Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка

Відправлено користувачем Sp-pr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
уточненка
Сдала отчет по НДС и не глянула, что стр. 25.1 не втянулась из 1С. Мне позвонили из налоговой и сказали сделать уточненку с штрафом 3%. Теперь проблема: уточненка автоматически заполняет стр.25.1 и никак.... помогите, люди добрые..........
Re: уточненка
в смысле в 1С-то делает все правильно, но в Медок перетягивает и автоматически заполняет стр. 25.1
Re: уточненка
Заполните в ОПЗ. У меня была аналогичная проблема с рядком 25.1, там всё прекрасно убирается и запоняется. (кстати штраф насчитывается только на 25-й рядочек, который Вы подати правильно так что пусть не разводят на 3% Максимум что Вам грозит - это админштраф)


Re: уточненка
спасибо. А где про 25 строку сказано, чтобы можно было чем-то мотивировать отсутствие штрафа?
Re: уточненка
Камк-бы конкретно не сказано именно про 25-ю графу, но факта занижения налогового обязательства нет, ведь графа 25 "Сума податку на додану вартість, яка підлягає нарахуванню ..." сумма вказана, а незаполненная 25.1 - это ошибка и к занижению налогового обязательства она не приводила. По крайней мере меня так проконсультировали в нашей налоговой. Да и в ОПЗ в правилах заполнения уточняющего расчета написано Ряд. 26 = ряд. 25 * 3%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050399999999995