Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Правильно ли заполнен додаток 2 к деке ПДВ?

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как считается сумма в додатке 2 , колонка 4 декларации ПДВ ?
В деке за июль воник минус 1000,00.(гтд + нал.кредит) в строке 20.2.
В деке за август тоже минус, который не перекрывается обязательствами 6500,00(тоже по гтд и НН).
Задолженность поставщикам, возникшая в июле оплачена в августе полностью. августовским поставщикам тоже все полностью оплачено в августе. На 1.09.14 никакой задолженности нет.
Додаток 2 деки за август заполняю так:
колонка 2- июль 2014;
Колонка 3- 1000,00;
Колонка 4-1000,00;
Колонка 5- 1000,00;
А в декларации в стр. 20.2 указывается августовский минус 6500,00;
Июльская 1000,00 указывается в строках декларации 21, 22, 24
Правильно?
Мінус за серпень буде враховуватись уже в наступній деці,
якшо не перекриєцця позитивним підсумком... В додатку 2
заповнюєте тільки колонку 3 і 5, ви ж надіюсь не хочете
бюджетного відшкодування - навіщо вам така морока...winking smiley
І в 22 та 24 рядках повинна бути лише 1000...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І не забудьте ще додаток 3 з 1000 в першому рядку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


СПАСИБО!!! Я уже отчаялась видеть чей-нибудь ответ! Хотелось просто 900 грн.за счет импорта. Я просто где-то читала, что если не указываешь возмещение, то типа ты от него вообще отказываешься и в следующих отчетных периодах на него не претендуешь. Вот как-то так!
А додаток 3 обязательно подавать, если не заполнена 23 -я строка?

И че будет если не подавали?


С ув.
Ну в додатку 3 інфа ж не тільки про 23-1 рядок...
Якшо не подавали - шо буде нінаю...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
23-1=23-й



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не подскажете где бы этот вопросик можно было уточнить?

С ув.
Мені свого часу про цей додаток 3 підказала інспектор,
шо його теж потрібно заповнювать, бо там в першому
рядку йдецця про 22-й ряддок деки... може й ви, якшо
у вас нормальні стосунки, спитайте в свого інспектора...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
та я его даж и не знаюsmiling smiley очень интересно чем грозит
У меня программа автоматом заполняет и 2 и 3. Грозит непринятием деки, т.е. потом могут признасть несданной.
Я уже давно додаток 3 не подаю, вроде сейчас не надо. Лет 4-5 назад с этим додатком чуть не попала, но разрешили донести заполненный вручную. А сейчас у меня вторую зиму сплошные минусы, НО нет вообще, каждый месяц шлют письма с просьбой предоставить документы. Думаю, если б могли не признать деку из-за отсутствия додатка 3, уже давно бы это сделали.
О, уже пошли утешительные новости, спасибо Blick :-)
В "Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість" нашла вот такую фразу -
" У складі декларації подаються передбачені цим Порядком додатки (у разі заповнення даних у відповідних рядках декларації) та копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних. "

Т.е. правильно ли я понимаю, что если стр.3 не заполнена, то и додаток 3 не надо подавать на законных основаниях?

С ув.
А ви почитайте в формі 3 перший рядок...
Якшо 22 рядок деки заповнений - то надоть...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Оно то вроде надо, но в самой декларации в строке 22 стоит только Д2, а Д3 - только в строке 23, значит не нужен он им к строке 22.
А єжелі в деці просто протупили?!?!?!
Я памнятаю, шо дажи Медок колись
(я почала ним користувацця буквально
перед початком реєстрації податкових)
требував у мене додаток 3 - лаявся і не
пропускав деку...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может я, конечно, примитивный человек, но, читая "(у разі заповнення даних у відповідних рядках декларації)" и не заполняя стр. 23 в декларации напротив которой нарисовано Д3, мне кажется, что додаток3 не надоwinking smiley Может я не одна такая?

Очень бы так хотелось, бо подавать уточненки - даж не знаю, что там малевать, т.к. цифры ж остаются те же, да и не заполняла оооочень давно уточненки, но с другой стороны и попасть под санкции - тож неохота, вот и пристаю.



С ув.
У меня Медок не требует. До меня бухгалтер тоже не подавала, а я не сразу сообразила, что вроде нужен, а потом решила, что все же не нужен. Можно и подавать, конечно, за лишний додаток точно не штрафуют.
ОКС, уточненки не помогут, но (если додаток 3 все же нужен) налоговики могут не признать деку по камералке только в течение 5 дней после ее сдачи. А если не успели, дека сдана и штрафных санкций нет.
Уф, значит за старые периоды уже можно не переживать? и просто начать сдавать с додатком3?


С ув.
Вот кажется я и доигралась с додатком 3. Все же нужно сдавать. Пришло в Медок электронное уведомление из налоговой. В нем "розбіжності між даними декларації та додатків". В строке написано: "J02006 - Ряд.1 = Ряд.22 декларації звітного (податкового) періоду", и отклонение на сумму строки 22. Посмотрела, J02006 - это додаток 3. Что интересно, последнее такое уведомление было в июне, там тоже была заполнена строка 22 без додатка 3, но в уведомлении о расхождениях ни слова.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999