Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Срок подачи годовой декларации о прибыли

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Я правильно понимаю, что если мы имеем оборот до 10 млн. и подаём декларацию раз в году, то срок подачи декларации не 40 дней, а 60 дней? Ну и уплата 10 дней после подачи? Всё верно?
підпишусь, теж цікавить дане питання


Тоже интересует этот вопрос .у меня есть коллега .которая постоянно посещает семинары.и вот она утверждает .что мы (меньше 10 млн) всеравно являемся квартальными плательщиками и отчитываться нужно до 10 февраля.А до 3 марта большие предприятия.Что то подобное им на семинаре разъясняли..
Ні... для таких змінили, в липні здаєцця, звітний період на річний...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
если в 2013 стал оборот более 10 мил. то сдаем до 9.02. и соответственно и платим
подпишусь.
мне казалось что все отчитываются на протяжении 60 дней.
не ну если подавали по этим абзацам
они подают в срок 40 дней

У разі якщо платник податку, який сплачує авансовий внесок, за підсумками першого кварталу звітного (податкового) року не отримав прибуток або отримав збиток, він має право подати податкову декларацію та фінансову звітність за перший квартал. Такий платник податку авансових внесків у другому - четвертому кварталах звітного (податкового) року не здійснює, а податкові зобов'язання визначає на підставі податкової декларації за підсумками першого півріччя, трьох кварталів та за рік, яка подається до контролюючого органу в порядку, передбаченому цим Кодексом.

(Пункт 57.1 статті 57 доповнено абзацом
згідно із Законом України від 05.07.2012 р. N 5083-VI)

Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов'язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов'язань.
Quote
taya2007
если в 2013 стал оборот более 10 мил. то сдаем до 9.02. и соответственно и платим

Откуда така инфа? У меня за 2012 больше 10 млн и за 2013 больше. В налоговой сказали что я сдаю до 3марта.
[news.dtkt.ua]

Водночас податківці нагадали, що податкові декларації подаються платниками податку на прибуток, базовим звітним (податковим) періодом для яких є:

- квартал - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя), тобто не пізніше 10 лютого 2014 р.;

- рік - протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року, тобто не пізніше 3 березня 2014 р.

Так в том то и вопрос, какой период считать базовым. Если предприятие не платило авансовых, отчётность подаёт годовую существуют мнения, что отчётным периодом всё равно является квартал (например по той же возвратной фин.помощи было кучу разъяснений, что если взято в 1-ом квартале, а вернули в 3-м всёравно нужно отражать в декларации, поскольку период - квартал, хоть и подаётся годовой отчёт)
причем здесь финпомощь?
подачу декларации по прибыли регламентирует специальный пункт 57.1
А если платило авансовые платежи то отчетным периодом считаеться год? за квартал, полгода и 9 мес. деки не здавались
у меня не было возвратной помощи, поэтому мне точно сдавать до 3 марта. Но я все равно не буду так тянуть, надо сдать в феврале и забыть. И так куча работы

ВФП привела как пример. Просто много было разъясняющих статей именно по этой теме, какой период брать базовым квартал или год. Так везде говорилось, что предприятия с доходом до 10 млн и подающие годовой отчёт для правильного отражения ВФП всёравно базовым периодом должны считать квартал. Т.е.логично можно сделать вывод, что если базовый период квартал, то и отчёт должны подавать в течении 40 дней.
а мне кажется лучше сдать отчет до 10 февраля, как обычно, точно не прогадаем.
Раньше же успевали, успеем и в этом году

Миша, что ты думаешь по новостворенным в 2013м? первая декларация за 2013г или нарастающим с момента регистрации по 31.12.14?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Платники податку, які зареєстровані протягом звітного (податкового) року (новостворені), сплачують податок на прибуток на підставі річної податкової декларації за період діяльності у звітному (податковому) році без подання податкової декларації за звітні (податкові) періоди (календарний квартал, півріччя та дев'ять місяців) та не сплачують авансового внеску.
я про первую деку по прибыли, когда ее надо подавать? за 2013й? или с даты регистрации по конец 2014го? если предприятие зарегистрировано в 2013м?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подпишусь.
Уважаемые коллеги,
1. тоже поняла что сдавать декларацию можно в течении 60 дней. Извините меня конечно за вопрос но я не понимаю: даже если я сдам декларацию, например, 03.02.14 с доходом больше 10 млн, как я смогу заплатить аванс за январь до 30.01.14?
Я первый раз буду делать эту декларацию потому очень боюсь. Может кто то помочь с разъяснением в логике.
2. когда пришла на работу главбух была потом она уволилась сказав это по телефону. Сейчас просматриваю отчетность за 2012 год. декларация была подана на 8 млн но почему то делались авансовые платежи с расчета 1/9. Не под одну сумму в декларации я этот расчет подорать не могу. Помогите пожалуйста разобраться. Я запуталась окончательно. Может это нужно смотреть декларацию 2011 года? Так я не могу найти ее.
ну та оно ж косвенное


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
только хотела с этим вопросом и не только обращаться к участникам форума.
аванс в январе и в феврале платиться на основании декларации за 2012 год, поднимите ее и посмотрите
из расчета 1/9 делались платежи только в январе и феврале 2013 года
в марте 2013 тире феврале 2014 платяться платежи на основании деки за 2012 год из расчета 1/12


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
понятно, извините, я еще уточню: декларация за 2012 год подана с 8 млн. тость мне не нужно платить авансы? правильно?
это вы только сейчас выясняете чтоли?
Кому потрібно сплачувати щомісячні авансові внески в січні та лютому 2014 року [buhgalter911.com]

Михаил - да

let_natali - спасибо, извините за беспокойство.
На горячей линии ГНИ говорят, 60 дней для тех, кто сдает 1 раз в год
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001