Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация ФОП ОС без деятельности

Відправлено користувачем Alenkh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста! Подаю годовую декларацию впервые, не могу разобраться. Я ФОП на ОС с апреля 2015, без деятельности.
В январе была ЗП на предприятии, с февраля по апрель пособие в ЦЗ, разовая помощь на открытие ФОП. указывать ли эти доходы и где взять суммы.Предприятия уже нет, сумму которую мне выплатили уже не помню. Выплаты с ЦЗ еще больший "лес" Как быть? Кто сталкивался подскажите пожалуйста. И нужно ли указывать в декларации свою квартиру(деятельности нет, а налог возьмут без льготы)
Доходы, полученные до регистрации ФОП, а так же не связанные с деятельностью ФОП, указывать не нужно.
Очень хочется чтобы было так. Но во всех разъяснениях к заполнению декларации читаю:

"В декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности нужно отражать и другие доходы ( ЗП и т.п.), полученные им в качестве физического лица, в том числе иностранные доходы (п. 177.11 ст. 177 НКУ)."

177.11. Физические лица - предприниматели подают годовую налоговую декларацию в срок, определенный подпунктом 49.18.5 пункта 49.18 статьи 49 Налогового Кодекса, в которой наряду с доходами от предпринимательской деятельности должны указываться другие доходы с источниками их происхождения из Украины и иностранные доходы.



Может я что-то трактую не так, подскажите пожалуйста
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025500000000001