Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по декларации на землю

Відправлено користувачем Irina802 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, уважаемые коллеги!
С 01.04.16 мы перешли на единый налог, поэтому мне нужно из сданной деки по земле убрать начисления с апреля по декабрь. Стала делать уточненку ничего не получается. В таб 1 в графе 16 сумма получается только годовая. А она должна равняться сумме в таблице3 строке 3 графе 3 . и потом должна разбиваться только на 3 месяца,т.е. там должна стоять уже уточнённая квартальная сумма. К тому же у меня Медок разбивает эту сумму на 12 месяцев и не даёт исправить в этой 3 строке. Я уже по-всякому крутила- никак не выходит.
Ещё вопрос до какого числа я должна её сдать. В налоговой ответили и до 20.04.16 и до 20.05.16. Причём один и тот же инспектор по земле. В других источниках то же самое 2 даты.
Помогите пожалуйста,т.к. сроки уже жмут, а у меня ничего не получается.
(Извините за сумбур - уже нервничаю)
Тоже очень интересует.
Там единственный вариант - изменить грошову оцінку, подобрав ее так, чтобы при перемножении получилась годовая сумма, равная вашему обязательству за квартал


Нет, изменить денежную оценку земли нельзя, т.к. мы все справки в налоговую сдавали, и это будет ошибкой в заполнении декларации. Мало того, даже если выйти в первой таблице на нужную квартальную сумму, программа всё-равно в 3 таблице разобьет уже квартальную сумму на 12 месяцев в 3строке.
Я думаю отключить автозаполнение и в 16 графе 1 таблицы в наглую поставить квартальную сумму. И тогда соответственно в третьей таблице уже в ручную суммы заполнять. Как Вы считаете?
Подскажите пожалуйста, получили новую нормативно денежную оценку датированную 27 февраля, хотя должны были получить до подачи отчета, но так получилось, подаем уточненку, я должна налог на землю пересчитать с февраля , или с января??? сама стоимость 1 кв. м. земли не поменялась, поменялись коэффициенты, я так понимаю что я могу пересчитать и январь 2017 г. тоже
Тожеполучила новую, я так понимаю нужно пересчитать с января
Если новая оценка датирована ФЕВРАЛЁМ, то какое право Вы имеете пересчитывать январь ?eye popping smiley
В январе же действовала старая оценка......
А если оценка будет ну хоть июнем, то Вы что, исходя из Вашей логики, тоже пересчитаете с января ?
Моё мнение.
Теперь вообще не знаю, я просто исходила из логики, что мы должны были её уже к этому времени получить, но задержались (месяц ждали), поэтому и исправляемся с января.
И ещё вопрос: а новую ндо нужно в налоговую предоставлять?
Quote
alesy
Теперь вообще не знаю, я просто исходила из логики, что мы должны были её уже к этому времени получить, но задержались (месяц ждали), поэтому и исправляемся с января.
Коллега, я там в посте повыше погорячилась, сорри. Почему-то решила, что у Вас НГО уменьшилась...
Значит так.
Вам лучше всего позвонить в свою податковую и уточнить.
Я делала оценку в июле прошлого года, и эта новая оценка оказалась значительно больше, чем старая. Так вот, инспектор сказала мне пересчитать всё с начала 2016 года, подать уточнюючу , доплатить сам податок и заплатить пеню.
Подавала Медком только уточнюючу, никаких копий новой НГО в податковую не возила.
Единственное что сделала ( так сказала инспектор ) - после того, как сдала Уточнюючу, на следующий день доплатила податок и пеню, а ещё через день позвонила в податковую и уточнила, всё ли хорошо легло. Получила утвердительный ответ и успокоилась.
Нет-Нет, Вы правы, у меня НГО уменьшилась. Я честно говоря, нигде не нашла ответ на этот вопрос, с какой даты уточняться. Звоню в налоговую, инспектор в отпуске до конца месяцаsmiling smiley)
Значит так консультировалась с аудиторами, подавать уточненку и уточнять январь в том числе, без разницы когда ты взял оценку отчет мы ПОДАЕМ ЗА ГОД!!!!!!!!!!
Вот я тоже склоняюсь к такому выводу. Просто на всякий случай позвоню инспектору поинтересуюсь как они это видят. Спасибо за помощь.
инспектор сказала с января. Буду уточнять весь год с января.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999