Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Проверила в эл.кабинете ,есть оба отчета,оба заполнены.Теперь вот думаю,не задвоятся ли данные?Правда 2 отчет идет под номером 2 в первой колонке
В мене також другий звіт вісить під №2. Але ще нарахувань в кабінеті немає, висить тільки переплата. Тому теж переживаю, щоб не задвоїлося.
Хтось відправляє ЄСВ через Приват24? Відправляю, перевіряю, роздруковую - все правильно, а в пенсійний втягується з лишніми галочками і зникає місяць і рік за які проводяться нарахування.


Я отправляю уже почти год) Всегда все было ОК. Напишите в онлайн чат в Приват24, там такие умницы - всегда помогут, подскажут.
Quote
natalka17
Я отправляю уже почти год) Всегда все было ОК. Напишите в онлайн чат в Приват24, там такие умницы - всегда помогут, подскажут.
Та вже писала і дзвонила. Вчора сказали стерти історію в браузері, відправити повторно. Ще 3 рази так відправляла (
Сьогодні програмісти вже займаються. По двох ФОПах в мене так. Думала, може ще в когось такі проблеми.
Quote
Novik25
Quote
IF-Vegas
Quote
Novik25
літери були кирилицею, видалила і ще раз відправила, жду результату
по одній моїй фірмі три рази відправляла ЄСВ, а принялися кожен додаток з різних пакетів. була в ДПІ, самі дивуються :"як мій звіт "проліз"...

знову та сама помилка...
хоча Медок при перевірці "не ругається"
То як ви вирішили проблему з "безкодниками"? Звіт принявся? Бо мій ні...
У меня глупый вопрос по ЕСВ. Сегодня последний день уплаты ЕСВ за 2-й квартал (ФОП на ЕН, ЕСВ за себя). Но я об этом вспомнила в 17:50, как следствие, платежку провела в 18:02, в выписку оплата попадает 20/07/2016 (уже уточнила в банке). Как думаете, грозит ли мне штраф за несвоевременную оплату или может пронесет? Какая процедура наложения штрафа - я сама должна платить, или мне должны позвонить/выслать бумажку со штрафом?
10. Днем сплати єдиного внеску вважається:

1) у разі перерахування сум єдиного внеску з рахунку платника на відповідні рахунки органу доходів і зборів - день списання банком або центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів, суми платежу з рахунку платника незалежно від часу її зарахування на рахунок органу доходів і зборів;
Quote
cyrfa
У меня глупый вопрос по ЕСВ. Сегодня последний день уплаты ЕСВ за 2-й квартал (ФОП на ЕН, ЕСВ за себя). Но я об этом вспомнила в 17:50, как следствие, платежку провела в 18:02, в выписку оплата попадает 20/07/2016 (уже уточнила в банке). Как думаете, грозит ли мне штраф за несвоевременную оплату или может пронесет? Какая процедура наложения штрафа - я сама должна платить, или мне должны позвонить/выслать бумажку со штрафом?
Хіба 20 не включно? Я часто платила 20 і нічого не було. Та й навіть, якщо трохи не встигли, то за один день пеня мізерна, кинете на кілька грн більше і все. Уточняти заборгованість можна після 20 числа наступного за кварталом, бо раніше їм наче не видно. І наші податківці, наприклад, чогось враховують тільки квартальні нарахування, а до помісячних не чіпляються.
Quote
Ira_Sirena
Quote
cyrfa
У меня глупый вопрос по ЕСВ. Сегодня последний день уплаты ЕСВ за 2-й квартал (ФОП на ЕН, ЕСВ за себя). Но я об этом вспомнила в 17:50, как следствие, платежку провела в 18:02, в выписку оплата попадает 20/07/2016 (уже уточнила в банке). Как думаете, грозит ли мне штраф за несвоевременную оплату или может пронесет? Какая процедура наложения штрафа - я сама должна платить, или мне должны позвонить/выслать бумажку со штрафом?
Хіба 20 не включно? Я часто платила 20 і нічого не було. Та й навіть, якщо трохи не встигли, то за один день пеня мізерна, кинете на кілька грн більше і все. Уточняти заборгованість можна після 20 числа наступного за кварталом, бо раніше їм наче не видно. І наші податківці, наприклад, чогось враховують тільки квартальні нарахування, а до помісячних не чіпляються.
А, Ви ж за квартал платите, бо я кожен місяць.
Запитаєте у відділі заборгованості через кілька днів.
Quote
cyrfa
У меня глупый вопрос по ЕСВ. Сегодня последний день уплаты ЕСВ за 2-й квартал (ФОП на ЕН, ЕСВ за себя). Но я об этом вспомнила в 17:50, как следствие, платежку провела в 18:02, в выписку оплата попадает 20/07/2016 (уже уточнила в банке). Как думаете, грозит ли мне штраф за несвоевременную оплату или может пронесет? Какая процедура наложения штрафа - я сама должна платить, или мне должны позвонить/выслать бумажку со штрафом?
20те включно, теж не одноразово платила саме 20го ЄСВ і ЄП за ФОП
После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.
И фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился.
[www.softcom.ua]

Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.
Quote
metiz_t
После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.
И фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился.
[www.softcom.ua]

Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.
ждите еще вторые квитанции с текстовкой про завантаження
Quote
metiz_t
После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.
И фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился.
[www.softcom.ua]

Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.
Я перевіряю в своєму пенсійному, чи все правильно до них дійшло.
Quote
Oxi
Quote
metiz_t
После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.
И фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился.
[www.softcom.ua]

Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.
ждите еще вторые квитанции с текстовкой про завантаження

