Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вчера сдала отчет по старой форме в Медке.Сначала долго искала отличия в форме и поняла,что никаких изменений нет,позвонила в Медок и там сказали,что пока еще по старой форме сдавать.Но сегодня мне пришло из 1С сообщение,что у них обновление по ЕСВ отчету.Как это понимать-в Медке нет,а в 1С есть?


Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Мати рідна! А ті квитанції потрібно роздруковувати??? Навіііщо?
В каждой квитанции № 2 есть Реєстраційний №, под которым отчёт принялся податковой.
Если не дай Бог какая непонятка, я подниму распечатанный отчёт с квитанцией, уже буду знать и видеть, что к чему...
По этому поводу могу рассказать историю из жизни времен последней революции.Как раз в те самые страшные дни февраля 2014г.я отправила декларацию по прибыли.И где-то через полгода,если не позже,приходит письмо счастья из налоговой о том,что мы не подали декларацию.Позже выяснилось,что именно в тот день у них навернулся сервер или что-то типа того.В те дни не работало метро и большинство сидели дома,а меня угораздило попасть на работу и сдать отчет.И чтобы я делала,если бы у меня не было бы распечатанной квитанции с регистрационным номером? Думаю,что мы такие были не одни в тот день и только квитанции спасли от штрафов.Так что печатайте квитанции как Отче наш.
Зрівняйте рядок 8 у ярлику (1 сторіночка звіту),
там змінено престарілих на людей похилого віку tongue sticking out smiley,
оце поки і всі зміни drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Зрівняйте рядок 8 у ярлику (1 сторіночка звіту),
там змінено престарілих на людей похилого віку tongue sticking out smiley,
оце поки і всі зміни drinking smiley
Спасибі,Шустрик,роздивилась.А то сама і не дотумкала б шукати в ярлику.
Я делала в Фризвите, отправляла Сонатой - обе программы показуют в ярлыку "особою похилого віку". Открываю отчет в электронном кабинете плательщика, а там стоит "престарілим". Получается отчет сдан по старой форме?!
Как у Вас отображается в кабинете?
То кабінєт застарів winking smiley... Ви ж розпічатали собі з
похилими людьми)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
То кабінєт застарів winking smiley... Ви ж розпічатали собі з
похилими людьми)))

Так, роздрукувала з похилими))) Добре, що побачила ваше повідомлення де шукати зміни! А то в мене звичка з електроного кабінету друкувати, я б і не замітила, що щось не так. Це ж треба такі суттєві зміни у звіт внести! Іншим разом крапку або кому перенесуть і скажуть - нова форма! smoking smiley
нужно пересдавать, если сдал по старой форме и в кабинете "престарілим", а в медке уже стало "особою похилого віку"?
Блин, это напоминает крестики и выравнивание по правому краю в НН. Люди, опомнитесь. Других проблем нет? Отчет сдан, данные по работникам поступили куда надо. Какая разница, что там в бланке перелика таблиц написано?
1.Прочитайте "Законы Паркинсона" Нортона Паркинсона и вы поймете,что это не люди, а чиновники.А своим письмом они подтвердили, что это чиновники ,которым нечем заняться и они придумывают,как обосновать свои присутствие в госслужбе. Все как в пословице "собаке когда делать нечего,то она ... ...."

2. В новой версии ОПЗ и на Фризвите новый бланк.Я решил рядом установить старую версию ОПЗ, распечать отчет за октябрь на старом бланке и отнести ножками. Пусть подавяться.
А готовый отчет и мой труд в ...

3. И вообще первая страница это не отчет.Это ярлык по старому, это опись отчета. Там нет налоговых обязательств. По строке 8, догляду за престарилими я не подаю отчет...
У меня в Медке люди уже похилого, но я буду сдавать так как есть, раз уж налоговая раздуплилась только к середине ноября. Правильно Блик пишет, данные по работникам поступили куда надо - до свидания. Замучили, ей-богу(((
Доброго дня! Вчора прийшов такий лист на пошту. Що це може означати?




ДО УВАГИ ВСІХ, ХТО ПОДАВ ЗВІТ З ЄСВ у версії 10.01.150
Доброго дня, шановні клієнти!

Велика кількість страхувальників подали звіт ЄСВ за жовтень з правками згідно листа від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 наказу №813, який подається платниками єдиного внеску за період листопад 2016, тобто з 1.12.2016р. які були реалізовані у 10.01.150 оновленні програми з версії якої Ви могли подавати даний звіт.

У результаті неузгоджених дій центрального і районного рівнів ДФС на звіти приходять позитивні квитанції. Але звіт буде у статусі "неприйнятий", оскільки містить правки щодо категорій.

