Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сертификат отсутствует в базе данных

Відправлено користувачем SvinkaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Сертификат отсутствует в базе данных. Неожиданно пришло такое сообщение. В Медке говорят, что сертификат мой видят. Разбирайтесь с налоговой, пусть разбираются, подписан ли договор. А дозвониться в Дарницкую налоговую нереально. Секретарь говорит - дозванивайтесь. Кто-то сталкивался, что там с договором может быть?
Сталкивались. Как быть не знаю - пожаловалась на пульс, обещали разобраться (дело было в пятницу). Конкретно наш случай -ключи АЦСК Украина, один директор и печать, при отправке нового договора пишет, что есть старый...файл такой-то...и (внимание) - там куча циферок, среди них 3 2015 - то есть договор марта 2015го года. Открываю его - есть 1 квитанция и нет 2ой. Выходит мы как-то работали без договора или просто случился глюк в налоговой. Медок говорит - пусть программисты из налоговой удаляют старый файл. Программисты ничего не говорят, потому что всем на все пофигу и дозвониться в налоговую нереально (Святошинская).
да, так тоже ж Украины ключи. И тоже получается вроде мы без договора. И тоже произошло в пятницу. И даже не знаю, если туда поехать, решит ли что-то это. А что это за Пульс такой? И мне может позвонить?


Проблема с бородой.... Очень похоже на то, что шлюз ГФС проверяет наличие договоров и у кого нет действующего - тем блокируют подачу отчетов, что в принципе соответствует "Инструкции по подаче отчетности в электронном виде" (по приказу ГНАУ №233). Кроме того, очень похоже, что ранее владельцы ЭЦП от Украины имели возможность подавать отчеты без договора. Учитывая что до недавнего времени шлюз ГФС, Медок, УСЦ и Украина - разрабатывала контора, очень похоже на недокументированные возможности (понятное дело никто в этом не признается). Сейчас эту возможность убрали, и владельцев ЭЦП всех АЦСК поставили в равные условия: нет договора - нет приема отчетов. Поэтому и проблемы появились в основном у владельцев ЭЦП от Украины.

Есть еще одна категория страдальцев - те кто имеет действующие ЭЦП нескольких центров сертификации: если для подачи отчетов они используете только один комплект - нет никаких проблем с подачей отчетов у них нет. Но в случае использования то одних ключей, то других - плательщик получает проблемы, которые можно решить только путем блокирования одного из комплекта ЭЦП. Тут тоже в основном попадают те, кто кроме всем известного ПО покупает еще и ЭЦП, якобы из-за того, что это ПО не работает с бесплатными ключами.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
SvinkaB (044) 284 00 07 - пульс налоговой. Можно оставить звернення, его рассматривают 15 рабочих дней и потом перезванивают. Мне с пятницы пока не звонили.

opz - то, что вы написали похоже на правду. Но почему конкретно в нашем случае договор от марта 2015го не приняли и принимали отчеты все равно, а теперь я отправляю новый договор его просто заворачивают обратно? Я же не против перезаключить договор - нет, пишут "есть в системе". Ну и толку что он есть? Кстати, отчет ЕСВ сдался без проблем. Запиты все так же не проходят, регистрировать НН нам пока не нужно, про ндс отчет тоже не знаю пока...
Мой случай. Год назад была смена главбуха. Подали как положено 1-ОПП. Пройдя все круги ада связанные с сертификатом, выяснилось, что доблестная налоговая получив форму 1-ОПП занесли себе в базу директора как главбуха, а главбуха как директора. Теперь надо подавать новую форму 1-ОПП и платить штраф по ст. 66,4 НКУ (неподача данных про смену главбуха) . Я фигею без баяна...
Если кого-то инетерует можно делать вытяги, регить НН с одним сертификатом.(Медок)
Quote
Irina_2208
opz - то, что вы написали похоже на правду. Но почему конкретно в нашем случае договор от марта 2015го не приняли и принимали отчеты все равно, а теперь я отправляю новый договор его просто заворачивают обратно? Я же не против перезаключить договор - нет, пишут "есть в системе". Ну и толку что он есть? Кстати, отчет ЕСВ сдался без проблем. Запиты все так же не проходят, регистрировать НН нам пока не нужно, про ндс отчет тоже не знаю пока...

