Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не сдан 1ДФ за первый квартал. Какие последствия и что делать?

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем, здравствуйте!
Подскажите, отчет 1ДФ за 1 кв. не был сдан предыдущим бухгалтером, но в тот период не начислялась и не выплачивалась з.п. (предприятие только организовалось и был один учредитель=директор, да и деятельности не было толком), единственное, был приход от двух ФОП. Их же нужно было показать! Как лучше поступить? Здесь будет только штраф 170 грн, если я сама сейчас сдам отчет? И как вообще эта процедура работает? Мне же, наверное, нужно штраф сначала заплатить, а потом сдавать отчет?
Спасибо заранее!
А чого ви переймаєтесь. Пусті 1-ДФ не здаються...
А надходження від ФОПів ніякого відношення до
1-ДФ не мають, це коли б ви їм платили - тоді треба
було би показувати...moody smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой смайликом промахнулась - вибачте...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Шустрик, мне кажется "был приход от двух ФОП" - это приход товара, поэтому и хочется показать.
ksuha_, я бы так и оставила, тем более приход от ФОПов - это не выплата им денег. Может и не заметят. А заметят - потом оштрафуют, зачем самим нарываться. И если правильно обосновать, ФОПов вообще в 1ДФ показывать не надо. Я показываю их только для того, чтоб меньше цеплялись.
Спасибо за ответы. Но меня смущает то, что оплаты как раз я показала во втором квартале (как они и прошли) в 3 столбике, а вот если будет сопоставление строк 3 и 3а - они же не пойдут, т. к. не были показаны мои приходы от ФОП. Это ничего? А когда будут проверячть и заметят несданный отчет, какие санкции? Спасибо.
какие приходы от ФОП? накладные ?
А зачем вы себе жисть усложняете?
Засновник вніс зворотню фінансову допомогу на підприємство, ми ще нічого не вертали, мені потрібно було показати в звіті 1ДФ.
Quote
IrinaGL
Засновник вніс зворотню фінансову допомогу на підприємство, ми ще нічого не вертали, мені потрібно було показати в звіті 1ДФ.

когда вносил - НЕ показывается впринципе, а вот при возврате - смотрите сами.. ссылки скинула выше
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999999