Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звіт про суми податкових пільг (НДС)

Відправлено користувачем Betrezen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посмотрел формулу расчета:
Все необлагаеммые операции (продажа) минус вся покупка товаров и услуг с НДС и без (налоговый кредит), и умножить разницу на 20%.
Но по этой формуле у меня получается отрицательное значение.

Единственнвй наш товар - газета (необлагается НДС) и реклама в ней (облагается 20%).

Пример расчета по формуле

На 100 000 продали газету, на 50 000 (+ 10 000 НДС) рекламу в ней. Для производства газеты купили товаров и услуг на 120 000 (с НДС)

Считаем (100 000 -120 000)*0,2 = - 20 000* 0,2= - 4000 (минус четыри тысячи). Льготы нет? Зачем тогда отчет писать? Как такое может быть?
Вы заполните, по Додатку 7, Так как там написано.
То что вы написали не понятно.
Я в прошлом году голову сломала, а в это ничего...
а в налоговую не пробовали за советом? может чего умного скажут. из логики получается что никакой льготы вы не получили, но к этому отчету логически подходить нельзя!


я как то разбиралась в отчете за 1-й квартал .... и выяснила что берете только тот НК по НДС для расчета который показали в декларации, а если в декларации отрицательное значение, тогда действительно минус получится, а если НДС к уплате, то к примеру вы показали нк по ндс только на 80 000 грн., в таком случае: (100 000 - 80 000) *0.2 = 4000 грн - льгота

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
возможно мое мнение и не верное, но как себя проверить не знаю.. и налоговики тоже тупят - и на запросы ответы не дают

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999