Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничные - табл.6 ЄСВ

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, помогите с таблицей 6 за январь!
Сотрудник в январе 28 календарных дней был на больничном. Вернулся с больничного в феврале. Соответственно больничные за весь период начислены в феврале за январь. З/пл. за январь не начислялась, т.к. первые 3 дня января не были рабочими. Отражать ли такого сотрудника в табл. 6?
да, как обычно, но без начислений. Важно поставить в отчете за январь в графе 15 - 31 день, так как в отчете за февраль уже нельзя будет этого сделать
А что ставить в графе 16? 28 дней?
Тогда что я поставлю в графе 16 в феврале, когда буду отражать сумму больничных за январь?


Графа 16 заполняется по отпуску по БиР
Для дней нетрудоспособности предусмотрена графа 13. Она заполняется с категорией особы 29 и с начислениями. А пока в отчете за январь не начисляете то и графу 13 не нужно заполнять. Проставите в графе 13 количество дней нетрудоспособности в отчете за февраль
Quote
Marina D.
Для дней нетрудоспособности предусмотрена графа 13. Она заполняется с категорией особы 29 и с начислениями. А пока в отчете за январь не начисляете то и графу 13 не нужно заполнять. Проставите в графе 13 количество дней нетрудоспособности в отчете за февраль

Спасибо большое!
Еще хотела уточнить по табл.1 - шапка.
Этот сотрудник в январе входит в число середньообліковї кількості працівників, штатної чисельності працівників, а в "кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати, в т.ч. чоловіків, жінок" - не входит. ? выплаты ему ведь не начислены?
не обязательно должны быть начислены, указывать общую массу из табл.6

Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати (особи, за яких подаються відомості до системи персоніфікованого обліку, ті, що зазначені в таблиці 6 додатка 4);
Вопрос по отчету за февраль, переходящие больничные

Сразу не сказала, что больничный помимо января еще 3 дня февраля. Из которых только 1 рабочий.
Меня сбивает с толку то, что в отчете указываются календарные дни нетрудоспособности, а начисления идут за рабочие дни. Как правильно пропорционально это разделить?

Допустим у меня было начислено больничных за весь период 2000,00:
Первый вариант:
28 кл.дн. - январь
3 кл.дн. - февраль
2000,00/31*28 = 1806,45 - отражаю что начислены за январь с кодом 29
2000,00/31*3 = 193,55 - отражаю что начислены за февраль с кодом 29

или

Второй вариант,
где я рассчитываю сколько рабочих дней приходится на январь и февраль
20 раб.дн. - январь
1 раб.дн. - февраль
2000,00/21*20 = 1904,76 - отражаю что начислены за январь с кодом 29
2000,00/21*1 = 95,24 - отражаю что начислены за февраль с кодом 29

Как все-таки правильно распределить?
Как все-таки правильно распределить? - Второй вариант
Еще можно по проводкам)))
правильно ли?

Начисления больничный за счет предприятия - Дт - 949 Кт - 663
Начисления больничный за счет Фонда - Дт - 378 Кт - 663
Начисления ЄСВ 33,2% на ФОТ по больничному - Дт - 949 Кт 652
Начисления ЄСВ 33,2% на ФОТ по больничному - Дт - 949 Кт 652 651

План счетов
На субрахунку 651 "За розрахунками із загальнообов'язкового державного соціального страхування" ведеться облік розрахунків за єдиним внеском на загальнообов'язкове державне соціальне страхування тощо.


и проводки по удержанию
Дт 663 Кт 641 НДФЛ
Дт 663 Кт 651 ЕСВ 2%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038000000000005