Ці "неузгоджені дії" можуть призвести до великих незручностей страхувальників

У зв'язку з даними обставинами ми рекомендуємо нашим клієнтам:

1). Для тих хто подав звіт у версії програми 10.01.150 і отримав квитанції :

Звіт потрібно подати повторно з версії програми 10.01.151

необхідно буде:

-скопіювати звіт,

-оновити поля в таблицях та надіслати повторно.

2). Якщо Ви ще не подали звіт. Пропонуємо дочекатись оновлення 10.01.151 і тільки тоді подавати звіт.

За останньою інформацією Оновлення 10.01.151 буде доступне сьогодні ввечері 16.11.2016 або завтра зранку 17.11.2016.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло письмо счастья из ГНИ. выставлен штраф 170 грн. за несвоевременную отправку отчета по ЕСВ за июнь месяц. это как раз таки когда обновлялсь форма. первый раз отчет отправила 18.07 - не принято, второй - 19.07 - не принято, третий 20.07 - принято, но квитанция 21.07. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Бухгалтерский учет предприятия(постановка компании на аутсорсинг), ведение отдельных участков бухгалтерии компании, консультации по вопросам бухгалтерии;
Размещение 1С: на удаленном сервере (хостинг);
Хостинг для продуктов «1С-Битрикс»;
Установка программного комплекса 1С: и техподдержка 1С:
Разработка сайтов на 1С-Битрикс.

[searchservice.com.ua]

[searchservice.com.ua]
Добрый день! На предприятии сотрудница уходит на пенсию, но хочет работать на пол ставки. Когда-то где-то я читала, что независимо от того, на погубит ставку или на пол ставки работаетсртрудник, ЕСВ и НДФЛ нужно платить отталкиваясь от мин. зп. Подскажите пожалуйста, так ли это на данный момент
А подскажите ещё, если сотрудник выйдя на пенсию, он должен писать заявление об увольнении?
Quote
MOTYA_1
А подскажите ещё, если сотрудник выйдя на пенсию, он должен писать заявление об увольнении?
Зачем ? Он же продолжает работать!!! Пенсионер - точно такой же человек, как и непенсионер ( с точки зрения начисления/выплаты зарплаты).smiling smiley
Quote
MOTYA_1
Добрый день! На предприятии сотрудница уходит на пенсию, но хочет работать на пол ставки. Когда-то где-то я читала, что независимо от того, на погубит ставку или на пол ставки работаетсртрудник, ЕСВ и НДФЛ нужно платить отталкиваясь от мин. зп. Подскажите пожалуйста, так ли это на данный момент
И НДФЛ??
Quote
Kisulya
Quote
MOTYA_1
Добрый день! На предприятии сотрудница уходит на пенсию, но хочет работать на пол ставки. Когда-то где-то я читала, что независимо от того, на погубит ставку или на пол ставки работаетсртрудник, ЕСВ и НДФЛ нужно платить отталкиваясь от мин. зп. Подскажите пожалуйста, так ли это на данный момент
И НДФЛ??

только ЕСВ привязан к минималке, а НДФЛа это не касается
Quote
Oxi
Quote
Kisulya
Quote
MOTYA_1
Добрый день! На предприятии сотрудница уходит на пенсию, но хочет работать на пол ставки. Когда-то где-то я читала, что независимо от того, на погубит ставку или на пол ставки работаетсртрудник, ЕСВ и НДФЛ нужно платить отталкиваясь от мин. зп. Подскажите пожалуйста, так ли это на данный момент
И НДФЛ??

только ЕСВ привязан к минималке, а НДФЛа это не касается
Вот с этим согласна
Старый отчет уже не принимают
Позвонил медакам
Почему нет нового отчета ЕСВ ?
Ответ: новый отчет разрабатывается и будет в ближайшее время
Вопрос: точнее когда. Ответ: в ближайшее время

Толи они не знали что сегодня 1 декабря /что курят ?/
или не знали что новый отчет /что то колят себе ?/

или в слове "медаки" надо вторую букву заменить ?
Если переводить работника на полставки, ЕСВ платить из суммы не меньшей, чем минимальная заработная плата. С января 2017 если минималка будет 3200, ЕСВ надо будет заплатить 704 грн и при этом в стаж работнику засчитают половину месяца.
Quote
TATIANA11
Если переводить работника на полставки, ЕСВ платить из суммы не меньшей, чем минимальная заработная плата. С января 2017 если минималка будет 3200, ЕСВ надо будет заплатить 704 грн и при этом в стаж работнику засчитают половину месяца.
Хіба пів місяця зарахується, а не повний? ЄСВ ж за повний...
Да, платим за наемного рабочего по "полной", а в стаж- половина месяца. Это ответили в Пенсионном фонде. В этом и весь фокус! Это чтобы не "умничали" предприниматели, которые собираются переводить людей на полставки с января 2016.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001