Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ОПЗ!!!!

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ОПЗ!!!!
вчера установила обновление на ОПЗ (1.30.27) и после этого возникла проблемка....при попытке открыть документ (например за октябрь) - он не открывается, пишет -"Операцію перерваноТребуется объект". Сделала новый за ноябрь, при последующем открытии, та же картина. И причем это не все документы так, а вот только виноград и касса? НДС и додатки, например, открываются.Как быть, помогите пожалуйста.
Re: ОПЗ!!!!
попробуйте спросить еще на сайте самого ОПЗ..там, возможно, скорее ответят..
а у меня другой вопрос-удалось ли кому то в ОПЗ сформировать пакет по отчету НДС..я формирую деку НДС и 2 додатка и никак оно в пакет не формируется..
если у кого то получилось-отпишитесь, пожалуйста, КАК?)
Re: ОПЗ!!!!
Я консультировась в налоговой, мне сказали, что "пакет по отчету" это просто надо:
например дека по НДС + додаток 5+ реестр - отправить их все вместе, как такового никакого пакета нет.Если вдруг один из документов (например реестр) не приняли.....то когда переотсылаем, то переотсылаем сново все три документа.


Re: ОПЗ!!!!
я отправляла все вместе..пришел ответ-что не в пакете..
Re: ОПЗ!!!!
а как же его сделать, этот пакет?
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
а как же его сделать, этот пакет?
Теоретически - по инструкции к ОПЗ.
Практически - с бубном и шаманом, т.к. ОПЗ не правильно формирует пакет, обещают исправить в следующей версии (уже неделю обещают)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
а как же его сделать, этот пакет?
Починаючи з 1.30.27 - Допомога - Допомога. п. 7.1
Re: ОПЗ!!!!
Quote
opz
Quote
Иногда могу
а как же его сделать, этот пакет?
Теоретически - по инструкции к ОПЗ.
Практически - с бубном и шаманом, т.к. ОПЗ не правильно формирует пакет, обещают исправить в следующей версии (уже неделю обещают)
Не знаю що там не правильно, але я вже здала звіт. Правда у мене була тільки 5-а таблиця.
Re: ОПЗ!!!!
прочитала, отправила...пришли квитанции:
Отправляла деку НДС, 5 додат, реестр. Квитанции №1 пришли на каждый отчет, а вот квитанции №2 - пришло 3шт, но...одна на реестр, и две одинаковые на деку, так и надо (отдельно на 5дод.не будет?)
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
прочитала, отправила...пришли квитанции:
Отправляла деку НДС, 5 додат, реестр. Квитанции №1 пришли на каждый отчет, а вот квитанции №2 - пришло 3шт, но...одна на реестр, и две одинаковые на деку, так и надо (отдельно на 5дод.не будет?)
Ні, мають бути дві квитанції і на додаток і на декларацію. А Ви перевіряли чи правильно вигрузилося з ОПЗ? Бо я коли перший раз робила, то мені чомусь вигрузився тільки один файл, хоча завантажилася і дека і додаток, але в декларацію взагалі не вигрузився розділ 2. Я повторно вигрузила з ОПЗ і вже було все правильно.
Re: ОПЗ!!!!
реєстр іде окремо, вірно? А як перевірити, чи правильно вигрузилося з ОПЗ? В 1-й квітанції на 5додаток і на деку, прийшло "Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів"
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
В 1-й квітанції на 5додаток і на деку, прийшло "Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів"
А... так чекайте другу
Quote
Иногда могу
А як перевірити, чи правильно вигрузилося з ОПЗ?
Плюсиком розкриваєте і бачите додатки. Заходите і в додатки і в декларацію і дивитесь чи все правильно.
Quote
Иногда могу
реєстр іде окремо, вірно?
Так
Re: ОПЗ!!!!
плюсиків немає...в ОПЗ окремо дека і 5 дод. (як і раніше). Я так розумію, плюсик має бути в ОПЗ в декларації ПДВ ( і до неї має входити 5 дод)
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
плюсиків немає...в ОПЗ окремо дека і 5 дод. (як і раніше). Я так розумію, плюсик має бути в ОПЗ в декларації ПДВ ( і до неї має входити 5 дод)
Я чомусь вирішила, що Ви з Медка відправляєте і про нього говорила (про плюсики).
Re: ОПЗ!!!!
ні, я роблю в ОПЗ, а відправляю через ІВК..... Я так зрозуміла, що в ОПЗ так окремо вони і будуть....по першій квітанціії я зрозуміла, що передалися в пакеті ("Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів") раніше цого рядка в 1-й кв. не було
Re: ОПЗ!!!!
Quote
Иногда могу
ні, я роблю в ОПЗ, а відправляю через ІВК..... Я так зрозуміла, що в ОПЗ так окремо вони і будуть....по першій квітанціії я зрозуміла, що передалися в пакеті ("Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів") раніше цого рядка в 1-й кв. не було
Так, в ОПЗ буде окремо, а як там в ІВК не маю зеленого поняття.
Re: ОПЗ!!!!
і за це дякую
Re: ОПЗ!!!!
я тоже отправила с ОПЗ..и мне тоже пришли квитанции №1 на каждый додаток и саму деку...а вот квит №2 есть при каждом додатке, то речь в них всех идет только о самой Декл НДС...и один рег.номер...может, так и надо...
Re: ОПЗ!!!!
ну вот, точно как и у меня......а правильно ли это?????
Re: ОПЗ!!!!
говорят-не правильно..в налоговую дозвонится не могу..
Re: ОПЗ!!!!
ну если вдруг, что узнаете, маякните.
Re: ОПЗ!!!!
Я так думаю потрібно обновити ОПЗ до 1.30.28
і все буде добре...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ОПЗ!!!!
звіти робила вже з оновленого ОПЗ 1,30,28...
до податкової не дозвонилася....не беруть трубку..angry smiley
Re: ОПЗ!!!!
с версии 1.30.28 можно распечатать наконец-то отчеты
Re: ОПЗ!!!!
Quote
ЛюСок
я тоже отправила с ОПЗ..и мне тоже пришли квитанции №1 на каждый додаток и саму деку...а вот квит №2 есть при каждом додатке, то речь в них всех идет только о самой Декл НДС...и один рег.номер...может, так и надо...

