Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная на обслуживание (ремонт) компьютерной техники и коды УКТ ВЭД

Відправлено користувачем Vika_favorit 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, подскажите плиз
Как отражается в налоговой накладной обслуживание (ремонт) компьютерной техники с заменой комплектующих импортного происхождения??? от поставщиков получаю (иногда и в последнее время) налоговую, где вписаны комплектующие ими использованные при ремонте (обслуж), с кодом УКТЗЕД и ценой на данный товар.(в акте пишут услугу - ремонт и ее стоимость, запчати - без стоимости!!!) я отписываю далее своим контрагентам услуги - без конкретизации комплектующих и УКТЗЕДом... как же правильно отражать данную операцию в нн??? как по мне то маразматично выглядит вписывание запчастей с уктзедом в налоговую, это же не продажа товара??!!! вменяемых консультаций пока не нашла, помогите!!!
Если В предоставляете услугу, то и пишется в НН услуга, можно добавить в скобках "с заменой комплектующих". АЗачем тогда УКТ ВЕД указывать? А если Вам расписывает поставщик в налоговой УКТ ВЕД - так это товар, тогда должна быть расходная накладная. Ну так было бы логично.
Смотря как Вы оформляете документы. Если вы покупателю выставляете счет за услуги, в сумму которого входят стоимость запчастей, то тогда можно считать что налоговую не надо регистрировать, но я б так не поступала, а то окажется, что одна и та же услуга для разных покупателей будет с разной стоимостью. Гораздо правильнее указывать в счете и акте запчасти отдельно и стоимость ремонта отдельно (с вытекающей регистрацией НН, если запчасти импортные)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003