Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 65    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
atlantplus
В Медке появилось обновление. Можна сдавать по-новому.

В Медке-Сота старые бланки, но таблицы 6 и 1 красным не светятся. Отправила, жду.
Я так понимаю, что нового бланка ещё нету, а в обновлении они просто сняли автоматическое заполнение строк и колонок по удержанию (3,6%), ну и 22% начисления программа считает. Или всё таки бланк тоже должен быть новый?
Так іво ще й в проекті нєтуті мабуць)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так іво ще й в проекті нєтуті мабуць)))

Ну надо же! А моей знакомой в налоговой под нос какую-то бумажку тыкали (типа с подписью Насирова) и утверждали, что вот распоряжение о новом бланке и на старом бланке они принимать не будут! Это ещё 2 числа было... Но моя знакомая "за словом в карман не полезет" и у неё отчет, хоть и с криками, но приняли.
А я решила обновление программы ждать. Сегодня через Медок-Сота всё прошло успешно, отчет сдан.


Доброго дня!
Хто знає, прошу підказати: новостворена юрид. особа на заг. системі, на фірмі тільки один директор (прийнятий 28.12.2015р.). Діяльность майже не здійснюється.
Чи потрібно нараховувати з/пл, платити податки по з/п і здавати звіт по ЄСВ?
Щиро дякую!
странно у меня в медке старый бланк
ждать обновлений или сдавать на старом?
разобралась !
старая форма с новыми о=формулами ))))))))) гы гы гы
это Украина детка ! спасибо Медку что так оперативно работают не смотря на правительство
Quote
Olesya24
Доброго дня!
Хто знає, прошу підказати: новостворена юрид. особа на заг. системі, на фірмі тільки один директор (прийнятий 28.12.2015р.). Діяльность майже не здійснюється.
Чи потрібно нараховувати з/пл, платити податки по з/п і здавати звіт по ЄСВ?
Щиро дякую!

Ви написали, що діяльність майже не здійснювалась, але ж трохи здійснювалась. Отже треба нараховувати з/п, платити податки і здавати звіт.
А взагалі на форумі неоднократно розглядали питання, якщо діяльність зовсім не ведеться. Думки з цього приводу різні. З одного боку підприємство не може бути без директора (і на цьому наполягає держреєстратор), а з іншого - не має діяльності, не має і грошей. В податкову потрібно було завести листа, що фірма діяльності не здійснює, найманих працівників не має, а тому здавати пусті звіти по ЄСВ не буде. Я теж возила такий лист (один нюанс - всі співробники мають бути звільнені і відображені в таблиці 5 в т.ч. директор)
А Ви в грудні подавали повідомлення про прийняття на роботу директора? А звіт за грудень по ЄСВ?
Повідомлення про прийняття на роботу директора і звіт за грудень не подавали. Засновник і директор - одна і та сама людина. Що зараз робити? Подавати звіт за грудень і платити штраф?
Підкажіть реквізити на оплату ЄСВ за ФОП залишились тіж самі тільки 22%%,я платила 36,6 -ще була зареєстровано в соц.страх.тепер підприємців вже виключили з числа застрахованих осіб і платимо на той же рах де сплочувала 36,6%% чи на реквізити які були для 34,7%%.
Добрый день! Немного запуталась с отчетом, подскажите в таблице 1, строку 4 уже не нужно заполнять?
сдала отчет по есв за спд на едином налоге, заполнила додаток 5 таблицу 1 вместо таб2, в результате чего на лицевом задвоилось начисление, вчера подала правильный отчет (дод 5 с таб 2) какие штрафные санкции в этом случае будут.

______________________________________________________________________

Если результат не зависит от схемы решения, то это - математика,
а если зависит, то это - бухгалтерия. ∑≠∑
Quote
Olesya24
Повідомлення про прийняття на роботу директора і звіт за грудень не подавали. Засновник і директор - одна і та сама людина. Що зараз робити? Подавати звіт за грудень і платити штраф?

Там офигенные штрафы за неподачу уведомления о принятии на работу (ст.265 КЗоТ - 30 минимальных зарплат!!!). Налоговая настаивает, что это уведомление является частью трудового договора и неподачу уведомления приравнивает к отсутствию трудового договора. На форуме как-то обсуждали, что налоговая не имеет права выставлять такой штраф, но я не помню как это аргументировали. Может кто-то подскажет на основании каких нормативных документов были сделаны такие выводы.

