Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податок на прибуток

Відправлено користувачем ludg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Податок на прибуток
Шановні бухгалтери.
Я здала декларацію на прибуток за 2015 рік. Через три тижні подзвонили з податкової і сказали, що треба принести нову декларації, бо та стара. Але я ж її скачала з цього сайту.
Дуже прошу, киньте хто-небудь адресу, з якої можна скачати форму на прибуток для друку на папері.
Дуже вдячна тим, хто допоможе.
Тут нова форма декларації вже давненько є і є право вибору форми,
комусь же може знадобитись і стара редакція... Скоріш за все ви
просто роздрукували не ту форму...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!




Редаговано разів: 1. Востаннє 28/01/2016 14:38 користувачем МарГГо.
Справа в тому, що я таку форму і відправила

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
фінансів України
20.10.2015 № 897

саме про цю форму мені сказали, що вона застаріла


Ну тоді хай вам скажуть яка ж новіша - а то ми всі в нєвєдєнії yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сьогодні програмісти оновили програму 1С 7.70.317 конфигурации Бухгалтерия 7.7 для Украины ПРОФ.
Хотіла зробити деку по прибутку і викидає таку інфу: Получение данных из отчета Balsmall за 2015 год
Проверка сохраненного отчета ...
Файл выгрузки за выбранный период не существует!
Имеется информация об остаточной стоимости/амортизации по ОС ("Будівля котельні (Б-1)"), для которого указана некорректная налоговая группа: 0. Данные по ОС в Декларации отражены не будут!
Имеется информация об остаточной стоимости/амортизации по ОС ("НА для різниці БУ і ПО на 01.04.11."), для которого указана некорректная налоговая группа: 17. Данные по ОС в Декларации отражены не будут!


Може хтось стикався,підкажіть що робити?
Заповнювати вручну?
Сформируйте сначала баланс, сохраните, а потом, на его основании делайте декларацию.
я попробовала сначала баланс, сохранила, теперь деку по прибыли, в результате тоже сообщение, что и у маргоши. Кто как заполняет отзовитесь?
А баланс у Вас какой? Balsmall - это баланс малого предприятия, т.е. 1-м и 2-м.
Я вообще не собираюсь в 1С этот отчет формировать, наверняка там ошибки будут. Сделаю в Медке, мне не сложно 2 цифры перенести.
дякую,все вийшло!!!
Так в мене дійсно баланс форма 1-м та Звіт форма 2-м
В декларации по прибыли тоже надо правильную птичку поставить, исходя из того, на основании какого отчёта заполняете её.
Quote
Blick
Я вообще не собираюсь в 1С этот отчет формировать, наверняка там ошибки будут. Сделаю в Медке, мне не сложно 2 цифры перенести.

А Вам не интересно, как там программа всё заполнит? Мне было интересно. И заполнила она всё правильно. Только ставка по умолчанию стоит 17% и разница попала с неправильным знаком. Они убытки прошлого года пишут с минусом, а минус на минус даёт плюс и в строку 03 оно попадает с плюсом. Убрала минус, поменяла 18% и всё правильно заполнилось.
Не, не интересно, да и не обновилась я еще до версии 317. Вообще с тех пор, как по прибыли отменили 1 событие, деку заполняю в Медке вручную на основании ОСВ.
коллеги, кто уже разобрался подскажите как правильно откорректировать расходы на сумму возвращенной ВФП, которая ранее была включена в доход в декларации по прибыли (только в налоговом учете, в бухг. ничего не корректировала) через приложение PI или через бухг. проводки, чтобы в Ф.2 прочие расходы были на эту сумму, что-то не пришла к однозначному выводу. Поделитесь кто как решил данную задачу.
Буквально позавчера разбирались: [club.dtkt.com.ua].
Через приложение РИ.
чем больше вчитываюсь в этот пункт, тем больше у меня сомнений возникает. Я вкл. в доход не возвращенную ВФП в деку 2013, в 2014 году погасила, но в годовой деке 2014 не корректировала доходы на эту сумму. Теперь хочу это сделать в деке за 2015 год, но меня смущает теперь вот это:
"По операциям, по которым расходы для целей обложения налогом на прибыль до 1 января 2015 года определялись по дате перечисления средств на банковский счет или в кассу контрагента плательщика налога, и по состоянию на 1 января у плательщика налога имелась в наличии кредиторская задолженность по таким операциям, при расчете объекта налогообложения сумма средств, перечисленная на банковский счет или в кассу контрагента плательщика налога после 1 января 2015 года, уменьшает финансовый результат до налогообложения." (абз. 2 пп. 18 раздел 4 ХХ НКУ). Или включаю возвращенную задолженность в РИ 4.2.10. и не мучаюсь сомнениями?
Я включала в доход в 2014, поэтому меня сомнения не мучают. У Вас же фактически нужно было включить в расход в 2014, т.е. ошибка 2014 года. Думаю, нужно ее исправлять уточненкой или через додаток ВП.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - если я баланс подала 20 января, а декларацию о прибыли только сейчас я буду отправлять - я только ставлю в поле "Відомості про одночасне подання до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств
форм фінансової звітності" я только ставлю отметку "+" в необходимой мне клетке, а саму форму мне повторно не нужно отправлять?
А то руки трясутся, что бы не сделать ошибку.
в 2014 году фин. результат был убыток, поэтому и не включала, а сейчас хочу включить в декларацию и уменьшить доход на эту сумму (ВФП).
Добрий день!
Підскажіть будь-ласка в яку строчку поставить мінусове значення за 2014 рік і чи заповняти при цьому строчку "прийнято рішення про незастосування фінрезультату до оподаткування на усі різниці". Заповняю деку річну в опз а додаток РІ там відсутній, є тільки в квартальній формі, може хтось теж з цим стикався?
Прошу экспертов сбросить ссылку на новую декларацию по прибыли за 2015 год (годичная, сдаётся до 26.02.2016) и баланс к ней для предприятий без объекта налогообложения, т.е. без деятельности в 2015 году.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002