Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 65    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Девочки!Делаю отчет в Медке. Зп у сотрудника меньше 1218 . Медок считает :
681,84 начислено =254,05
536,16 начислено=199,77

начисления=453,82
а если вместе =1218*37,26%=453,83

Уплатили 453,80грн. Как в отчете показать правильно? У кого такое было ,подскажите,пожалуйста?
Если добавляю копейку к начислению в ручную. Медок красный и ругается.
СПАСИБО!!
Подскажите, пожалуйста, как в отчете по ЕСВ (дод.4) исправить ошибку - люди были в отпуске, а ЗП и отпускные показаны общими суммами и одной строкой.


Скажите, мобилизованного считать в среднесписн., штатную численность и тех, кому начислены выплаты в отчете ЕСВ?
Доброго дня. Можливо у когось була така ситуація... Прошу поради. Коли здавала звіт по ЄСВ за серпень у податкову на флешці, то випадково взнала, що звіти за травень та червень не були прийняти ПФУ через помилку у табл.6 (задвоєний ІПН). Чи можна у такому випадку подати скасовуючу по ЄСВ, зважаючи на розписку про отримання звіту ДФС? Чи це, все ж таки, вважається неподачею і будуть штрафи?

P.S. До речі, у звіті за липень була допущена така сама помилка, але у податковій її виправили самостійно і звіт був прийнятий ПФУ.


Буду вдячна за відповідь.
Quote
Abrakadabra
Доброго дня. Можливо у когось була така ситуація... Прошу поради. Коли здавала звіт по ЄСВ за серпень у податкову на флешці, то випадково взнала, що звіти за травень та червень не були прийняти ПФУ через помилку у табл.6 (задвоєний ІПН). Чи можна у такому випадку подати скасовуючу по ЄСВ, зважаючи на розписку про отримання звіту ДФС? Чи це, все ж таки, вважається неподачею і будуть штрафи?

P.S. До речі, у звіті за липень була допущена така сама помилка, але у податковій її виправили самостійно і звіт був прийнятий ПФУ.


Буду вдячна за відповідь.

Передзвоніть в ПФ і дізнайтесь у них чи бачать вони Ваш звіт...якщо так,то подавайте скасовуючу т.6...
Дякую за відповідь. В ПФУ звіти бачили, але відправили мене знов у ДПІ, щоб там виправляли помилку, раз так приймали....
Сьогодні підходила у те віконце - все виправили без проблем. Я аж здивувалась....
Подскажите, при перечислении есв в платежном поручении ошибочно указала период оплаты "за первую половину месяца", а на самом деле сумма перечислена в полном объеме за месяц. Чем это грозит, как исправить, нужно ли уведомить налоговую?
Спасибо!
Для вас абсолютно нічим... вони не дочитуюцця призначення...eye rolling smiley
хіба може виникнути якесь спірне питання...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вопрос. Обнаружилось, что по Фопу заплатили ЭСВ на старый счет, кто вкурсе они зачтуться или нет???
Quote
IREN
Вопрос. Обнаружилось, что по Фопу заплатили ЭСВ на старый счет, кто вкурсе они зачтуться или нет???

У мене таке було що я півтора року платила ЄСВ на старі рахунки і все автоматично перекидалось на нові. Я коли дізналась про сплату на старі, ледь не посивіла smiling smiley подзвонила у відділ ЄСВ, а вони кажуть "не знаємо що ви від нас хочете, у вас немає ніякої заборгованості" і підтвердила суму та дату останнього платежу
тому раджу Вам задзвонити і спитати чи бачуть вони Вашу проплату
Добрый день, домовые,

Муляет меня это доначисление по ЕСВ.
Думал, перейти уже в Ноябре и не прудить ничего в Отчетах.
Но, тут еще рассылка.

Как корректно или правильнее произвести это доначисление в Отчетах в Ноябре за Октябрь?
В отчете за Окт или новый ваять?

Заранее спасибо! smiling smiley
Вдруг обнаружила, что в отчете по ЕСВ сдала не того сотрудника, как исправить прошлый месяц.
И какие штрафы или помилуют. Сумма не меняется.
Товарищи, очень прошу консультации и помощи, объясняю ситуацию: сейчас звонит девушка из банка и говорит, обнаружила , что за сентябрь месяц оплата ЕСВ 34,7 % ушла на счет тот который за наемных работников, а не на тот который за "себя". Я подняла платежки и смотрю, что мною счета все указаны правильно, получается ошибка банка при наборе платежей. Что делать? Получается за наемных переплата, а за себя не доплата. Будут какие то штрафные санкции? Очень прошу помогите советом, может еще можно как-то спасти ситуацию?
Quote
Karolina
Товарищи, очень прошу консультации и помощи, объясняю ситуацию: сейчас звонит девушка из банка и говорит, обнаружила , что за сентябрь месяц оплата ЕСВ 34,7 % ушла на счет тот который за наемных работников, а не на тот который за "себя". Я подняла платежки и смотрю, что мною счета все указаны правильно, получается ошибка банка при наборе платежей. Что делать? Получается за наемных переплата, а за себя не доплата. Будут какие то штрафные санкции? Очень прошу помогите советом, может еще можно как-то спасти ситуацию?

