Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

приобретение без НДС (стр.11.1) новой декларации по НДС...

Відправлено користувачем Natka123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Товарищи, кто делал уже новую НДС-ку с отражением в стр.11.1 прихода без НДС??? Всегда включала туда услуги от СПД - неплательщиков. В новой отчетности эти суммы должны попадать в раздел 2 Додатка 5. Но при формировании отчета выдает ошибку - суммы в Дод.5 не попадают, так-как по этим контрагентам не указан ИНН (которого в природе нет) и, соответственно, не идут итоговые суммы

"Сумма в строках 11.1,11.2,14.2 декларации не совпадает с итоговой суммой графы 4 таблицы раздела II (3-я таблица)
приложения №5 к декларации!"


Как думаете, что делать теперь - не указывать вовсе в налоговом кредите приобретение без НДС????
Раньше в реестр НН такие приобретения "подтягивались" с ИНН 400000000000, может в 1С в карточке контрагента просто поставить этот код??? Но не известно, пройдет-ли дод.5 с таким кодом поставщика в ГНИ.....
отдел консультирования ГНИ ответа на этот вопрос не имеет....(((( как всегда - у них все в процессе изучения....


Quote
Natka123
Раньше в реестр НН такие приобретения "подтягивались" с ИНН 400000000000, может в 1С в карточке контрагента просто поставить этот код??? Но не известно, пройдет-ли дод.5 с таким кодом поставщика в ГНИ.....


у меня именно так и стоит в картточке и по банку % всё замательно отразилось и в деке и в додатке №5
У вас в реестре правильно заполнились ИНН и вид документа? По логике там запрос такой же, как и в декларации.
у меня раньше в реестр автомат ставился код 400000000000 по неплательщикам, а в деке эта сумма отражалась только по стр.11.1, а в Дод.5 не фигурировала. И сейчас в реестре показывает этот код, хотя в карточке поставщика он не стоит, просто в записи книги приобретения отмечено Без НДС и Бухг.операция..
Quote
LedyL
Quote
Natka123
Раньше в реестр НН такие приобретения "подтягивались" с ИНН 400000000000, может в 1С в карточке контрагента просто поставить этот код??? Но не известно, пройдет-ли дод.5 с таким кодом поставщика в ГНИ.....


у меня именно так и стоит в картточке и по банку % всё замательно отразилось и в деке и в додатке №5

А Додаток 5 с ИНН 400000000000 прошел в ГНИ??? Не возникло замечаний, что плательщика с таким кодом не существует??
еще не сдавала,но раньше такой же код был,так что посмотримsmileys with beerя думаю все буде нормально
ООО НДСник , но основной вид деятельности освобожден от НДС,что делать с НК за услуги, если мы не начисляем НО, соответственно налоговая не принимает минусовую декларацию.Куда девать суму накопившегося НДс по сч.641?
А как быть с Укрпочтой? У них есть ИНН, т.к. кое что облагается НДС, а кое что нет, теперь новая декларация не принимает их с кодом, а с 40000000000 принимает. Но можно ли к почте применять эти 4000.. если у них есть нормальный код???
не хотите проверок -ничего не делать,а куда вы её денете?никуда,будут НО будете показывать
Уже сдала новую декларацию по НДС,все квитанции пришли довольно быстро.В додатке 5 показала всех неплательщиков НДС гамузом с кодом 400000000000.Операций с плательщиками НДС по операциям без НДС не было (услуги банка не показываю).
Кстати, в 1С 7 декларация не формируется у меня корректно по операциям без НДС.В записи приобретения четко указано,что операция без НДС,но декларация не формируется и выдает такую ошибку-не указан ИНН по контрагенту,который неплательщик НДС и соответственно сумма не попадает в додаток 5.Пришлось в МЕДКЕ составлять.
Quote
maksilina
ООО НДСник , но основной вид деятельности освобожден от НДС,что делать с НК за услуги, если мы не начисляем НО, соответственно налоговая не принимает минусовую декларацию.Куда девать суму накопившегося НДс по сч.641?
Вы точно правильно учитываете? При освобожденных операциях нет права на НК. Минусовый НДС обычно возникает при экспорте товара, а не при освобожденных.
Я имела ввиду НК по преобретенным услугам (оплата охр. агенству,обучение сотрудню)
Quote
olgau
Уже сдала новую декларацию по НДС,все квитанции пришли довольно быстро.В додатке 5 показала всех неплательщиков НДС гамузом с кодом 400000000000.Операций с плательщиками НДС по операциям без НДС не было (услуги банка не показываю).
Кстати, в 1С 7 декларация не формируется у меня корректно по операциям без НДС.В записи приобретения четко указано,что операция без НДС,но декларация не формируется и выдает такую ошибку-не указан ИНН по контрагенту,который неплательщик НДС и соответственно сумма не попадает в додаток 5.Пришлось в МЕДКЕ составлять.

