Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Голосеевская ГНИ

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Голосеевская ГНИ
Здесь обсуждаем все о Голосеевской ГНИ г. Киева

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Голосеевская ГНИ
Мой опыт в Голосеевской ГНИ:
1. Деки по прибыли с минусом (убытком) не принимают, говорят, у нас план, выводить деку в ноль и потом делать корректировку, и так каждый раз.
2. Строго настаивают переходить на эл.отчетность, с последним предупреждением приняли НДСку. НО вот в чем фишка, лично по фирме, которую веду я не подписывают договор эл.отчетности, мотивируют тем, что у них базе числится, что у нас есть гл.бух., но его на самом деле нет и не было, так вот я уже и писала письма и форму 1ОПП сдала, отправляла три раза договора 13.10, 17.10, 19.10 - все равно не принято, говорят, что корреспонденцию еще не обработали. Так говорится КОМУ ЭТО БОЛЬШЕ НАДО??? Мне наф.. не надо была эта эл.отчетность я работаю возле Жилянской и мне не сложно ходить туда ножками, но это уже просто бесит, самим надо и такое творят...Может разводят еще на один ключ?
3. Требуют доверенность при сдачи деклараций.
4. Сотрудники ОЧЕНЬ хамовитые, особенно начальники отделов.
5. По телефону никаких консультаций не дают и вообще дозвониться сложно, сбрасывают или не берут трубку.
Re: Голосеевская ГНИ
Вчера не приняли НДС-ку за октябрь, только по электронке (или по почте). В отчете 4 налоговые накладные, суммы смешные, деятельности почти нет: Но прибыль и 1ДФ взяли. sad smiley


Re: Голосеевская ГНИ
А они только НДС-ников переводят.
Re: Голосеевская ГНИ
Действительно, переводят только НДСников, у меня юрик на общей без НДС, все принимали без проблем
Re: Голосеевская ГНИ
а принимают ли прибыль и 1ДФ за 3 квартал не электронным путем?
Re: Голосеевская ГНИ
Да, принимают.
Re: Голосеевская ГНИ
Но это же безобразие!!! angry smiley


Даже пустышки НДС не принимают
Re: Голосеевская ГНИ
а подскажите тел. отдела ндс и приема отчетности, плиз.
Re: Голосеевская ГНИ
Последние вести с полей: Ндс по електронке не принимают если сума к оплате НДС меньша 2% от выручки (вказивка начальства)
Re: Голосеевская ГНИ
Quote
tanenka_b
Последние вести с полей: Ндс по електронке не принимают если сума к оплате НДС меньша 2% от выручки (вказивка начальства)
Офигеть!!! значит они тупо поставили у себя на сервере формулу расчета что ли??? Не принимается сама дека? А как же реестры и додатки?
Re: Голосеевская ГНИ
Только звонила в налоговую знакомой, пробили по коду, сказала неси на бумаге. Договор на эл. отчетность нам еще не подтвердили, "висят".
Re: Голосеевская ГНИ
tanenka_b
Бред. Такого контроля несуществует. Менять формулы они немогут физически. Какая еще вказивка начальства? - они неимеют доступа к серверу ГНАУ, а вторая квитанция формируется автоматически.
Единственная правдоподобная ситуация: закрывают прием ПЕРЕД отправкой, уточняют суммы, и только потом открывают електронку. Такое слышал.
Re: Голосеевская ГНИ
Quote
ewro
tanenka_b
Бред. Такого контроля несуществует. Менять формулы они немогут физически. Какая еще вказивка начальства? - они неимеют доступа к серверу ГНАУ, а вторая квитанция формируется автоматически.
Единственная правдоподобная ситуация: закрывают прием ПЕРЕД отправкой, уточняют суммы, и только потом открывают електронку. Такое слышал.

