Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Добрый день!
Помогите пожалуйста, знающие бухгалтера!
Как отобразить в отчет ЕСВ с отпускные и доначисленным ЕСВ.
Условные цифры: зарплата за отработанное время 300, отпускные 2700, доплата 200.
1) стр. 1 будет с отпускными 2700 и кодом 10
2) стр. 2 будет с фактически начисленной з/п за отработанные дни 300
3) стр. 3 будет с колонкой "Дораховано" 200 и кодом 13

Большое спасибо!
Quote
nlikh
Добрый день!
Помогите пожалуйста, знающие бухгалтера!
Как отобразить в отчет ЕСВ с отпускные и доначисленным ЕСВ.
Условные цифры: зарплата за отработанное время 300, отпускные 2700, доплата 200.
1) стр. 1 будет с отпускными 2700 и кодом 10
2) стр. 2 будет с фактически начисленной з/п за отработанные дни 300
3) стр. 3 будет с колонкой "Дораховано" 200 и кодом 13

Большое спасибо!

1) будет фактически начисленная зарплата 300 и только в этой строке указываете количество дней в трудовых отношениях
2) отпускные с кодом 10 и указываете месяц, за который были начислены отпускные (если отпуск июль -август то надо заполнить две строчки с кодом 10 и сумму отпускных соответственно делите на две строчки)
3) код 13 колонка 19 и 21 (доначислено)

П.С. А сотрудник продолжает работать или это расчет при увольнении? Если компенсация отпуска при увольнении, то там по другому надо заполнять.


Спасибо большое! Сотрудник продолжает работать, и все в одном месяце, без переходящих отпускных
Quote
sashka111
Доброго дня!! Приходять квитанції 2 на ЄСВ за липень???
Доброго дня! У мене також немає квитанції 2. Ще вчора відправила.
Quote
iryna12
Quote
sashka111
Доброго дня!! Приходять квитанції 2 на ЄСВ за липень???
Доброго дня! У мене також немає квитанції 2. Ще вчора відправила.
Через яку програму відправляли?
Я отправляла через Сонату,уже дважды отправила по разным фирмам(районам),сразу приходят только 1 квитанция,отправляла и вчера и сегодня,что-то у них опять там ....
Quote
sashka111
Quote
iryna12
Quote
sashka111
Доброго дня!! Приходять квитанції 2 на ЄСВ за липень???
Доброго дня! У мене також немає квитанції 2. Ще вчора відправила.
Через яку програму відправляли?
соната
Когда ставим код 2, надо платить штраф?
В июле сотрудник уволился, удержала отпускные за неотработанный период и показала с знаком "-" код 10 и месяц 6.
Получилось, что за июнь доход меньше минималки и надо делать доначисление ЕСВ.
Код 13 за прошлые месяцы нельзя ставить (кроме больничных)
Ставлю код 2 и заполняю колонки 19 и 21 ( хоть это и не ошибка, но по другому не покажешь)
Вроде не надо, по крайней мере я недавно ошибку исправляла, доначисляла за прошлый месяц и строки для штрафа в бланке не нашла.
я відправила звіт ЄСВ через Сонату, прийшла квитанція 1, в кабінеті звіт появився, але не пише що оброблено ПФУ (пише дозволено тільки перегляд, отриманй по Е-Mail) в когось є так само??? а це означає його в ПФУ його немає?
Quote
Enn
Я отправляла через Сонату,уже дважды отправила по разным фирмам(районам),сразу приходят только 1 квитанция,отправляла и вчера и сегодня,что-то у них опять там ....
у Вас в кабінеті звіт є? (що біля нього пише)?
Quote
sashka111
відпишіть будь ласка, хто здавав звіт, як у Вас? є квитанції 2?

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
Quote
Sonar
Quote
sashka111
відпишіть будь ласка, хто здавав звіт, як у Вас? є квитанції 2?

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....
Quote
sashka111
Quote
Sonar
Quote
sashka111
відпишіть будь ласка, хто здавав звіт, як у Вас? є квитанції 2?

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....

не дивилась, завтра подивлюсь
Quote
Sonar
Quote
sashka111
Quote
Sonar
Quote
sashka111
відпишіть будь ласка, хто здавав звіт, як у Вас? є квитанції 2?

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....

не дивилась, завтра подивлюсь
напишіть будь ласка завтра, що там у Вас? (хвилююсь за цей звіт шось)
Нервы надо беречь. У Вас квитанция 2 есть? Если нет, значит отчет не принят, но еще есть время отправить его повторно и не волноваться.
Quote
Blick
Нервы надо беречь. У Вас квитанция 2 есть? Если нет, значит отчет не принят, но еще есть время отправить его повторно и не волноваться.
2 квитанції немає, але звіт є в кабінеті, і йому присвоєно номер, також пройшли нарахування по звіту (це видно тільки по кабінеті), але не пише, що оброблено ПФУ навпроти звіту.....а якщо відпрвити знову, то не бути задвоєння даних?? чи чекати квитанцію 2?
Задвоения не будет. По ЕСВ правильным считается последний отправленный отчет, можно хоть каждый день отправлять. Начисления есть, т.к. отчет налоговая получила, а по пути в ПФУ он видимо потерялся. Я бы отправила новый.
Летом прошлого года отправляла два отчета один за другим, тогда был новый бланк и что-то у них сбоило, долго не было квитанций. Потом пришли квитанции на один отчет о принятии, на другой о непринятии, но оба отчета в кабинете были. Так что кабинет - не показатель.
Quote
Blick
Летом прошлого года отправляла два отчета один за другим, тогда был новый бланк и что-то у них сбоило, долго не было квитанций. Потом пришли квитанции на один отчет о принятии, на другой о непринятии, но оба отчета в кабинете были. Так что кабинет - не показатель.
а статус ставити "початковий" на 2 звіт?
Да. По ЕСВ нового звитного нет, сданным считается последний. Когда сдадите, в кабинете на предыдущем отчете появится запись "історія подання", это значит, что отчет не учитывается.
Quote
sashka111

