Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отражение в отчете 1ДФ доначисленных сумм

Відправлено користувачем eliz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Коллеги нужна помощь.
Сотрудник нашего предприятия, пользовался налоговой социальной льготой, одновременно на 2-х предприятиях.
Налоговая это вычислила и прислала нам письмо.
Мы сделали перерасчет за весь период, доначислили НДФЛ и штаф.
Отписались в налоговую с предоставлением графика погашения задолженности.
Теперь подошел период составления отчетности по 1ДФ, и не могу сообразить как отразить в отчетности за 2-й квартал.
У меня мысли следующие по этому поводу, одной строкой показываю сотрудника и фактические начисления и удержания из з/п с кодом 101.
А второй строкой показываю доначисленный налого уже с кодом 120, и указываю, например сумму 100 грн, в колонке 3а,3,4а,4.
Правильно ли я думаю, может у кого то есть другие мысли?
код 120 - доход физлица в виде неустойки, штрафа, пени и.т.п.
А как же отразить удержание суммы и начисление пени?
Что указать в графе 3а и 3?


Добрий день , Форумчани! Щоб не створювати нову тему, можна я запитаю тут?
Вчасно не здали звіт 1 ДФ за перший квартал, подали уточнений зі всіма показниками, але у графі 9 помилково не проставили 0
Що тепер зробити? Подати ще один уточнюючий де у розділі 1 всі рядки показати з цифрою 1 , а потім повторити з 0 ???
Дуже дякую за відгуки
Это как Вы умудрились без сдачи звитного сдать уточнюючий? А в гр.9 и не надо нолики ставить, пусто - это тот же ноль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443