Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как исправить данные в отчёте по ЕСВ?? Ошибка в отчестве

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста, в отчестве сотрудника пропущена буква. Сказали надо подать исправленные отчёты по ЕСВ. Как делаем, сначала скасовуючу таб.6, а потом новую?? Только по этому сотруднику или всех оставляем?
Посмотрите здесь: [club.dtkt.com.ua]
Еще добавлю, что исправлять нужно каждый месяц отдельно, я за 2 года исправляла.... ох и намучилась. Сдается скасовуюча, початкова и к ним один ярлык. Если у Вас Медок, есть еще нюансы, нужно отчество в справочнике исправлять туда и обратно.
да мне тоже за 2 года. Т.е. как я понимаю, что я исправляю только таблицу 6, таблицу 1 не делаю??? и в новой таблице 6 делаю только правильно того сотрудника по которому ошибка


табл.5 скасовуючу за тот месяц + початкову + описи к ним.
табл.1 подавать не надо
табл.6 за все месяца скасовуючу + початкову только по этому работнику + описи к ним
Делается 2 таблицы 6, только по этому сотруднику, и ярлык к ним за каждый месяц, таблицу 1 не нужно. В скасовуючей заполняете как было, т.е. неправильное отчество, и обязательно все поля, которые были заполнены в поданной ранее таблице. В початковой заполняете правильное отчество. В Медке есть нюансы по справочнику сотрудников. Если нужно, опишу подробнее.
медок не даёт сделать ещё одну карточку с правильным отчеством..и как сделать в этом случае???..Таб.6 точно только по 1 сотруднику и скасовуючу и початкову???..
Я делала так:
Открываю скасовуючу, выбираю сотрудника с неправильным отчеством, заполняю все поля, сохраняю.
Открываю початкову, в справочнике меняю отчество, вношу данные с правильным отчеством.
В следующем месяце заполняю сначала початкову, потом скасовуючу, меняя снова отчество в справочнике на неправильное.
После того, как мне это надоело, позаполняла за каждый месяц сначала скасовуючи, потом исправила отчество на правильное и позаполняла початкови. Морока еще та, но иначе никак не получается.
вот я так и сейчас как раз начала делать...ещё раз спрошу..чтоб потом не переделывать..если у меня в таб.5 было 10 сотрудников...я всё равно выбираю только его и в скасовуючей и в початковой???..И так же если у меня в балице 6 40 сотрудников..я тоже выбираю только его и в скасовуючей и початковой???
заполняете только ту строку которую нужно исправлять
Точно только его. У других сотрудников ведь ошибки не было. Я недавно делала и консультировалась в ПФ, не переживайте. Да и логически подумать, у меня сотрудников около 60, и скасовуюча их из прошлого отчета не подтягивает. Это каждый отчет вручную заново заполнять? А ведь бывает и 1000 сотрудников, и больше. Только смотрите внимательно, был период, когда отпускные были в отдельной таблице. На нее тоже нужно скасовуючу и початкову.
Удачи Вам. Нелегкое это дело отчеты по ЕСВ исправлять. Я тогда специально в воскресенье выходила на работу, чтоб все сделать... Кстати, в воскресенье квитанции №2 приходят сразу, а не на следующий день.
вот не понимаю почему нельзя сделать 1 скасовуючу и 1 початкову и там внести все месяцы исправления....наверное чтоб нам всегда что было делатьconfused smiley
Я тоже не понимаю, и почему нельзя прямо в отчете отчество исправлять, тоже проще было бы. Причем отчество в Медке даже не является обязательным для заполнения реквизитом, обязательные на желтом фоне. А женщине из-за этого неправильного отчества пособие по безработице не давали. Это чтоб мы не ошибались.
у меня тоже самое из-за фонда занятости...не могут подтянуть данные из-за этого отчества
Девочки, а подскажите пож. может кто-то сталкивался. У нас тоже такая неприятность выяснилась: уволенному сотруднику не желают оформлять пособие в ЦЗ из-за ошибки в отчестве (пропущен апостроф). У нас работал товарищ с сентября 2010 года, а ЦЗ берет последние 6 мес., может можно отправить скасовуючие на эти 6 месяцев, остальные 2.5 года не трогать? С инспектором созванивалась, та сначала сказала "там же только 6 мес", потом спохватилась и велела исправля все..... так не хочу платить эти бешенные штрафы....
Какие бешеные штрафы? Подаете скасовуючу на одно отчество и тут же початкову на другое. Никаких штрафов.
Понятно , что данные исправления нужно обязательно вносить, т.к. центр занятости вышел на такую ошибку и страдают бывшие работники.