по порядку:
- по какой причине заворачивают ваш договор (скорее всего он заключен с одними ключами, а теперь вы используете другие) - надо разбираться, для этого нуден адекватный инспектор в вашей ГНИ с доступом до соответствующих баз данных. Обычно этим занимается отдел приема отчетов или отдел ИТ. Звоните и уточняйте.
- есть договор , это понятно. Вы его с какими ключами заключили? а теперь с какими заключаете? а отчеты какими ключами подписываете? директор или бухгалтер менялся? вот все это у вас должен спросить инспектор что-бы ответить на все ваши вопросы.
- ЕСВ отправляется в ПФУ и принимается на основе Карточки присоединения, она после отправки обрабатывается автоматически и к договору не привязывается.
- "Запыты" вы в ГНИ отправляете - значит скорее всего нужен договор, которого у вас нет (или есть, но на другие ключи)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
opz - по порядку - ключи Украины, всегда были, есть и будут, директор менялся, но очень давно, в 14м году, а договор отправляли в марте 2015 и на него пришла только 1я квитанция, но все работало...Ключи продлевались в августе 2015го, но договор не отправлялся, в медке сказали не надо. И все прекрасно работало. В налоговую дозвониться никак нельзя, надо ехать - скорее всего договор 03 2015 завис в системе, его до сих пор "рассматривают"...
Про ПФ я догадалась - потому что когда нас в начале прошлого года банили по причине стана 9 - в ПФ отчеты все равно шли.
opz - повторюсь - других ключей, кроме Украины у нас не было никогда(
Quote
Irina_2208
opz - по порядку - ключи Украины, всегда были, есть и будут, директор менялся, но очень давно, в 14м году, а договор отправляли в марте 2015 и на него пришла только 1я квитанция, но все работало...Ключи продлевались в августе 2015го, но договор не отправлялся, в медке сказали не надо. И все прекрасно работало. В налоговую дозвониться никак нельзя, надо ехать - скорее всего договор 03 2015 завис в системе, его до сих пор "рассматривают"...
Про ПФ я догадалась - потому что когда нас в начале прошлого года банили по причине стана 9 - в ПФ отчеты все равно шли.

Ну вот вам на лицо косяк от Медка... они не читали Инструкцию, они свой порядок придумали. Теперь виновата естественно налоговая smiling smiley
Дозвониться в ГНИ - это проблема, но поверьте, дальше будет еще хуже: сокращение сотрудников ГНИ от 30 до 40 % (некоторые ГНИ сокращают в 2-3 раза)

Если хотите - покажите полный текст квитанции на договор (можно в личку или на e-mail)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
У меня 1! ключи от Украина. Брали в 07 месяце 2015 года. договор перезаключали.Вытяги приходят, но отчеты сдать не могу, пишет "можлыво разорван договор". При отправлении нового договора , в ответ приходит "есть действующий с датой 07 мес.2015года"
Вот такие пироги
opz давайте адрес - я конечно не жду ничего нового (уже столько "советов" было и все бесполезные), но мало ли..))
Quote
Irina_2208
opz - повторюсь - других ключей, кроме Украины у нас не было никогда(

Я по опыту точно могу сказать: есть пользователи, которые точно так-же утверждали, но потом на сайте acskidd находились их сертификаты smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
Irina_2208
opz давайте адрес - я конечно не жду ничего нового (уже столько "советов" было и все бесполезные), но мало ли..))
admin@opz.org.ua
Quote
Irina_2208
Karano как?

