Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС отправила и запуталась...помогите

Відправлено користувачем olga2525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухаглетра, запуталась...
Вчера отправляла НДС и реестр, реестр принят (2 квитанция) а декларацию по НДС пришло что не принят. Сегодня отправила опять, но сделала декларацию и реестр как Новый звитний.
Вот сижу и мучаюсь правильно ли я сделала? подскажите, плиз.........
Quote
Tsjofik
правильно.

спасибочки!


Ничего не правильно. Реестра нового звитного в природе не существует. Есть реестр к новой звитной декларации. Если новой звитной нет, то и реестра к ней быть не может. Раз он вчера принялся, сегодня его вообще не нужно было отправлять.
А якщо помилка в декларації і вона із-за цього не прийнялась? то відповідно формується новий реєстр до Нової звітної декларації і Нова звітна декларація і здається це все разом, а не лишається вчорашній Реєстр і сьогодні здається нова звітна декларація. Бо якщо виправити не прийняту декларацію і відправити вже її сьогодні, то буде невідповідність дат.
Новий звітний Реєстр чи Реєстр до нової звітної декларації - від цього формулювання якось зміст змінюється?

Із формулювання проблеми я зрозуміла, що декларація робилась нова звітна і до неї реєстр. То що тут неправильно? Чи я щось не так зрозуміла?
Якшо декларація не прийнята - то перездать потрібно просто звітну...
Бо її не ма у податківців... А нову звітну подають при наявності звітної,
а от її якраз і нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо декларація не прийнята - то перездать потрібно просто звітну...
Бо її не ма у податківців... А нову звітну подають при наявності звітної,
а от її якраз і нема...

Чисто для себе на майбутнє хочу вияснити. Якщо про неприйняття декларації вияснилось на наступний день. То якщо я відправлю знову звітну декларацію вчорашнім числом, але дата надсилання буде сьогоднішньою - придирок не буде що різні дати відправки і самого звіту? Чи це несуттєво?
да, в том то и дела что декларация вчера не принята была, и я сегодня отправила как нову звитну, и когда ришло что все принято, то я и гачала думать что не правильно. и как теперь быть?
может кому-то понадобиться, дозвонилась в налоговую к инспектору...
она сказала, что да, это неправильно но должно как бы пройти, еще обрабатывают отчеты отдел по отчетам. (3 дня где-то)

реестра как новий звитний существует а вот реест как уточнуючий-нет. и вообще сказала, что реестр у них как самостоятельный документ и особо не привязыватся к нему не стоит. в моем случае просто надо было отправить сегодня одну декларацию как звитню.......
Quote
olga2525
может кому-то понадобиться, дозвонилась в налоговую к инспектору...
она сказала, что да, это неправильно но должно как бы пройти, еще обрабатывают отчеты отдел по отчетам. (3 дня где-то)

реестра как новий звитний существует а вот реест как уточнуючий-нет. и вообще сказала, что реестр у них как самостоятельный документ и особо не привязыватся к нему не стоит. в моем случае просто надо было отправить сегодня одну декларацию как звитню.......

Дякую, що поділились. Тепер буду знати, що дати реєстру і декларації можуть не співпадати і це не буде помилкою.
Quote
olga2525
может кому-то понадобиться, дозвонилась в налоговую к инспектору...
она сказала, что да, это неправильно но должно как бы пройти, еще обрабатывают отчеты отдел по отчетам. (3 дня где-то)

реестра как новий звитний существует а вот реест как уточнуючий-нет. и вообще сказала, что реестр у них как самостоятельный документ и особо не привязыватся к нему не стоит. в моем случае просто надо было отправить сегодня одну декларацию как звитню.......

Реєстр як уточнюючий - можна коригувати порцією 2, але це якшо встигаєш по
термінах подачі... які вони сама ще толком не розібралась... але робила сама
особисто... почитайте описувала ось в цій темці...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ой забула зсилочку...
[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да почитайте же хотя бы бланк. Там черным по белому написано реестр "до нової звітної", т.е не новый звитный реестр, а реестр к новой звитной декларации. Нового звитного реестра нет. По идее новая звитная декларация у Вас не должна была приняться, т.к. нет звитной. Но если квитанция пришла, значит принята, возможно у налоговиков что-то сбойнуло. А то, что сказала инспектор, тоже вызывает большие сомнения. Сколько раз им звонила, они сразу декларации видят. Подозрительно как-то, что она о каких-то 3-х днях говорит. В любом случае Вы уже ничего не сделаете, остается только ждать вердикт инспектора.
Quote
Blick
Да почитайте же хотя бы бланк. Там черным по белому написано реестр "до нової звітної", т.е не новый звитный реестр, а реестр к новой звитной декларации. Нового звитного реестра нет. По идее новая звитная декларация у Вас не должна была приняться, т.к. нет звитной. Но если квитанция пришла, значит принята, возможно у налоговиков что-то сбойнуло. А то, что сказала инспектор, тоже вызывает большие сомнения. Сколько раз им звонила, они сразу декларации видят. Подозрительно как-то, что она о каких-то 3-х днях говорит. В любом случае Вы уже ничего не сделаете, остается только ждать вердикт инспектора.
По поводу реестра, инспектор правильно сказала. Он идет как отдельный документ и исправлять его нужно отдельно от декларации или не исправлять, несмотря на ошибки в декларации. А то, что на нем написано до нової звітної ничего не значит, те, кто составлял , наверно, плохо читали закон.
Та я ж не спорю, что реестр - отдельный документ. Но, ИМХО, подавать реестр к новой звитной без ее наличия по меньшей мере нелогично. Если новая звитная не подается, логичнее внести исправления в реестр второй порцией.
Quote
Blick
Та я ж не спорю, что реестр - отдельный документ. Но, ИМХО, подавать реестр к новой звитной без ее наличия по меньшей мере нелогично. Если новая звитная не подается, логичнее внести исправления в реестр второй порцией.
Если внести второй порцией, то он задвоится. Будет первая + вторая. Вторая порция идет при большом количестве налоговых, она плюсуется к первой.
Вторая порция идет при большом количестве налоговых, она плюсуется к первой.

Не обов'язково при великій кількості... А от шо вони плюсуюцця - правда... і тому
коли в другій порції внести лише виправлення - нічого не задвоїцця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Конечно плюсуется, поэтому во вторую порцию нужно вносить только изменения.
Когда-то по совету инспектора отправляла не вторую порцию, а повторно измененный звитный реестр. Ничего не задвоилось. Хотя возможно инспектор первый реестр как-то удалила...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037299999999996