Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли.Новый бланк!!!

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
Шустрик
А я у вівторок по двом фірмам в Шевченківський подавала річну,
в Медку її виділили в окрему форму, а сьогодні здавала ще по
двом в Святошинський - то вже стара форма (замітила по додатку
ІВ, до самої деки не придивилась), хоча теж річна...confused smiley

Цей пост я писала 28-го лютого...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И что...порядок со старыми бланками?!
Квитанції прийшли шо прийнято...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Звонила в налоговую сегодня (г. Харьков) по поводу авансовых взносов в стр. 13.7 прил. ЗП, так вот, в ней сказал инспектор ставить 10 авансовых взносов, а не 12 (с учетом того, что за 9 мес. авансовые не платили).
У меня авансовых нет, сдала 28-го на старом бланке, квитанция 2 пришла.
Пожалуйста, проясните ситуацию с Додатком ВС! Кто его заполнял и сдал? Туда должны попасть единшики. с которыми работал ( и покупатели и продавцы?)как в бышем Додатке ОК или ещё кто-то? И что значит сумма - "сумма страхових платежив"?А если этот Додаток для справки, то насколько обязательно его заполнять?
Только что звонила своему инспектору в Шевченковскую налоговую.
1)Стр.16-не надо заполнять для тех,кто отчитывается по году.
2)Авансы-начисленные и уплаченные с марта по декабрь 2013,если суммы оплат совпадают с начислением,если нет-то начисленные-это для тех,кто платил с марта,плюс январь-февраль 2013-если платили 1/9 от 9 мес.деки за 2012.
3)Оплаты авансов за январь-февраль 2014 учтутся в деке за 2014 год,т.е. оплатить в любом случае надо сумму в 14 строчке,независимо от того,что 2 месяца уже уплачено в 01-02.14
Сдаю новую звитну,уменьшаю авансы(
Quote
vitula
Пожалуйста, проясните ситуацию с Додатком ВС! Кто его заполнял и сдал? Туда должны попасть единшики. с которыми работал ( и покупатели и продавцы?)как в бышем Додатке ОК или ещё кто-то? И что значит сумма - "сумма страхових платежив"?А если этот Додаток для справки, то насколько обязательно его заполнять?

А хто вам таке сказав шо то як колишній додаток ОК?!?!?!
Ви хоча б назву додатку почитайте...

Додаток ВС
до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства

Інформація щодо нарахованих та перерахованих страховикам сум
страхових платежів у розрізі страховиків

І шо за страхові платежі ви платите чи ФОПам чи юрособам?!?!?!
Ви платите якимось страховим компаніям чи недержавним Пенсійним фондам?!?!?!
Як шо ні то проходите мимо цього додатку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
звонила в Оболонскую налоговую г.Киева:
1. строка 16 не заполняется
2. авансы начисленные за 2013 ставим
3. за январь-февраль 2014 авансовые не учитываются в начисленной оплате за 2013г, сколько насчитали - столько и платим,
4. в нашем предприятии доходы меньше 10 млн, но заявление на перекидку с счета куда платится авансовый сказали не спешить писать. пусть пока полежат там.
а, еще инспектор сказала, что сама не знает - заполнять или не заполнять строку 16 ))) "говорим так, чтобы вы от нас отстали" - хороший ответ, правда ))
тока сегодня опомнилась, что сдала на старом бланке. Начитвашись форума, так и не поняла - это еще правильно или уже противозаконно? Подскажите побыстреее, плиз.
когда я звонила, меня сразу спросили какой бланк:старый или новый. на вопрос можно ли сдать на старом - сказала нет
Quote
Татьяна Г.
Только что звонила своему инспектору в Шевченковскую налоговую.
1)Стр.16-не надо заполнять для тех,кто отчитывается по году.
2)Авансы-начисленные и уплаченные с марта по декабрь 2013,если суммы оплат совпадают с начислением,если нет-то начисленные-это для тех,кто платил с марта,плюс январь-февраль 2013-если платили 1/9 от 9 мес.деки за 2012.
3)Оплаты авансов за январь-февраль 2014 учтутся в деке за 2014 год,т.е. оплатить в любом случае надо сумму в 14 строчке,независимо от того,что 2 месяца уже уплачено в 01-02.14
Сдаю новую звитну,уменьшаю авансы(