Про формулу это было сказано с сарказмом smileys with beer А про вказивки знаем не по наслышке, в прошлом году выдавливали от 3% до 10%, и это уже не шуточки. Сами же сволочи заставляли уменьшать кредит, потом показывать НН входящие как запоздавшие. А потом фирмы к ноге!! И сразу претензии - а что это у вас за расхождения? А предъявите конвертик со штампом как доказательство, что НН была запоздавшая
Re: Голосеевская ГНИ
Объясняю: оправили деку по електронке, квитанции пришли, получили, потом звоночек из налоговой с просьбой пересдать (звитна нова) и сума к оплате 2% от первой строки декл. должна быть - вот вам и бред, это не бред а наша с вами реальность, конечно всех не охватят звонками то, может в последний день посылать?, так скажут уточненку сдавайте ну посмотрим.
Re: Голосеевская ГНИ
А послать их пробовали? Культурно конечно послать...
Re: Голосеевская ГНИ
Пробовали. Помогает smiling smiley Я на их звонки всегда соглашаюсь переделать, и не переделываю))))) Не успела дескать.....
Вчера, 9 июля, не принимали отчетность, всех заставляли заключать договора на бесплатные электронные ключи. Хождения по начальникам с жалобами никчему не привели.
Re: Голосеевская ГНИ
Quote
Ghost4000
Вчера, 9 июля, не принимали отчетность, всех заставляли заключать договора на бесплатные электронные ключи. Хождения по начальникам с жалобами никчему не привели.

Ну дык у них теперь план еще и по бесплатным ключам!
Радуйтесь, что ключи бесплатные grinning smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Голосеевская ГНИ
Ну что могу сказать?
С Голосеевской налоговой работаю очень давно, с 2004 года. Как-то начинала свою практику бухгалтером с ней и дальше она крутится в моей работе.
Сейчас, как по мне, стало немного лучше. Налоговая стала красивее и моднее. Сегодня снова идет ремонт. Доступа к инспекторам нет, что очень радует. Раньше всегда ждала за дверью пока "свои" их кормушки порешают вопросы. Мы не стоим змейкой во внутреннем дворике, чтоб сдать отчет. Бесплатные отчеты и ксерокс. Сотрудники налоговой, те, что в окошках, стали приветливей. Нравится, что произошли кадровые изменения. Некоторых инспекторов даже видеть не хотелось - человеческий фактор. Модные квитанции тоже сделали свое дело - не стало многих хамоватых бухгалтеров. У них новые ПК и база быстрее работает.
Минусы:
1. теперь, чтоб решить вопрос, например, с штрафом по прибыли, нужно общаться с двумя сотрудниками налоговой: с инспектором и аудитором. Вот это я до сих пор не поняла.
2. манера консультационного отдела не изменилась. На все вопросы один ответ: читайте закон такой-то или такой-то.
3. сложно дозвонится.
4. многие в окошках толком не знают, что они делают - ну это уже предвзятость, мы же ведь подскажем.
5. Только за сентябрь база не работала два раза. Это только то на что я попадала.
Re: Голосеевская ГНИ
И как-то нужно исправить название "ГНИ" smiling smiley
Они же ведь уже не ГНИ spinning smiley sticking its tongue out
у меня по спд не принялся отчет 1дф - кто может подсказать телефон лоя выяснения?

Мне дали 591 61 40 и 5916108 но они не отвечают

Это срочно
спасибо жду
Re: Голосеевская ГНИ
Для ДОГОВОРА про вызнання эл. документов ,подскажите ФИО со стороны ДПИ
Сдавала отчеты по ФОП и очередной раз убедилась что Голосеевская - самая уникальная... во-первых, отчеты по ЕСВ не принимают в окошках, в которых принимают остальные отчеты, т.е. надо отстоять 2 очереди.. ФОП в 2013 году был на ед.налоге и общей системе.. сдаю ЕСВ с табл. 1 и 2 (табл 1 пустая, деят-сть в этот период не велась), принимающая с легкостью вырывает табл. 1 и отдает мне... я в шоке обьясняю ей необходимость этой таблицы..((( она нифига не поняла, но таблицу прикрепила обратно.. вот так )
Немного про базу: она у них постоянно в заторможенном состоянии, постоянные сбои... инспекторы в окошках возможно и стали приветливее, кроме той, что сидит в окошке №19.. хамовитая дама, сколько к ней подходило человек, со всеми цапалась на повышенном тоне.. .. а в остальном - все хорошо =)
все сдала по эелектронке!!!!

Спасибо всем
Телефон отдела эл.отчетности: 591-61-07, может кому-то надо будет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995