Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

баланс в податкову запитання

Відправлено користувачем natalka7777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Здала баланс в статистику в тис з одним десятковим знаком
Хочу відправити в податкову електронкою, Але в програмі оpz баланс рахується в тис. грн
Чи безпечно відправляти баланс з тис грн чи може краще завести паперову копію ?
В мене точно така ситуація. Здала в паперовому варіанті.
А я сдала по Медку в тысячах, в налоговой сказали можна. Мне вообще кажется, что налоговикам пофиг как мы его сдадим, абы було....smileys with beer


Только что звонили из налоговой - сказали, что на баланс они пока вообще не смотрят. Просто опять новая очередная дурь - им так захотелось
Так я не поняла, если сдаёшь по Медок в налоговую и статистику, сформированный для статистики файл Баланса отправить в Налоговую? заранее благодарю за ответ.
riyana

В мене точно така ситуація. Здала в паперовому варіанті


А як виглядає ваш паперовий варіант ? Тобто
а) копія балансу з мокрою печаткою статистики Якщо так, чи треба цю копію завіряти печаткою підприємства чи досить печатки статистики
чи б) ще один оригінал балансу зпечатками і підписами підприємства і печаткою сиаитистики

Я хочу в понеділок заїхати в стаистику і зразу ж завезти в податкову .Образливо буде якщо не візьмуть бо не така копія чи не так підписано
для вітула vitula

баланс сформований для статистики не пройде
в бланках для податкової шукайте теж баланс (для податкової код звіту інший ніж код звіту статистики)
\\в бланках для податкової\\ а чому не можна той , що в статистику? в мене мале і тисячах там взагалі нічого не вийде.... опз пустий не роздруковує...
а код то таке, хай вносять руками якщо в програмі не можуть зробити з одним десятковим...
в мене зараз медка перед очима не має пишу по памяті
коли робите баланс для статистики там звіт S0110007- і файл в назві місить ось це S0110007
а в для податкової той самий баланс це звіт J09..... далі просто не памятаю і в програмі орz теж J09..... а може і не 09 пошукайте в програмі в розділі звіти в податкову
тобто електронна звітність може через назву файлу не пройти

взагалі можна спробувати
дякую. але оскільки з заокругленнями до тисячі в мене багато нулів, то я змушена здавати ногами))) тому чи можу я взяти баланс зі статистики де є з одним знаком після коми?
asv
Вы не понимаете принципа электронной отчетности, если не понимаете что такое код и что такое схема данных.
Это не "просто" код. Это закон. Не путайтесь сами и не вводите других в заблуждение.
Ногами Вы все можете. А электронная отчетность такого пофигизма не терпит. Все должно быть четко, как в аптеке.
Несколько дней билась, как рыба об лед, но нашла решение и общей проблемы. Если у вас лицензионная версия Беста, заходите в Довидники - Реестр Бланков и выбираете в Податкова инспекция - финансовая отчетность - J0901102 . Меню Бланк- Властивости. В открывшемся окне в поле Одиниця вимиру меняете на тис. с 1 дес знаком. Формируете баланс с десятичн знаком и отправляете.
С десятичным знаком налоговой НЕ НУЖЕН !
Quote
Inkognito
С десятичным знаком налоговой НЕ НУЖЕН !
он вообще не нужен
Там же не только баланс, но всю фин отчетность, как в статистику, а это Ф№1, Ф№2, Ф№3, Ф№4, Ф№5, а уменя МЕДок не формирует для налоговой Ф№5, кто как с этим выкрутился?
Завезла сьогодні в паперовому вигляді зі штампом статистики в Шевченківську податкову м. Києва. Зранку людей взагалі не було. Але "барині" на прийомі звітності були дуже злі,бо їм треба ручками набивати той баланс в програмі та ще цифри заокруглювати, а у них справ не початий край : розмови за життя та вибір косметики. Вичитували всім чому не відправляєте електронкою.
Подивилася як та Фрося дев яностого року народження цифри півгодини набивала -думаю -так тобі зараза і треба.
Quote
natalka7777
Завезла сьогодні в паперовому вигляді зі штампом статистики в Шевченківську податкову м. Києва. Зранку людей взагалі не було. Але "барині" на прийомі звітності були дуже злі,бо їм треба ручками набивати той баланс в програмі та ще цифри заокруглювати, а у них справ не початий край : розмови за життя та вибір косметики. Вичитували всім чому не відправляєте електронкою.
Подивилася як та Фрося дев яностого року народження цифри півгодини набивала -думаю -так тобі зараза і треба.


А штамп из статистики был мокрый или можно копию? А без штампа принимают?
Подскажите, кому вы сдавать в Шевченковской, на первом этаже где прием отчетов? Потому-то позвонила инспектору она сказала что через канцелярию((
В Шевченковской - в комнату где обычно свои отчеты сдаете.Там по-инспекторах . На дверях пишут фамилию принимающего и фамилии инспекторов . На вашем экземпляре штампик ставят

Я в сдавала с мокрым штампом статистики ( мне в пятницу инспектор по телефону сказала что только так) Там кучка балансов лежала все с мокрым штампиком.
У меня в налоговой потребовали в формате xml принести. Возник вопрос если я заполняю в гривнах как его заполнить. Если в балансе допустим стоит 4,5 тыс а реально там 4458. Если я буду заполнять как 4458 и т.д. у меня не сойдется баланс со статистикой. Если заполнить как 4500 для налоговой,(что бы сошлось со статистикой), будет л считаться это ошибкой или нет ведь реально там 4458.
Это просто "потеря потерь!!!" Баланс в налоговую заполняется в тис.грн. без десятичного знака после запятой... Программа автоматом округляет (Мастер Кей) БАЛАНС - НЕ ИДЁТЬ!!! Что делать????????? Подгонять под статистику, или наплевать на правила составления баланса!!! Гнишники заколебали, чего они хотят????????????????

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
АУ! Кто как выкрутился?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Спасибо, воспользовавшись вашим советом, вчера отправила Баланс в тыс. с дес. через Медок, предварительно подправив в "Довидниках - Одиници вымиру". Пока пришло только Повидомлення , что Баланс доставлен. Квитанций пока нет, но думаю скоро будут.
Я заполнила в опз в тыс, импортировала в Медок, пришла вторая квитанция, что фиг вам..., не правильный формат даты "31 грудня", нашла на форуме правильный формат "31122011", а теперь не могу импорировать файл, так как Медок выдает, что такой файл в системе есть. Кукую в Медке 3-й день(Демо). Подскажите, может в опз выставить как звитный новый и он пойдет? И ничего, что звитный не сдан, а уже звитный новый будет?
а откуда вообще взялось, что в налоговую нужно в целых???
Девочки, делюсь вариантом для ДемоЗвита:
заполнила в ОПЗ в целых, т.е., напр., 10тыс. = 10 000.
В Бесте: Довидники - Реестр бланков, находим форму j09011- властивости, устанавливаем ед.изм. "В тыс. с дес.знаком".
Импортируем из ОПЗ
То як правильно робити, якщо, наприклад, з 1с імпортується в Медок: треба зробити в тис грн, а далі?
І ще: якщо паперовий варіант, то в тис грн в цілих, чи в грн в цілих?
У меня точно такая же ситуация!! Я отправляла уже как "звитний новий"....и не приняли ...ответ мол, звитного нет, не может быть и "зв. новий"..Что делать не знаю!!
а нельзя старый "звитный"из Медка просто удалить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999993