Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Курсовые разницы в годовой декларации по прибыли

Відправлено користувачем Irina802 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, понимаю что задаю свой вопрос несвоевременно. Однако сегодня вдруг прочитала в журнале Дебет-Кредит, что для тех предприятий у которых годовая декларация по прибыли (без уплаты авансовых взносов) дату баланса при пересчёте курсовых разниц тоже почему-то только одна 31.12.13 (для 2013года). Была о-о-очень удивлена прочитанному, т.к. во-первых читала когда составляла деку по прибыли, что датами баланса считаются 31.03.13, 30.06.13, 30.09.13, 31.12.13, а во-вторых не могу понять почему дата баланса и дата сдачи деки вдруг стали одним и тем же? У меня ведь баланс в статистику по-прежнему поквартальный, а значит и курсовые разницы в бух. учёте считаются по-квартально! В 153.1 НКУ сказано, что определение курсовых разниц осуществляется согласно стандартов БУ. Я запуталась окончательно. Помогите мне пожалуйста разобраться. Ведь если я для целей БУ буду расчитывать курсовые разницы по одному, а для целей НУ по другому, то как же тогда в этом свете трактуется пункт 153.1 НКУ? Получается считаю по правилам БУ, но отражаю другие цифры чем в БУ?
Очень буду благодарна за ответ.
не парьтесь
вы можете курсовые разницы хоть каждый день считать, на результат это не повлияет
я закрываю в БУ их раз в месяц, например
в деке по прибыли Вы их показываете развернуто, а итог Доход минус Расход все равно будет одинаковый
пропишите в учетной политике, как Вы курсовые разницы считаете и все


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027899999999992