Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка НДС. увеличение НК.

Відправлено користувачем Lusi220 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Никогда не подавала уточненки по НДС. Раньше читала объяснения и думала, что сходу разберусьsmiling smiley))...
Помогите, люди добрыеsmiling smiley))...Уж нет сил, запуталась окончательно.

В ноябре 2012 указала НК 100 грн
А надо было 1000 грн.

Мои действия по исправлению. В реестре за декабрь эту накладную я провожу "-" и нужную сумму "+". Пишу ПНУ. И делаю отметку в клеточке "Уточн.Розш".
Потом формирую Додаток 5. У меня в Медке автоматически подсчитывается сумма НК за декабрь без уточнённой НН.
И в декларации за декабрь соответственно её нигде не видно.
Дальше я создаю Уточняющий розрахунок за ноябрь.
Вопрос: Надо ли к этому Уточняющему розрахунку (который не является самостоятельным документом, а прилагается к декларации за декабрь) еще и додаток 5 за ноябрь прилагать?
уточненку по НДС за ноябрь подаете с теми додатками в которых что то меняется. Допустим вы в додатке 5 что то не показали, значит в додаток 5 ставите только то что не показали. и с учетом измененных показателей додатка 5 пересчитываете НДС за ноябрь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036399999999998