Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДОД 2

Відправлено користувачем Cezar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ДОД 2
помогите, я что то "закис".
в дод2 мы пишем расшифровку историю дебета НДС....это правильно....у меня три месяца накопление было а теперь (май) к уплате.
раньше было все просто, а теперь 1С говорит что :

"Сумма в строке 24 декларации не совпадает с итоговой суммой графы 3 приложения №2 к декларации!
Сумма в строке 24 составляет 148, сумма графы 3 в приложении №2 164"

это понятно потому что в основной форме строка 24 = 23 - 20.......
так вот как быть как быть с ДОД 2?
Re: ДОД 2
правильно ли я понял, что так как у меня появилась стр 18 (5000грн), то в дод 2 нужно руками уменьшить первый месяц накопления НДС на сумму уплаты?
Re: ДОД 2
Интересный вопрос. Сам задумался. Такое же ждет на след.месяц.

По идее вы перекрываете часть отрицательного НДС за прошлый период. Следовательно надо уменьшить сумму в 3 колонке дополнения2.

А если уменьшать, то почему первый месяц? )))))))))))))


Re: ДОД 2
m_grigore Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересный вопрос. Сам задумался. Такое же ждет на
> след.месяц.
>
> По идее вы перекрываете часть отрицательного НДС
> за прошлый период. Следовательно надо уменьшить
> сумму в 3 колонке дополнения2.
>
> А если уменьшать, то почему первый месяц?
> )))))))))))))

сам незнаю прав не прав.....ответа толкового ненашел, позвонил к аудитору (мнение ее) сказала что нужно "историю" дебета НДС в дод2 уменьшить на сумму к уплате (целиком месяц или часть как получится) - я так и сдел - сдал
на форуме ответ неполучил - неприятно удивил форум , но такова жизнь - бывает...
Re: ДОД 2
Cezar, на мою думку ви вірно зробили. А форумом не треба розчаровуватися. Деколи нема часу на форум. А при можливості завжди допомагаємо. smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332