Думаю,что нужно позвонить в налоговую и сверить платежи,объяснить ситуацию,думаю что они подскажут,какие документы им нужно предоставить на переброску платежей.А у Вас что не клиент-банк?носите платежки в банк?тогда должен быть штамп на ней,легче будет доказать свою невиновность.
Думаю,что нужно позвонить в налоговую и сверить платежи,объяснить ситуацию,думаю что они подскажут,какие документы им нужно предоставить на переброску платежей.А у Вас что не клиент-банк?носите платежки в банк?тогда должен быть штамп на ней,легче будет доказать свою невиновность.[/quote]
Нет, у меня не клиент-банк, сама ношу платежки)). Да, у меня на платежке есть штамп банка, да в банке и не отрицают своей ошибки, но мне то от этого не легче, хорошо хоть сейчас обнаружилось, тем более, что я уже и за октябрь оплатила, но тот платеж вроде бы как прошел правильно. В налоговую пока дозвониться не могу...
Можна взяти в банку листа, шо з його вини було допущено
помилку (це для того шоб здохлики списали штраф, якшо
нарахують) і потім з цим листом написать заяву здохликам
про перекид коштів з рахунку на рахунок ... Сама влітку так
робила в Дніпровській ДПІ... теж банк помилився)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Karolina
Думаю,что нужно позвонить в налоговую и сверить платежи,объяснить ситуацию,думаю что они подскажут,какие документы им нужно предоставить на переброску платежей.А у Вас что не клиент-банк?носите платежки в банк?тогда должен быть штамп на ней,легче будет доказать свою невиновность.
Нет, у меня не клиент-банк, сама ношу платежки)). Да, у меня на платежке есть штамп банка, да в банке и не отрицают своей ошибки, но мне то от этого не легче, хорошо хоть сейчас обнаружилось, тем более, что я уже и за октябрь оплатила, но тот платеж вроде бы как прошел правильно. В налоговую пока дозвониться не могу...[/quote]

Как то долго налоговая реагирует,наши через пару дней задержки оплаты налога, трезвонят и бегом штрафы выписывают.Не волнуйтесь,уверена что у Вас штрафов не будет,вот и Шустрик Вам подтвердила)))
Девочки, большое спасибо за поддержку! Да уж буду как-то бороться, я сама удивлена, что до сих пор не позвонили, хотя я только что съездила в налоговую, т.к. дозвониться не смогла ( никто не брал трубку, но оно и не удивительно, дверь тоже на замке !!!), так я ничего и не узнала, в соседнем кабинете сказали "она занята и не может подойти в кабинет, приходите после 2-х). Если честно я в шоке!!! Нет на рабочем месте и занята, ЧЕМ???
Это уже не по теме, извините, но может меня кто просветит, что-то менялось по приему работников на работу? Тоже на дверях кабинета в налоговой увидела объявление, что при приеме на работу нужно предоставить в налоговую:
1. Заява
2. Копія трудового договору з цетру зайнятості. ???/реєстрацію договорів у ЦЗ відмінили ж, чи уже знову вернули як було?/
3. Копії паспорту і ідентифікаційного коду працівника.
Может объявление древнее? Вроде ниче не менялось, подаем в ГНИ отчет о принятых перед допуском к работе.
Quote
Blick
Может объявление древнее? Вроде ниче не менялось, подаем в ГНИ отчет о принятых перед допуском к работе.
Может быть, у нас вся налоговая "древняя")))
Надіслано звіт ЄСВ з неправильною сумою, і відповідно сумою внеску.
Що робити?Як виправити?
Надіслано звіт ЄСВ з неправильною сумою, і відповідно сумою внеску.
за допомою Ifinzvit
Що робити?Як виправити?
Доначислять в отчете за ноябрь. Только подождите пока ноябрь закончится.
Доброго дня. Пішла працівниця у відпустку по догляду до 3-х років - у звіті ЄСВ не було відображено. Зараз вона вийшла і хоче йти до 6-ти. Відправити уточнюючу по ній?
За листопад вже подали звіт по ЄСВ.
Виявили помилку і сьогодні хочемо здати новий.
Змін ніяких по здачі цього звіту не було? Дійсний - останній зданий звіт по ЄСВ?
Спішу ще сьогодні вкластися в термін здачі.
Підкажіть, будь-ласка smiling smiley
Добрий вечір! Підскажіть чи можна подати уточнюючий розрахунок по ЄСВ додаток 5 за 2014р.
Ничего не измененилось по исправлению, просто отправить новый? Забыла в выплаченную включить з/п, выданную 30го.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация. Налоговая выствила Решение о применении штрафных санкций за несвоевременную уплату ЕСВ. (У меня в 2013 году сумма 339грн. показана вместо одного раза два). За это время насчитали штраф и пеню. Теперь в ПФ мне сказали переделать отчет и эту сумму показать как начисленную сумму ЕСВ превышения и сказали что долг должен списаться, но в налоговой говорят молодцы что подали отчет, но штраф заплатите. Подскажите нужно ли платить штраф? Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 65    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999993