Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 01.04.2014 р. новая форма 1-ДФ

Відправлено користувачем DK-admin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
С 01.04.2014 р. новая форма 1-ДФ
Миндоходов Приказом от 21.01.2014 г. №49 утвердило:

- новую форму Налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога, и сумм удержанного из них налога (форма №1ДФ)*;
- Порядок его заполнения и представления налоговыми агентами.

Приказ вступит в силу с 1 апреля 2014 года. Таким образом, за I квартал 2014 года нужно будет уже отчитываться за новой формой.

------(*)--------
В базе бланков открыть вкладку "Версия от 01.04.2014 г."

Новость по теме: [news.dtkt.ua]
2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.

Мило..
Первый раз столкнулась с отсутствием деятельности,подскажите пожалуйста 1ДФ пустышки надо сдавать?Я так понимаю да...поскольку юр лицо без деятельности всё равно остаётся налоговым агентом


1-ДФ і ЄСВ пусті здавати не потрібно, а інші звіти треба...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо большое
Ждем обновлений для программ.
Quote
Dimitriy
Ждем обновлений для программ.
Отправила 1 дф..- ответ :
Виявлені помилки:
Форма не подається в цьому звітному періоді
Міністерство доходів і зборів України
У меня то же самое- "не прийнято,форма не подаеться в цьому звітному періоді"...отчет создавала в ОПЗ,подписывала ключами мастеркей. Утром звонила в налоговую- в отделе подоходного не знают, подавать ли новую форму или еще старую, в отделе приемки отчетности стабильно не берут трубку(..Может, кому-то посчастливилось больше и кто-то может чт о-то разъяснить? спасибо!
Я вчера отправила по старой форме и все чудненько принялась, а вот на новою форму почему-то отказ.
Quote
SS2010
Я вчера отправила по старой форме и все чудненько принялась, а вот на новою форму почему-то отказ.
так еще до 1 апреля вступил новый приказ 49, который отменил предыдущую форму 1дф. надо сдавать по новой форме
Он то вступил в силу, но новая форма не принимается !!!
У меня в м.е.дке тоже не принимается!!!!!
Так что звитну нову еще раз им послать или как? smileys with beer
Ни в коем случае не посылайте нову звитну. По 1ДФ нова звитна заполняется по принципу уточненки. Если пошлете еще раз с теми же данными, они задвоятся.
Quote
natali2011
Уже принимает!!!
Принимает, квитанция №2 сразу пришла.
А что там нового, я как-то не разглядела?

Quote
Nastya_07
А что там нового, я как-то не разглядела?
Борг на 01012011 забрали
А в отчете колонки "нараховано" и "перераховано податку" должны быть одинаковые суммы,а если оплачено немного больше, или все же ИМЕННО фактически подлежащие к оплате суммы? СПасибо
Нараховано = перераховано. Переплату учтете при следующей выплате зарплаты.
Суть того звіту така, шо коли ви хочете шоб ваша
переплата залишилась переплатою - то ви повинні
показувать 4а=4, інакше показана вами в 4 колонці
реально сплачена сума буде вважатись сплаченою
так як задекларовано вами в 1-ДФ і переплата ваша
щезне з горизонтув їх програмі...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день.
Наше предприятие арендует у физ лица (не СПД) здание, суммы аренды и НДФЛ показуем под кодом 106. Колонки 3а и 3 в 1 ДФ я показывала с одинаковыми суммами по фактической оплате. Сколько в квартале перечислили то и показали в 1 ДФ. У налоговой при проверке вопросов не было. Сейчас пришло новое руководство и утверждает что были какие то изменения и теперь нужно в колонке 3а показывать то что было начислено по документам а в колонке 3 то что фактически оплачено.
Вопрос. Какой из способов заполнения правильный.
точно такая ситуация и с СПД.
заранее благодарна.
Добрый вечер!
Правильно отражать в колонках 3 и 3а то что реально оплачено и начислено соответственно.
но ведь может быть начислено в отчетном квартале но оплачено уже в следуещем квартале.
......Таким чином, якщо дохід, який виплачується самозайнятій особі, отримується від операцій, здійснюваних в межах обраних ними видів діяльності, то в податковому розрахунку за ф. № 1ДФ заповнюється графи 3 та 3а. При цьому, графа 3 "Сума виплаченого доходу" заповнюється у разі фактичної виплати доходу самозайнятій особі. Наприклад, якщо нарахування доходу було здійснено у лютому місяці (І квартал), а виплату здійснено у квітні місяці (ІІ квартал), то виплачена сума буде відображатися у графі 3 "Сума виплаченого доходу" податкового розрахунку за ф. № 1ДФ за ІІ квартал. Графи 4а "Сума нарахованого податку" та 4 "Сума перерахованого податку" в даному випадку не заповнюються.
Спасибо за информацию.
Скажите, а кто в какой программе набирал, кроме Медка? В ОПЗ не проходит перевірку струкрури документа, хотя уже у было обновление. В электронном кабинете еще старая форма.
Если не проходит проверку структуры, возможно какое-то поле не заполнено. Поищите на сайте ОПЗ, там обычно есть разъяснения названий полей. Или забейте в гугле текст, который программа выдает, когда не проходит проверку структуры, может найдет.
Да в том то и дело, что заполнено все (даже то,что не надо), а ошибку выдает. Сейчас попробую полазить по сайту ОПЗ.
Ура! Нашла на форуме по ОПЗ свою ошибку и исправила. Спасибо за подсказку!smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000462