодня все нормально с итоговыми цифрами.Нулей нет при печати.
Правда другая фигня-ПФУ думает долго, нет пока кв.№2(сдавала вчера по друним фирмам).
[club.dtkt.ua]

В Медке,например, в новом обновлении есть предупреждение, чтобы пересдали.
Quote
meg
[club.dtkt.ua]

В Медке,например, в новом обновлении есть предупреждение, чтобы пересдали.

я пересдала с обновление 19 Медка, а потом посмотрела и тоже стоят нули....квитанции 2 тоже второй день нету
А в кабинете не смотрели? Не смотря на то, что стоят нули, в карточку легло начисление.
Начисление в карточку идет из таблицы 1, конечно оно там будет.
Доброго дня. Підкажіть будь ласка як правильно виправити ситуацію. в минулому місяці працівник частину місяця був у відпустці. доплата до МЗП за частину відпрацьованого місяця не виникала, але зробила помилку, ЄСВ проплатила менше мінімалки, виявила це в наступному місяці і проплатила ЄСВ на суму різниці між МЗП і фоктично нарахованою. Як це правильно відобразити в звіті з ЄСВ? І яку суму нарахованого доходу писати цьому працівнику в довідці про доходи №192 - я так розуміла фактично нараховану - 3704 грн., а в соцбезі вимагають - 3723 грн. мінімалку?
Добрый день.Подскажите,вернулся отчет по ЕСВ изи за таблицы 5.Заполнила переведение с должности на должность согласно рекомендациям медка
Отже, якщо працівника переводять на іншу посаду, то для такої особи заповнюємо два рядки в Таблиці 5 додатка 4:
перший – із зазначенням «Дати закінчення»;
другий – із зазначенням «Дати початку».
При цьому на відміну від звільнення, при переводі не заповнюємо поле «Підстава для припинення трудових або цивільно-правових відносин».,

а сегодня отчет вернулся с формулировкаой, что не указана "підстава звільнення",!!!как переделать отчет
Я не дуже зрозуміла. Розпишіть детально, які суми Ви вказали в звіті?
Ну проплатили пізніше, то, ніби, не дуже проблема, а нарахували правильно?
Добрий день
Підскажіть будь ласка працівник змінив прізвище чи поазувати в таблиці 5 ЄСВ
Підкажіть, при тимчасовій непрацездатності, яка підкріплюється не листком непр., а довідкою, у звіті з ЄСВ я ж все одно повинна вказати кількість цих днів у колонці "К-ть днів тимчасової непрацездатності"?
То звіт прийнято, просто в квитанції 2 є цей припис, що не вказано підставу припинення трудових відносин? Тоді все нормально, нічого переробляти не потрібно
Quote
Monatata
Добрый день.Подскажите,вернулся отчет по ЕСВ изи за таблицы 5.Заполнила переведение с должности на должность согласно рекомендациям медка
Отже, якщо працівника переводять на іншу посаду, то для такої особи заповнюємо два рядки в Таблиці 5 додатка 4:
перший – із зазначенням «Дати закінчення»;
другий – із зазначенням «Дати початку».
При цьому на відміну від звільнення, при переводі не заповнюємо поле «Підстава для припинення трудових або цивільно-правових відносин».,

а сегодня отчет вернулся с формулировкаой, что не указана "підстава звільнення",!!!как переделать отчет

То звіт прийнято, просто в квитанції 2 є цей припис, що не вказано підставу припинення трудових відносин? Тоді все нормально, нічого переробляти не потрібно
в октябре не указала по сотруднику дни без зп. как исправить отчет?
hot smiley
Підскажіть, працівнику у жовтні нараховувалась і з/п і відпускні, у звіті біля суми зарплати поставила тип нарах. 10, а біля суми відпускних кількість переб. у тр. відн. Тільки побачила. це потрібно виправляти? і як.
Дякую
Подскажите. Первый раз увольняю работника. Увольняю 07.12.18, отчет по ЕСВ дод.4 табл.5 подается в день увольнения или когда?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 55 з 65    Сторінки: ПершаПопередні5051525354555657585960НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000636