Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переплата по пдв станом на 1 липня 2015р.

Відправлено користувачем gregal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Станом на 1 липня є переплата по ПДВ. У деці за червень суми до сплати не було , тому її і не відобразили. а у деці за липень про неї забули ( сума мізерна). Чи можна її відобразити у серпневій деці і як (аналогічно як треба було у липневій ) , чи просто забути за неї.
У витягу вона відображається у рядку 11
Сейчас тоже делаю уточненку за июль по этой же причине. Сначала тоже думала отобразить в августе, но возникли сомнения - т.к. рядок 11 Витяга нужно указывать в Деке за июль. Теперь еще возник вопрос - а что делать с Декларацией за август? Какую сумму переплаты указывать, ведь оплата за июль снялась со стр.1 Вытяга, а переплата не уменьшилась. А если после уточненки уменьшится? Инспектору не дозвониться... Сейчас обед у них закончится - опять буду звонить...
в деке за июль указывать остаток р 11
т.е р 11-стр25 июня = стр 20.2 июля


с июнем вопросов нет - оплату сняли с переплаты. А вот за июль переплату не уменьшили, сняли с 1строки Вытяга. В уточненке за июль в стр.21 по идее, указываю стр.20-18 - это уменьшение переплаты... А переплата не уменьшилась,но не откорректируется ли все в связи с уточненкой? Хотя... кто ж мне деньги та вернетsmiling smiley
напишите свои цифры
р11 переплата=
р25 июнь=
р25 июль=
р.11 = 21446,85
р.25 июнь = 3563грн
р.25 июль = 3500грн

в уточненке за июль:
стр.20=стр.20,2 = 17884 (21446,85-3563)
стр.21=стр.22=стр.23=стр.23,3=стр.24=14385 (17884-3500)
22.1 забыли и окошко, от него зависит, что идет в 23 и 23.3
Доп.окошко, наверно, буду указывать на дату подачи (приблизительно 28089) стр.22,1 будет пустой
ААААА цирк просто!!!! Дозвонилась инспектору. Ответ убил : "Стр.11 Вытяга можно было показать только в самой декларации за июль, уточненки не подтягиваются" На мой вопрос" Как поступить? Можно ли отразить в Декларации за август?" Ответ "Нет, только за июль". И что, и как????????
Неужели ни у кого нет подобной ситуации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032