у меня все в 1с в новых отчетах загрузилось
странно, у меня в новых не загрузилось в 1С
сейчас в Медке наверное подправлю с кодом 4000... в 5 додатке
у меня все ушло квитаеции есть так чо без вопросов , отправляла из демо медока,експорт из 1С
А у меня вопрос, разве это идет в 11.1, а не в 11.2 ?
Quote
Katrin79
А у меня вопрос, разве это идет в 11.1, а не в 11.2 ?
В каких операциях будуте их использлвать, туда и ставите. В основном у народа деятельность по облагаемым операциям , вот мы их в 11.1 суем.
Уточните пожалуйста, пришли ли квитанции № 2 на 5 приложение с "400000000000"?
у меня несколько СПД - неплательщиков НДС. Я им в карточку в стр. ИНН поставила 4000.... и в приложение 5 эти суммы потянулись не одной строкой с кодом 4000... и общей суммой, а несколькими строками по каждому СПД отдельно. Так и сдала, отчет прошел без замечаний. А теперь думаю - может нужно было все-таки одной строкой указывать общую сумму приобретения без НДС по коду 4000... в приложении 5.... Вы как делали?
Quote
Natka123
у меня несколько СПД - неплательщиков НДС. Я им в карточку в стр. ИНН поставила 4000.... и в приложение 5 эти суммы потянулись не одной строкой с кодом 4000... и общей суммой, а несколькими строками по каждому СПД отдельно. Так и сдала, отчет прошел без замечаний. А теперь думаю - может нужно было все-таки одной строкой указывать общую сумму приобретения без НДС по коду 4000... в приложении 5.... Вы как делали?
Так же сделала. Но какой-то бред получился....у меня один контрагент и поставщик и покупатель.....и в НО дод 5 тоже попала строчка с кодом 400000.... , хотя должно попасть в " інші "
Quote
TanyaOdessa
Quote
Natka123
у меня несколько СПД - неплательщиков НДС. Я им в карточку в стр. ИНН поставила 4000.... и в приложение 5 эти суммы потянулись не одной строкой с кодом 4000... и общей суммой, а несколькими строками по каждому СПД отдельно. Так и сдала, отчет прошел без замечаний. А теперь думаю - может нужно было все-таки одной строкой указывать общую сумму приобретения без НДС по коду 4000... в приложении 5.... Вы как делали?
Так же сделала. Но какой-то бред получился....у меня один контрагент и поставщик и покупатель.....и в НО дод 5 тоже попала строчка с кодом 400000.... , хотя должно попасть в " інші "


Вам нужно было ввести 2 карточки на этого контрагента - в покупателе не ставить 40000..., чтоб попало в Прочие, а в этом контрагенте как в поставщике поставить 4000...
Так в дод.5 все таки одной строкой неплательщиков НДС или разбивать на несколько по каждому?у кого как?
я одной сдавала неплательщиков, мы же в 5 додатке всегда итого пишем по каждому
Quote
alesy
я одной сдавала неплательщиков, мы же в 5 додатке всегда итого пишем по каждому
,
Это я наверное неправильно выразилась)я имею ввидду 3 неплательщика к примеру три строчки и указываете с кодом 40000.. и соотв.сумы (как писала выше Natka123 про СПД...)или одной строчкой в которой все включены неплательщики с кодом 40000...
честно, я нигде не нашла разъяснений, но сама отобразили одной строкой с кодом4000.. в 5додатке, тк просто подумала, что там же мы и кредит и обязательство по каждому контрагенту пишем итого, тоже сумбурно выразилась похоже, может кто-то делал иначе
Quote
alesy
честно, я нигде не нашла разъяснений, но сама отобразили одной строкой с кодом4000.. в 5додатке, тк просто подумала, что там же мы и кредит и обязательство по каждому контрагенту пишем итого, тоже сумбурно выразилась похоже, может кто-то делал иначе

действительно, мы кредит и обязательства отражаем одной строкой по одному контрагенту суммарно по всем НН...Но в дод.5 поставщиков без НДС с кодом 4000.... я все-таки писала разными строками (в разрезе именно поставщиков. а не записей книги приобретения по каждому документу), так-как это ж разные поставщики, а не один, хоть и с одним кодом. Не уверена, что нужно было делать именно так, но уже сдала отчеты - менять пока ничего не буду...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075500000000006