Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податкова декларація на ФОП 3 група

Відправлено користувачем katronchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я новичок. Подскажите в таком вопросе. За 1 квартал подавала нулевую декларацию. За 2 уже с сумами. Как теперь подавать за 3 квартал? В декларации за 3 квартал отражаются сумы за 2 квартал? Может не правильно объяснила..ссори.Кто понял о чем я объясните пожалуйста)))
Всё ясно.smiling smiley
За ФОПа на 3-й группе Вы должны подавать Деку по ЕП за 1 квартал, за полугодие, за 9 месяцев и за год.
Тобто наростающим.
Сейчас нужно подавать Деку по ЕП за 9 месяцев ( а не за 3 -й квартал ).
Декларация подается за 9 месяцев. Указывается сумма всех кварталов, налог за 9 месяцев, а дальше есть строка для налога за полугодие, который отнимается от налога за 9 месяцев и в итоге к оплате выходит сумма налога только за 3 квартал.


Спасибо ! Все ясно теперь!
Большое спасибо за прояснение!
Это должна быть форма F0103305/
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
19 червня 2015 року N 578


Эта?
Эта.
Если будете подавать на бумаге, то разницы нет.
Если будете формировать в какой-то проге (ну, хоть в Медке, например), а потом отсылать электронкой, то Деку по ЕП для 3-й группы нужно формировать именно F0103305.
(Для 2-й группы годовая Дека по ЕП - F0103403).
Эти формы абсолютно одинаковы на вид. Но абсолютно по-разному ложатся на комп податковой.
у меня фоп аспирант, получает стипендию, подскажите, в отчете за 3 кв. я указываю только его доход от видов деятельности как Фопа?
Quote
alisona
у меня фоп аспирант, получает стипендию, подскажите, в отчете за 3 кв. я указываю только его доход от видов деятельности как Фопа?
Стипендию получает аспирант.
А Деку по ЕП сдаёт ФОП.
Спрашивается, зачем ФОПу в своей Декларации ( про деятельность ФОПа на едином податке) показывать доходы аспиранта ??? eye popping smiley
А главное - куда в этой Деке можно засунуть эти данные???grinning smiley
подскажите пож. имеет значение в какой последовательности написаны квед по которым работал ФОП?
В какой программе можно сдать дэку 3 гр.единщик бесплатно?
я делала в єл. кабинете, єкспорт в сонату и в сонате отправила
Добрый день.
Сдавали в бумажном виде декларацию за 9 месяцев, её приняли, штамп поставили. Сейчас захожу в электр. кабинет, а там: "Введено інспектором, містить помилки".
Полезла в первичку, всё перепроверила - всё по суммам верно. Что вообще такая надпись значит? Кто сталкивался?
Нас потом перевели в другую налоговую, никто ничего не говорил, что были ошибки...

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
Jey12
Добрый день.
Сдавали в бумажном виде декларацию за 9 месяцев, её приняли, штамп поставили. Сейчас захожу в электр. кабинет, а там: "Введено інспектором, містить помилки".
Полезла в первичку, всё перепроверила - всё по суммам верно. Что вообще такая надпись значит? Кто сталкивался?
Нас потом перевели в другую налоговую, никто ничего не говорил, что были ошибки...
Вы не разобрались, в чем проблема? Нашла такую же надпись в кабинете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001