Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Річна звітність у Центр зайнятості

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всі здають до 01.02. Інформацію про зайнятість громадян,що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню?Хтось здавав?
Если среднесписочная численность работников за год более 20

я сдала
У меня больше,а если не выполнена норма 5%,то как?И инвалиды сюда тоже считаются?У меня есть 4% инвалидов нужно еще 1% собрать других?


Вичитала,що в норму 5% інваліди не входять,тобто 9% треба працевлаштовувати кого хочеш
Среднесписочную численность нужно брать за предыдущий год, за 2012
А якщо я новостворене в 2013 році,тоді не подаю?І ще є стара фірма,яка в 2012році мала 100чоловік,а 5%це ті що на сьогоднішній день працюють чи спискова за 2012 і хто працював в 2012р.Тобто чи виконувався норматив в 2012році?
Подскажите, а где можно почитать кто должен сдавать этот отчет, в какие сроки и что входит в 5%?
Quote
wabaw111
Вичитала,що в норму 5% інваліди не входять,тобто 9% треба працевлаштовувати кого хочеш
откуда 9 % ?
в норму входит только люди с полной занятостью, вот у меня вообще предприятие на неполном режиме, то у меня нормы нет хоть ты стреляйся, хотя основная масса люди предпенсионного возраста.
5% в занятость и 4% инвалиды.У меня тоже предприятие 6-7 часов работает значит тоже не сдавать?Блин,вроде отчет не тяжелый но вопросов куча
Коллеги, пожалуйста скажите, где взять бланк этого отчета и где написано кто должен его подавать?
Quote
wabaw111
5% в занятость и 4% инвалиды.У меня тоже предприятие 6-7 часов работает значит тоже не сдавать?Блин,вроде отчет не тяжелый но вопросов куча
А...
так понимаю что сдавать нужно всем у кого больше 20 человек.
например, среднеучетная за 2012 год равна 50 человек, то в 2013 году нужно трудоустроить 50*5%= 3 человека.
эти 3 чела должны работать по полному дню.
вот если у меня все предприятие на неполном раб дне, то я не выполнила норму по трудоустройству.
не даром мы сейчас в отчете ЕСВ тулим этих людей, но я ставлю всех кто у меня есть льготников, и не вычитаю тех кто на неполном раб дне.
отправила по почте в печерский. Позвонила- на мой вопрос, а что будет за несдачу, ответили- ничего. И по нормативу- у меня как то и проблем не возникло- при числ в 52 чел (в 2013) кто-то предпенсионный, парочку мам разведенных.. И как-то не заморачивалась по правильности заполнения- есть и неполн раб день 12 человек, уверена, не тот отчет, чтобы париться.
Quote
Marina D.
Среднесписочную численность нужно брать за предыдущий год, за 2012
Так 2012 или 2013? Численность считается вместе с совместителями?
"Код рядка" 01 - "Середньооблікова чисельність штатних працівників за попередній календарний рік - усього"
правильно за 2012 год
А хто здає цей звіт? Всі здають?
так а в мене фірма з 2013року,то що писати яку чисельність?працюючих 110
Quote
wabaw111
так а в мене фірма з 2013року,то що писати яку чисельність?працюючих 110
Вам в этом году сдавать не надо,но в 2014 году у вас должны работать 6 человек по квоте,за кторых вы в следующем году должны отчитаться.
Если численность в 2012 году была меньше 20 человек,то отчет подавать не нужно-правильно я понимаю?
Quote
olgau
Если численность в 2012 году была меньше 20 человек,то отчет подавать не нужно-правильно я понимаю?
так, не потрібно
а в медку його можна елктронкою подати? колись медок звітував що мона буде подавати і в службу зайнятості
В службе занятости сказали, что "правильнее" заполнять строку 01 - за 2013 г. Непонятно как-то.
Ага, за 2013, только в их же инструкции сказано что за предыдущий перед отчетным, то есть -2012
У меня среднеучетная числ. 76 чел. в т.ч те, кот.имеют доп.гарантии (в основном это молодежь,кот.закончила учиться в 2010 г. и те,кот. до пенсии осталось меньше 10 лет) получается за год 342/12=29 чел. Рассчитала квоту: 76*5%=4 чел. Т.е у меня намного больше,чем положено по квоте. Это ничего?
это хорошо!!!
но грамоту вряд ли дадут
Я волнуюсь правильно ли я рассчитала? Что-то сильно много
Кто знает: лица,которые окончили учебное заведение и впервые принимаются на работу, к ним относятся те, у которых нет записи в трудовой? Или если они окончили в 2010 институт и принимаются, но записи в трудовых у них есть
В Киеве по какому адресу они находятся?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003