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....[/quote]

не дивилась, завтра подивлюсь[/quote] напишіть будь ласка завтра, що там у Вас? (хвилююсь за цей звіт шось)[/quote]

Ну вот все, выяснила. кв №2 - нет до сих пор.
В электронном кабинете - отчет ЕСТЬ.
Позвонила в налоговую, сказали: "с пятницы кв №2 пока нет ни у кого, что-то случилось на сервере в Киеве. ЖДИТЕ! "
smileys with beer Ждём!
Quote
Blick
Да. По ЕСВ нового звитного нет, сданным считается последний. Когда сдадите, в кабинете на предыдущем отчете появится запись "історія подання", это значит, что отчет не учитывается.
появиться запис, там де має писати звіт оброблено ПФУ…???(тобто справа від звіту)?
Quote
Sonar
Quote
sashka111

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....

не дивилась, завтра подивлюсь[/quote] напишіть будь ласка завтра, що там у Вас? (хвилююсь за цей звіт шось)[/quote]

Ну вот все, выяснила. кв №2 - нет до сих пор.
В электронном кабинете - отчет ЕСТЬ.
Позвонила в налоговую, сказали: "с пятницы кв №2 пока нет ни у кого, что-то случилось на сервере в Киеве. ЖДИТЕ! "
smileys with beer Ждём!
[/quote] почекаємо пару днів, можливо квітанція 2 прийде, дайте знати будь ласка, якщо прийде квитанція 2
Quote
sashka111
Quote
Sonar
Quote
sashka111

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....

не дивилась, завтра подивлюсь
напишіть будь ласка завтра, що там у Вас? (хвилююсь за цей звіт шось)[/quote]

Ну вот все, выяснила. кв №2 - нет до сих пор.
В электронном кабинете - отчет ЕСТЬ.
Позвонила в налоговую, сказали: "с пятницы кв №2 пока нет ни у кого, что-то случилось на сервере в Киеве. ЖДИТЕ! "
smileys with beer Ждём!
[/quote] почекаємо пару днів, можливо квітанція 2 прийде, дайте знати будь ласка, якщо прийде квитанція 2[/quote]

Да, ждём, я сейчас еще по другой фирме отправлюspinning smiley sticking its tongue out посмотрю, что с сегодняшними квитанциями>grinning smiley<
Quote
Sonar
Quote
sashka111
Quote
Sonar
Quote
sashka111

в пятницу сдала, до сих пор кв №2 нет, посмотрю, будет ли завтра, если нет- буду звонить в налоговую, в четверг сдавала- все было ок, может какой-то глюк был 4 августа?!!confused smiley
а в кабінеті у Вас цей звіт є? який Ви відправляли у п'ятницю....

не дивилась, завтра подивлюсь
напишіть будь ласка завтра, що там у Вас? (хвилююсь за цей звіт шось)

Ну вот все, выяснила. кв №2 - нет до сих пор.
В электронном кабинете - отчет ЕСТЬ.
Позвонила в налоговую, сказали: "с пятницы кв №2 пока нет ни у кого, что-то случилось на сервере в Киеве. ЖДИТЕ! "
smileys with beer Ждём!
[/quote] почекаємо пару днів, можливо квітанція 2 прийде, дайте знати будь ласка, якщо прийде квитанція 2[/quote]

Да, ждём, я сейчас еще по другой фирме отправлюspinning smiley sticking its tongue out посмотрю, что с сегодняшними квитанциями>grinning smiley<[/quote]
добре) дайте знати будь ласка)
Quote
sashka111
Quote
Blick
Да. По ЕСВ нового звитного нет, сданным считается последний. Когда сдадите, в кабинете на предыдущем отчете появится запись "історія подання", это значит, что отчет не учитывается.
появиться запис, там де має писати звіт оброблено ПФУ…???(тобто справа від звіту)?
Да, там. Предыдущие записи не исчезают, но сначала пишется "історія подання". Типа, этот отчет стал историей. smiling smiley Раньше налогивики это называли поставить отчет "до відома".
Quote
Blick
Quote
sashka111
Quote
Blick
Да. По ЕСВ нового звитного нет, сданным считается последний. Когда сдадите, в кабинете на предыдущем отчете появится запись "історія подання", это значит, что отчет не учитывается.
появиться запис, там де має писати звіт оброблено ПФУ…???(тобто справа від звіту)?
Да, там. Предыдущие записи не исчезают, но сначала пишется "історія подання". Типа, этот отчет стал историей. smiling smiley Раньше налогивики это называли поставить отчет "до відома".
дякую за інформацію) не знала про це
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 65    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000607