Подача отчетов в пакете - подробности

Рекомендации по созданию пакета документов


Quote
Ключик
с версии 1.30.28 можно распечатать наконец-то отчеты

Конечно можно!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: ОПЗ!!!!
Вот что сообщили в Технической поддержке Центра обработки электронной отчетности Миндоходов (тел.: 067 555-0-111, 066 555-0-111, 044 323-0-111):

1. По поводу одинаковых квитанций №2: Да, квитанции №2 на все документы одного пакета одинаковые. Это так и должно быть. Регистрационный номер присваивается один на весь пакет отчетов.

ура-ура! спасибо )))
Re: ОПЗ!!!!
ЛюСок, а Вы когда отправляли (основной с додатками) у Вас был один файл? У меня была дека и 5додаток - так и отправлялось два файла....я просто думаю, что если в пакете, то должен быть один файл. А квитанции №2 пришли точно так же, на деку - с номером и на додаток -с № деки.
Re: ОПЗ!!!!
файлов было как и раньше...у меня - дека, дод.2, дод.3,дод.5..вот 4 файла и отправляла..только делала как в ОПЗ в п.7.1 описано..получается,что додатки "подвязались" к основному док-у-Декларации...
квит №1 пришли по каждому файлу с указанием именно этого документа-дод2,3,5..но было написано,что документ будет обработан в составе пакета связанных документов..а вот уже квитанции №2 пришли все одинаковые с указанием что Декларация принята,что и вызвало сомнения..
Re: ОПЗ!!!!
А если сдавали отдельно деку, дод.5, реестр (не пакетно). Из них дека и реестр приняты, а дод.5 нет. Теперь всю деку с додатком 5 "звітну"???А реестр не надо сдавать?
Re: ОПЗ!!!!
звонила я в налоговую...да, дека с додатком пришла в пакете, все нормально и продиктовала номера реестрации ...оказалось на додаток другой номер, он не такой как номер на декларацию декларации (хотя квитанции были одинаковыми)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000468