Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как страшно!!!

Відправлено користувачем technomontaz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как страшно!!!
Доброго дня всем!!! Кто может ответьте мне пожалуйста!!!
Я СПД 4%, арендую офис у предприятия на общей системе н\о с НДС. За ноябрь мне выставили счет на сумму 778грн.89коп. Я его оплатила 11.12.15г. т.е. сегодня , но оплатила 779грн. Бухгалтер арендодателя мне устроила скандал... Что ей теперь нужно выписывать податковую накладную. Я в замешательстве. Это что так наказуемо...Если она на
11коп. пд накл выпишет декабрем уже с суммой аренды за декабрь????? :reverans
Re: Как страшно!!!
Бухгалтер арендодателя не сможет эти несчастные 11коп. добавить к НН с суммой аренды за декабрь. Потому что у нее благодаря Вашему авансу в раззмере 0,11 грн. получилось 11.12.2015 первое событие (получение денег), на кот. согласно нормам ПКУ и должна быть выписана и зарегина НН. Ваша ирония где-то понятна: для Вас ничего страшного в произошедшем не. А ей - лишний геморр. Вот и все.
Re: Как страшно!!!
Хотя Вы, как я понимаю, неплательщик НДС. А за нерегистрацию вовремя НН такому покупателю наказание не предусмотрено. Т.е. бухг-р арендодателя может ее зарегить и позже предусмотренного НКУ срока (15 дней, т.е. граничный срок 25.12.2015, но т.к. Вы не плательщик НДСа, то ничего страшного не будет, если она ее зарегит позже). У меня тоже более половины арендаторов - неплательщики, и тоже платят, как им удобно. По мне - лишь бы платили вовремя, а все остальное нюансы, из-за которых не стоит портить здоровье ни себе, ни людям spinning smiley sticking its tongue out


Re: Как страшно!!!
А в чем проблема выписать-то, что из-за этого надо скандалить? confused smiley Срок еще не прошел. А включать в НН за последнее число неправильно, хотя если сделать, то вряд ли кто-то заметит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027199999999999