Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите с корректировкойsad smiley

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В нн было пять позиций (разобраное оборудование) корректирую на четыре позиции(собранное это же оборудование)...корректировка нулевая..корректировку не принимает...пишет:"Порушення вимог порядку заповненняподаткової накладної,а саме:показник"коригування кількості/коригування вартості"в розрахунку коригування не може бути бульшим показника"кількість/ціна",що зазначений в податковій накладній,яка коригується."...

Я так понимаю..ругается на то что было пять позиций а теперь четыре...

как мне правильно откорректировать ?????запуталась..помогите.....плизззз
раз ругается, то будет две корректировки
одна на минус пять позиций, а вторая на плюс одну
если бы вы корректировали на минус пять // плюс пять, тогда бы прошло


вторая на плюс четыре позиции..но там..порт там писец..они не будут корректировку регистрировать..
Quote
Norvegia_80
вторая на плюс четыре позиции..но там..порт там писец..они не будут корректировку регистрировать..
знакомая ситуация
а чего они не будут, потому что у них НК не хватает или просто не будут (у меня и такие попадаются)
Мне кажется по тексту ошибки, дело не в количестве строк. У Вас где-то в количестве ошибка, например, в НН строка 1 была 1 шт, а в РК строка 1 минусуете 2 шт. Хотя непонятно, как они это отслеживают. Или что-то еще, может нумерацию строк перепутали, там же в РК нужно номер строки НН указывать.
Quote
Blick
Мне кажется по тексту ошибки, дело не в количестве строк. У Вас где-то в количестве ошибка, например, в НН строка 1 была 1 шт, а в РК строка 1 минусуете 2 шт. Хотя непонятно, как они это отслеживают. Или что-то еще, может нумерацию строк перепутали, там же в РК нужно номер строки НН указывать.
так в том же и проблема, что было пять позиций, а нужно четыре, да еще и наименование наверняка меняется, потому и нужно двумя коректировками по отдельности
Это почему? Делается РК на минус 5 позиций и плюс 4, или сколько там надо. Откуда утверждение, что количество позиций должно совпадать? Сама не пробовала, но читала, что делали нулевой РК с несколькими позициями вместо одной. Там был вопрос только по номеру строки в РК, порешали во всех строках писать номер 1.
Вот нашла ту тему [club.dtkt.com.ua] , оказывается там было 4 позиции, стало 7.
Quote
Blick
Это почему? Делается РК на минус 5 позиций и плюс 4, или сколько там надо. Откуда утверждение, что количество позиций должно совпадать? Сама не пробовала, но читала, что делали нулевой РК с несколькими позициями вместо одной. Там был вопрос только по номеру строки в РК, порешали во всех строках писать номер 1.
у меня были такие ситуации, не стала заморачиваться и разбираться, просто делала две корректировки, но суммы были маленькие
самое интересное, что если делаешь равное количество на + и -, то проходит все нормально, но если разное количество, то воно вбачаэ якесь порушення
Quote
Blick
Вот нашла ту тему [club.dtkt.com.ua] , оказывается там было 4 позиции, стало 7.
ага, нужно играться нумерацией строк, от уже ж задачка и тут проблемку придумали
Добрий день! Скажіть, будь ласка, чи буде штраф за скасовуючий звіт по ЄСВ. якщо термін подачі вже пройшов? Чи вважається помилкою не відображення в звіті відпустки буз збереження ЗП? Дякую
в НН в одной позиции поставщике не верно указал цену без НДС, получила РК, поставщик одной строкой указал эту позицию, и в кол. 9 указал правильную цену.
я такой РК еще не видела, обычно неверную строку полностью пишут с минусом, верную с плюсом, в налоговой нет ответа как составлять РК

что делать? принимать такой РК?
Відхиліть і вкажіть причину. Хай перероблять як має бути.
а как правильно? я не нашла разъяснения
При изменении цены так и должно быть, только в колонке 9 не новая цена, а разница.
спасибо, а как же теперь исправлять? РК зарегистрирован , и в кол.9 правильная цена, как и в РН 55,83
цена в НН №1 - 55,85
цена в НН№2 - 55,82

цена в РК№1 - 55,83
цена в РК№1 - 55,83
А как может быть нулевой РК, если цена меняется?
общая сумма правильная, и кол-во правильное, ошибка только в цене
сумма без ндс тоже правильная, я теперь вижу только так:
РК полностью минусуют новыми РК, неверную НН тоже минусуют РК и внимательно регистрируют мне правильную НН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006