Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Обязано ли предприятие подать Декларацию по НДС

Відправлено користувачем donetsk7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такая:
Предприятие не подало Декларацию по НДС за март 2015 года. Имеет место отрицательное значение по НДС - возмещение по идее (которое в реале нам нужно). Оборотов по реализации не было.. только закупка ТМЦ - 4 операции.
Чтобы избежать штрафа.. закралась мысль вообще поморозится.. мол не было деятельности в марте. А потом, спустя месяц, сдать уточняющий за март 2015г.

Избежим ли мы таким образом штрафа? за неподачу Декларации? ... просто прежний руководитель уже так проштрафился год назад (не подал нал.отчетность) - и теперь судя по всему.. штраф грозит 1000 с лишним.. вместо 170и гривен.. так как 365 дней еще не прошло((
Поэтому и схема такая в голове возникла

Какие мысли, Господа? - могу ли я "поморозиться".. и не сдать Деку за март.. а потом Уточненку в мае.. июне просто подать.. чтоб избежать штрафа за неподачу?
** возмещение "в реале нам НЕ НУЖНО"


В марте .. есть только входящий НДС.. нет обязательств по НДС.. - Уточнять буду мартовские данные по НДС. .. т.е. "НОЛЬ" буду уточнять. - Я например, не видел, чтобы в форме уточненки по НДС .. была ссылка на документ.. там вроде только отчетный период фигурирует.. - Вот и буду уточнять "МАРТ" и "НОЛЬ" по НДС
Вопрос закрыт. - Кому интересно: в "Бухгалтерском форуме" - окончательный ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049300000000008