А Вы уже такие получили?
Quote
metiz_t
Quote
Oxi
Quote
metiz_t
После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.
И фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился.
[www.softcom.ua]

Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.
ждите еще вторые квитанции с текстовкой про завантаження

А Вы уже такие получили?
да 3 штуки
Відправляла звіт 15.07, тільки-що отримала 2-гу квит. Пакет прийнято 15 липня 2016, але вчора для перестраховки бігала в податкову, сказали, щоб не переживали, квитанції 2 прийдуть всім.
Гар.лінія податкової зараз взагалі вибиває. До цього два дні не могла додзвонитись, бо операторів вільних не було.
Пенсионный уже вообще не видит никаких отчетов, хоть есть 2 квит. или нет, советуют в налоговую сдать руками. На другом форуме уже начали обсуждать, как скинуть в xml на флешку, в налоговых дурдом.
Лично я, никуда не поеду. Отчет подала, налоги уплачены, плачу каждый год за лицензию Медка+ключи+документообиг = 2000грн. Весь город за сегодня руками все равно не успеют уже даже просто штампики поставить не просмотрев отчет.

И смысл, налоговая эти отчеты и так видит, не видит ПФ.
Я вчора занесла на бумажці в податкову, бо в пенсійний втягувались з лишніми галочками. Зараз в пенсійного нема доступу до звітів, щоб перевірити, сказали не панікувати і подзвонити після трьох.
Ни в налоговую районную, ни в Пенсионный, ни на горячую линию ДФС дозвониться невозможно.
Только что дозвонилась в свою налоговую. Смысла ехать нет. Штамп налоговой на отчете = квит.№1. Отчет принят, только если ПФ его примет и сформирует положительную квит.№2.
Я сегодня утром получила квитанцию №2 (отчет отправляла через i-fin 15/07, Киево-Святошинский р-н).
А по первому предприятию (Голосеевский р-н) квитанция пришла 15/07 (отправка отчета 07/07).
Quote
metiz_t
Пенсионный уже вообще не видит никаких отчетов, хоть есть 2 квит. или нет, советуют в налоговую сдать руками. На другом форуме уже начали обсуждать, как скинуть в xml на флешку, в налоговых дурдом.
Лично я, никуда не поеду. Отчет подала, налоги уплачены, плачу каждый год за лицензию Медка+ключи+документообиг = 2000грн. Весь город за сегодня руками все равно не успеют уже даже просто штампики поставить не просмотрев отчет.

И смысл, налоговая эти отчеты и так видит, не видит ПФ.

И я не вижу смысла ходит и сдавать бумажки - мы ведь не стадо баранов, чтобы бегать из-за того, что система тормозит. Есть квитанция №1 без ошибок - значит, можно спокойно ждать вторую квитанцию. Будут проблемы - объединяться с другими бухгалтерами с такой же проблемой, и добиваться не наложения штрафов. ИМХО.
Quote
cyrfa
Quote
metiz_t
Пенсионный уже вообще не видит никаких отчетов, хоть есть 2 квит. или нет, советуют в налоговую сдать руками. На другом форуме уже начали обсуждать, как скинуть в xml на флешку, в налоговых дурдом.
Лично я, никуда не поеду. Отчет подала, налоги уплачены, плачу каждый год за лицензию Медка+ключи+документообиг = 2000грн. Весь город за сегодня руками все равно не успеют уже даже просто штампики поставить не просмотрев отчет.

И смысл, налоговая эти отчеты и так видит, не видит ПФ.

И я не вижу смысла ходит и сдавать бумажки - мы ведь не стадо баранов, чтобы бегать из-за того, что система тормозит. Есть квитанция №1 без ошибок - значит, можно спокойно ждать вторую квитанцию. Будут проблемы - объединяться с другими бухгалтерами с такой же проблемой, и добиваться не наложения штрафов. ИМХО.

Ну да. А за что могут быть штрафы? Мы все правильно заполнили и вовремя сдали. Это не наши проблемы, что они, как всегда, что-то "усовершенствуют", а потом толку дать не могут.
И я не вижу смысла ходит и сдавать бумажки - мы ведь не стадо баранов, чтобы бегать из-за того, что система тормозит. Есть квитанция №1 без ошибок - значит, можно спокойно ждать вторую квитанцию. Будут проблемы - объединяться с другими бухгалтерами с такой же проблемой, и добиваться не наложения штрафов. ИМХО.[/quote]

Если кв.1 без ошибок,это совсем не значит что кв.2 -принято.Сейчас пришла кв.2 НЕ ПРИНЯТО,отчет от 12/07,хорошо что была в налоговой во вторник и она сказала какая у меня ошибка,исправила и отправила по новой отчет 18/07 до сих пор нет кв.2 на него,пенсионный вообще не видит этот 2-й отчет.. В пенсионном уверяют что все будет в порядке,что они не видят еще 500 отчетов (Чернигов),позвоните после обеда,но дозвониться после обеда туда не реально,надеюсь на то что ошибка исправлена.Так что дозванивайтесь хоть до налоговой,они видят принят отчет или нет и какие есть ошибки.
только дозвонилась в горячую линию. и в местную налоговую. сказали что теперь если ошибка ужно сдавать нову звитну ЕСВ
а т.к. в Медке такого нет. нужно делат скасовуючу и только потом початкову. чтобы не было задвоения.
а вот и нет! сегодня по просьбе сотрудницы была в налоговой. так вот у нее 1 квитанция без предупреждений. а в налоговой сказали что отчет принят До ВИДОМА т.е. в нем есть ошибка.
А мне пришла 1-я квитанция "для дальнейшей обработки" еще 10 дней назад, а только-что вторая _Отчет не принят Не тот КВЕД. Хорошо еще есть время отправить другой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000419