Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не правильно подана дека по НДС

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срочно нужна помощь в таком вопросе: в январе 2016 не правильно подана дека по НДС(сегодня позвонил инспектор с налоговой) confused smiley , сумма превышения приличная! Что теперь за это будет и как выйти с ситуации?
Не совсем понятно, что именно неправильно и что за сумма превышения такая. Занизили НО? Тогда при самостоятельном исправлении ошибки штраф 3% от суммы.
наверное 18.1 не заполнили


Ситуация такая, в январе произошел сбой в Медке, и когда формировалась дека, то в в нее попали не все документы, прошлый бух не посмотрела и отправила, там и налоговый кредит не правильно подтянуло, ну и обязательства соответственно! Вместо ПЗ 10000- втянуло 5000, а ПК вместо 2000- 1000, соответственно заплатили ПДВ! я сегодня с перепугу все пересчитала , оказывается переплатили НДС! Сказали что надо подавать уточненку!
так подайте уточненку
Quote
v_kov1982
....ПЗ 10000- втянуло 5000, а ПК вместо 2000- 1000, соответственно заплатили ПДВ! я сегодня с перепугу все пересчитала , оказывается переплатили НДС!...

Интересная формулировка "ВТЯНУЛО" а что анализировать с бухучетом порядок цифр не надо...confused smiley
И как это вы переплатили если у вас недоимка, "ПЗ 10000- втянуло 5000"
я не могу отвечать за того буха который был до меня! Лично я перед тем как отправлять 100 раз проверю! Вот точные цифры: ряд 1.1- 30892 ПДВ 6178
Р 10.1 8118-ПДВ 1624
Р10.3 252
НДС к оплате по этим данным 4554- так и заплатили , а надо так
1.1 - 51926 ПДВ 10385
10.1- 36588 пдв 7313
р 10.3 252
по этим данным надо заплатить 3067 грн, вот и получается что ПЕРЕПЛАТА в 1487 грн.
Вот и прошу помощи в составлении уточненки! Как ее составлять я не знаю, так как давно с НДС-ом не работала!
Вот только сегодня объясняла и уже неоднократно. В уточненке в колонку 4 ставите данные из сданного отчета, все строки. В колонке 5 - правильные данные, в колонке 6 - разница. В додатке 5 только непоказанные НН. Суммы в додатке 5 должны совпадать с разницей в уточненке.
Скажите плиз, в июле не было движений ни по НО, ни по НК. Додаток 5 нужно подавать?
Коллеги! Кто знает по поводу додатка 5? Помогите!
Пустые додатки не подаются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999