Если деятельности в декабре не было, я бы сделала вид, что директора не принимали по трудовой и отчет за декабрь с таблицей 5 не подавала бы.
Вот тут статья, если учредитель исполняет функции директора без вознаграждения.
[news.dtkt.ua]
Добрый день.

Подскажите, возникла такая ситуация, в декабре умер сотрудник, но насчитали компенсацию в январе и выплатили в январе. По идее мы не должны были начислять ЕСВ, но руководство решило перестраховаться и заплатили начисления. Теперь вопрос по отчету, нужно ли мне его там показывать?
ФОП 3 гр, Ед Н = какие отчеты должен сдать и что заплатить?
СПАСИБО!!!!!!!!
Добрый день!
Помогите, плиз советом - обнаружилась ошибка в перечислении ЕСВ sad smiley проморгали новые реквизиты с сентября, платили всегда вовремя но по старым, чем грозит?
Я так понимаю образовалась недоимка в платежах - попадаем на штраф + 10% от сумм платежей?
Что делать с перечисленными суммами на старый счет?
Еще, Оболонский район Киев, сейчас платим ЕС на р/с 37194201012654 ?
Ви спочатку звіртесь в податковій - можливо вони самі
зараховували куди потрібно...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ви спочатку звіртесь в податковій - можливо вони самі
зараховували куди потрібно...drinking smiley

Да понимаю что надо идти на сверку, но хочется быть во всеоружии, может кто сталкивался и подскажет как выйти с наименьшими потерямиconfused smiley год итак начался со штрафов шеф 'обрадуется' еще одному sad smiley
возможно их не будет. Я в октябре ошибочно перевела деньги на старый счет, связалась с подругой в казначействе, та ответила, что у них есть буферный период перехода на новые счета и в течение трех месяцев деньги со старого счета автоматом перекидываются на новый. Так что сначала уточните
Работника предприятия вызвали по повестке в суд,гражданское дело средний заработок не оплачивается,в табеле проставляем "І"- прочие ,как отразить день отсутствия на рабочем месте в отчёте по ЕСВ,является этот день "без сохранения заработной платы" графа 14 Додаток 4;при расчёте среднего заработка для оплаты больничных и отпускных вычитать этот день как "без сохранения заработной платы". Или термин "без сохранения заработной платы" применяется только в Законе об отпусках ст.25,26 с оформлением приказа на отпуск???? Спасибо
Подскажите пожалуйста, ЕСВ 22% платим на тот же счёт,что и раньше или в связи с изменением % и счета изменились?
так а что обещают новый бланк или глухо? что-то новостей по этому поводу нигде не найду
или опять ждем ближе к 20 числу? задолбали уже этими изменениями бланков и формangry smiley
Да, бланк должен быть новый, я тоже сдала как за январь, приняли.
КОЛЛЕГИ, выручайте!
Пенсионный и налоговая не консультирует! Работаю бухгалтером по заработной плате в бюджете. Ситуация такова, работник находился на больничном на протяжении 2 месяцев, c декабря и частично январь, все больничные сдал в январе и принес справку об инвалидности с последнего дня б\л, сумма больничного за каждый месяц меньше минималки 1378, я должна доначислять за больничные до единого внеску за каждый месяц? или если инвалид, не должна? но ведь во время пребывания на б\л работник еще не являлась инвалидом? и по какой ставке 8,41 или 22? вопросов тьма..
В прошлом месяце забыла на одном человеке доначислить до единого внеску 130 грн. (зп меньше минималки 1248)
можно показать в отчете и доначислить в этом месяце? какой штраф? насколько страшно?
Есв на бумаге без флешки могу сдать? 1 чел числится, договор не подписали на электронку
Подскажите, пжлст, если зарплата за отработанное время и отпускные составили меньше мин зп ( сама зп - 1380 грн), тогда просто платить есв с минималки, а ндфл и ВС с непосредственно начисленной зп? Не будет никаких вопросов, что отпускные +зп за отработанное время меньше минималки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 65    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053899999999996