А как быть в такой ситуации , когда в отчете по ЕСВ не поставила увольнение одному работнику , а у другого наоборот прием не поставила. Вышла сама на эту ошибку когда работникам выдавала справку о доходах и сравнивала с отчетам по ЕСВ . Как вы думаете при проверках ПФУ они выйдут на данные ошибки? Значит если исправляю сама -штрафов не предусмотрено ? А если обнаружат ОНИ , то какие ждать санкции?
Девоньки, и у меня случилась неприятность с этим отчетиком. В таблице 1 додатка 4 указала неверное количество штатных раюотников. Кто знает, как можно исправить ? Можно ли подать уточненку? Все порядки перечитала, но нужной информации не нахожу..moody smiley
Quote
SVIT1
Девоньки, и у меня случилась неприятность с этим отчетиком. В таблице 1 додатка 4 указала неверное количество штатных раюотников. Кто знает, как можно исправить ? Можно ли подать уточненку? Все порядки перечитала, но нужной информации не нахожу..moody smiley
это справочная информация не корректируется после истечения срока подачи текущего отчета
Quote
lm2010
Понятно , что данные исправления нужно обязательно вносить, т.к. центр занятости вышел на такую ошибку и страдают бывшие работники.

А как быть в такой ситуации , когда в отчете по ЕСВ не поставила увольнение одному работнику , а у другого наоборот прием не поставила. Вышла сама на эту ошибку когда работникам выдавала справку о доходах и сравнивала с отчетам по ЕСВ . Как вы думаете при проверках ПФУ они выйдут на данные ошибки? Значит если исправляю сама -штрафов не предусмотрено ? А если обнаружат ОНИ , то какие ждать санкции?

ах ты Боже мой, подайте таблицы 5 Додаткові за те месяцы и к ним перечни таблиц. Но подать их нужно вместе с текущим отчетом. Санкций никаких. Но как там будет с августом что грозились отчеты в налоговую перенести.
Quote
rs_2012
Какие бешеные штрафы? Подаете скасовуючу на одно отчество и тут же початкову на другое. Никаких штрафов.

Так нам уже предварительно насчитали 4 месяца исправлений за 2010 г. по 170,00 плюс адин. щтраф на дир. и бух по 340,00, плюс исправления за следующие периоды админ. по 340,00 на бух и дир.
Вот я и думаю, может не трогать 2010, 2011, 2012 гг.? А что будет, если эту ошибку вообще не исправлять (понятно, что подло по отношению к работнику), но просто интересно?
По админу срок давности со дня правонарушения для выписки штрафа - 2 месяца. Если в декабре 2010г. допустили ошибку - поздно уже админштраф накладывать.

Кстати, сейчас толькл заметила, переписали закон о ЕСВ, заменили Органы Пф на Миндох.
В статье 25 нет пункта за неподачу либо несвоевременную подачу штраф 170
Quote
Marina D.
По админу срок давности со дня правонарушения для выписки штрафа - 2 месяца. Если в декабре 2010г. допустили ошибку - поздно уже админштраф накладывать.

Кстати, сейчас толькл заметила, переписали закон о ЕСВ, заменили Органы Пф на Миндох.
В статье 25 нет пункта за неподачу либо несвоевременную подачу штраф 170

В том то и дело, что админ. штраф появится как только подадим скасовуючу...
П.11 4) за неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності, передбаченої цим Законом, територіальним органом Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

Почему Вам выставляют за каждое исправление 170?
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні -не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).


По-моему пф очень не правы, что за каждый отчет админ 340. Одно и то же злостное правонарушение допускало должностное лицо (апостроф в отчестве не поставили) - одного акта и штрафа достаточно .
Перерыла наверное все, ничего про штрафы на исправление ошибок не нашла, только админ. штраф по ст.1651 Админ. кодекса за "або подання недостовірних відомостей" 340-510 грн.(период не указан: просто недостоверные данные). думаю, надо уточняться и по поводу штрафа отмораживаться.... Немного огорчает переход ПФ в министерство дох. и расх.: непонятно пока куда подавать отчетность....
Какой-то зверский у Вас ПФ. Я исправляла отчество в феврале, никаких штрафов не было. Только еще писала письмо-объяснительную в связи с чем делаются исправления.
А уточнить отчество надо по всем периодам и желательно побыстрее, т.к. неизвестно будет ли такая возможность, когда администрирование ЕСВ перейдет в Минздох. Если не уточнить, у сотрудника будут проблемы при получении пенсии. Ладно еще взносы, а вдруг и стаж не посчитают... С них станется.
ИМХО, за "подання недостовірних відомостей" они имеют право наложить админ, если сами ошибку нашли. А Вы сами исправляетесь, какой админ может быть? Отправляйте скасовуючу и початкову по электронке, и в ПФ не ходите, без Вас штрафы не выпишут.
Quote
Blick
ИМХО, за "подання недостовірних відомостей" они имеют право наложить админ, если сами ошибку нашли. А Вы сами исправляетесь, какой админ может быть? Отправляйте скасовуючу и початкову по электронке, и в ПФ не ходите, без Вас штрафы не выпишут.

Вот и я тоже пришла к такому выводу )))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046300000000002