В Медке убираете сертификат на который ругаются. Администрування-Сертификаты Далее Администрування-Параметры системы-Пидпис ( там ставите подписи и печать, те которые работают). Дальше делаете в Медке все что вам нужно. Работает один сертификат и печать. Только в налоговых накладных меняйте ФИО на тот сертификат который рабочий. вообщем как то так. Успехов!
opz - отправила. А ключи точно только Украины- мы бесплатные никогда и не брали. Это точно. Разве что они сами как-то нам сделали...хотя маловероятно.
Karano - у меня только дир и печать. Убрать директора? (как-то звучит не очень кооректноspinning smiley sticking its tongue out Но кроме того медок не дает выбрать "видповидальну особу" - это для вытяга у них такой выбор. Одной печатью подписать не прокатит?
Проверьте, у кого ВО директора по документам - такие сдать отчёты не могут...не принимаются ( с 02/2016 )...
Quote
Irina_2208
Karano - у меня только дир и печать. Убрать директора? (как-то звучит не очень кооректноspinning smiley sticking its tongue out Но кроме того медок не дает выбрать "видповидальну особу" - это для вытяга у них такой выбор. Одной печатью подписать не прокатит?

Видповидальна особа в сереньком поле добавляете плюсом ФИО особы. Если один сертификат... это конечно печально. у меня то их два. Оставила только дира с печатью. А что говорят на "горячей линии"?
Karano - я уже нашла, где видповидальна особа (методом тыка), но конечно ничего не помогло. А на горячей линии было глухо - "всі працівники зараз зайняті" ...сегодня правда не звонила еще.
Quote
Irina_2208
Karano - я уже нашла, где видповидальна особа (методом тыка), но конечно ничего не помогло. А на горячей линии было глухо - "всі працівники зараз зайняті" ...сегодня правда не звонила еще.

Я их два дня вызванивала. ставила мобильный на дозвон и так целый день. Это они мне дали совет убрать один сертификат. дальше долбила Медок.
А меня медок сразу послал в налоговую -дозвониться нельзя, пожаловалась на пульс, потому что только они меня смогли выслушать. Успокаивает то, что фирма, по которой эта проблема фактически закрывается...и осталось одну ндс-ку сдать, а там уже будь что будет...Годовые сдать успела))
Quote
Irina_2208
А меня медок сразу послал в налоговую -дозвониться нельзя, пожаловалась на пульс, потому что только они меня смогли выслушать. Успокаивает то, что фирма, по которой эта проблема фактически закрывается...и осталось одну ндс-ку сдать, а там уже будь что будет...Годовые сдать успела))

веселая у нас работа))))
Karano, не то слово. У меня еще идея звонить в свою налоговую - дали мне один телефон - он правда не отвечает или занят, но если задаться целью, то может получится дозвониться.
Каким -то чудом удалось мне дозвониться в налоговую. Договор был еще в декабре , но на него пришла только квит. №1. Они убрали этот договор. Сказали выслать новый, и они его поставят в очередь, и пока не подпишут, никаких отчетов сдать будет невозможно. А они ж вроде 5 дн. имеют право
в общем, договор мой пока второй квит. не подписан, но 1дф и НН зарегистрировались. Т.е. , надо добиться отменить договор у налоговой, на который только одна квит пришла, и выслать им новый (и попросить этот новый в очередь побыстрее поставить
Quote
SvinkaB
в общем, договор мой пока второй квит. не подписан, но 1дф и НН зарегистрировались. Т.е. , надо добиться отменить договор у налоговой, на который только одна квит пришла, и выслать им новый (и попросить этот новый в очередь побыстрее поставить
Спасибо, учтем.
сегодня отправила отчет в Дарницкую ФОП по ЕН, ключи оформляли еще в 2014 году, последний отчет отправляла 15.01.16., все было ок, а сегодня нет сертификата.... Даже не знаю с кого начинать.................
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047399999999997