я вас правильно поняла:
суммы начислены и уплачены за январь-февраль 2013г + начисленные авансовые взносы за март-декабрь 2013г = строка 13.7 приложения ЗП. так получается?
или 2 вариант
начисленные авансы, которые платили с марта по декабрь ( допустим 10 грн) умножаем на 12 месяцев и = строка 13.7 приложения ЗП
Спасибо, Шустрик, за "проходите мимо"! Но выше в форуме в сообщении от morosea от 01.03.14 было написано следущее: "Цей додаток заповнюватимуть усі платники податку на прибуток.У ньому в розрізі страховиків зазначають нараховані та сплачені страхові платежі. Водночас додаток носить виключно довідкову функцію, оскільки його дані не переносяться напряму до якогось конкретного рядка декларації чи її додатка. За своїм призначенням він нагадує колишній додаток ОК, який був покликаний надати інформацію за контрагентами-єдинниками. Зараз же в додатку ВС хочуть бачити інформацію про нараховані і оплачені страхові платежі страховиків...."
[buhgalter911.com]" Вот и засомневалась....
Та отож не розберуцця і панікують, а ви піддаєтесь тій паніці...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это точно! У бухгалтеров паника уже стало перманентным состоянием...С утра не поволновался- день впустую прожит!
То, что камералку не проходит с незаполненной стр16 это нормально? так и оставляем?
еще вопрос по оплате.. за 2013 мы не дотянули до 10 млн, поэтому авансов платить не будем в 2014. но на авансовом счете уже есть 2 оплаты в этом году (январь-февраль 2014). могу ли я эту переплату перекинуть с помощью письма с авансового счета на счет для оплаты налога на прибыль? инспектор посоветовала пока ничего не переносить, а платить по начисленному в деке, всю сумму. вот я думаю, это у них сейчас у всех такая политика или действительно лучше пока не трогать тот счет и заплатить по полной? думаю такая проблема не у меня одной. как вы делаете?
Quote
mandarinka

я вас правильно поняла:
суммы начислены и уплачены за январь-февраль 2013г + начисленные авансовые взносы за март-декабрь 2013г = строка 13.7 приложения ЗП. так получается?

Да,именно так.
Quote
mandarinka
еще вопрос по оплате.. за 2013 мы не дотянули до 10 млн, поэтому авансов платить не будем в 2014. но на авансовом счете уже есть 2 оплаты в этом году (январь-февраль 2014). могу ли я эту переплату перекинуть с помощью письма с авансового счета на счет для оплаты налога на прибыль? инспектор посоветовала пока ничего не переносить, а платить по начисленному в деке, всю сумму. вот я думаю, это у них сейчас у всех такая политика или действительно лучше пока не трогать тот счет и заплатить по полной? думаю такая проблема не у меня одной. как вы делаете?
Именно сегодня такой же вариант обсуждала с инспектором.Сказала-платить по 14 строке в деке,независимо от того,что уплатили авасы за 2013 год в 01-02.2014,говорит-зачтутся после сдачи деки за 2014 год(ничего себе кредитик с отстрочкой год).Насчет переброски я не спрашивала,но мы тоже по рез-там деки за 2013 год авансы платить не будем.
ребята, только что звонила своим налоговикам, ничего не видят в карточке. Это у всех так или только мои инспектора такие?
как быть с оплатой начисленного налога на прибыль?? если в 2014г платить авансовые не обязаны - можно их перекинуть на основной счет налога по прибыли? у кого нормальные инспекторы, кто как делает? у меня паника, инспектор-истеричка ничего толком не может объяснить, только и слышу- платите по 14 строке. а уплаченные авансы за январь-февраль куда? почему нельзя сейчас их перебросить? девочки, помогите пожалуйста, кто как делает???
Ребята, объясните, почему нужно платить налог по 14 строке ,не минусуя авансов платежи,которые платили в январе-марте 2014года!!!!В строке 13.7 -мы показ. начислен аванс внески с марта по декабрь . 2013 года. Я была уверена,что авансы за январь и февраль зачтуться в пользу строки 14!!! Нам инспектор сказа, платить по стр 14, а то,что мы платили в январе и феврале-ЗАБЫТЬ!!!!!Типа оно уже все обнулилось и никакой переплаты у нас НЕТ!!!!Но фактически же мы по стр 14 платим налог БЕЗ УЧЕТА аванс.перечислений в январе и марте 2014 года!!!!Объясните,пож-та ,механизм!!!!!!Кто правильно понял????
ой, в январе-феврале 2014года-опечатка!
я тоже не понимаю - КАК ЭТО ОБНУЛИЛОСЬ???а Вы в 2014 авансовые взносы платите?
tiger1,
[club.dtkt.com.ua]
написала в Мінздох свої "претензії"...
Quote

...
Тобто постійно, суми які ми платимо в січні-лютому будуть цілий рік не задіяні і ми не зможе їх ні повернути (бо це не переплата), ні використати... Хоча з іншої сторони (юридичної), я буду мати повне право після додаткової сплати 20 тис.грн. (по результатах декларування за 2013 рік), вимагати повернення мені сплачених авансових внесків в січні-лютому 2014 року. Оскільки в них призначення - за 2013 рік, а за 2013 рік в мене боргів немає!
Своїми роз'ясненнями Ви створюєте дуже непросту ситуацію

...
Відповідь: Дякуємо за Ваш запит. Вибачте, на Ваше запитання щодо Чи враховуються у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік нараховані авансові внески на січень-лютий поточного року? відповідь в Інформаційно-довідковому ресурсі відсутня. В подальшому Ви можете звертатися за отриманням відповіді до рубрики «Інформаційно-довідковий ресурс» на сайті Міндоходів України (www.minrd.gov.ua) в категорії 102.31 або перетелефонувати до нас.
Відповідь прийшла на 3-ій день (раніше на протязі 1-го дня давали), може задумались grinning smiley
щоб не створювати нову тему, запитаю тут- декларація по прибутку і фінзвіт мікропідприємства в 2014 залишився річним чи щось помінялось?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003