Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не сдан отчет в ПФ

Відправлено користувачем AsMa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не сдан отчет в ПФ
Подскажите, что делать? Не сдан отчет в ПФ за апрель у Физ.Особ.Підпр. на едином налоге. Первый мес. наемные сотрудники, не успели сориентироваться, что надо сдавать отчет. Будет штраф?
Спасибо!
Re: Не сдан отчет в ПФ
смотря как подойти к этому вопросу ))) мона и так впарить сочинив какуют слезливую историю
Звичайно штраф адмінистративний.


Re: Не сдан отчет в ПФ
спакойно, штраф всегда успеют насчитать, а пока мона попробовать впарить
Админ.штаф накладывают на должностные лица а физ. лицо таковым не является,только может штрафные санкции за не уплату налога.
Re: Не сдан отчет в ПФ
Нету штрафных санкций за неулату ПФ СПД
Tanya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Нету штрафных санкций за неулату ПФ СПД
если не заплатить страховые взносы то штрафы 10% и т.д. не распространяются?
Re: Не сдан отчет в ПФ
Позвонила в ПФ - сказали штрафй на месте 130грн.
Всем спасибо...
"Заметим, что к ответственности по данной статье нельзя привлечь частных предпринимателей, поскольку они не являются должностными лицами. В соответствии со ст. 244-2, ч. 2 ст. 255 КоАП протоколы об этих правонарушениях составляются должностными лицами Пенсионного фонда Украины, а админштрафы налагаются руководителями органов фонда или их заместителями."
Они Вам расскажут.Что ж Вы ссылку не посмотрели?
Re: Не сдан отчет в ПФ
//Позвонила в ПФ - сказали штрафй на месте 130грн.
Всем спасибо...


странно, у меня был случай несданного ПФ и мне сказали, что штраф в размере взносов, т.е. ежели у Вас 500 грн.к уплате в ПФ, то и штраф - 500 грн. + админштраф. :-( Думаю, что у них остались "незанятые" рег.номера и есть возможность воткнуть Ваш отчет. Сейчас нет времени искать где именно в законе об этом написано, но завтра посмотрю
Мой знакомый, ФЛ-П на ЕН, решил вопрос незданного вовремя отчета, очень просто- пообщался с инспектором и оформил подписку на Пенсионный Курьер, малыми средствами так сказать....
Re: Не сдан отчет в ПФ
//Мой знакомый, ФЛ-П на ЕН, решил вопрос незданного вовремя отчета, очень просто- пообщался с инспектором и оформил подписку на Пенсионный Курьер, малыми средствами так сказать....

это ему повезло, видимо, как я уже писала, наверняка у них был свобоный рег.номер. У одного мего знакомого была веселенькая ситуация, когда он открыл фирму и думал, что если она не работает, то ниче сдавать не надо (тогда еще не было письма ПФ по-поводу несдаваемых пустышек для новых фирм). В общем в ПФ ему пошли на встречу и умудрились три из 5-ти отчетов впихнуть
Re: Не сдан отчет в ПФ
Штраф 170грн.за несданный отчет и предприятием и предпринимателем
Re: Не сдан отчет в ПФ
//Штраф 170грн.за несданный отчет и предприятием и предпринимателем

это за пустой отчет, а за непустой 10% от начислений за каждый пропущенный период.
как за пустой ??? Пустышки не сдаем!!!
Re: Не сдан отчет в ПФ
Читайте закон

Розділ XIV
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ У СФЕРІ ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВОГО ДЕРЖАВНОГО ПЕНСІЙНОГО СТРАХУВАННЯ


Стаття 106. Відповідальність страхувальників, банків, організацій, що здійснюють виплату і доставку пенсій, та їх посадових осіб


9. Виконавчі органи Пенсійного фонду застосовують до страхувальників такі фінансові санкції:


5) за неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої звітності, передбаченої законодавством, до територіальних органів Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі 10 відсотків суми страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за відповідний звітний період, за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного протягом року такого порушення - у розмірі 20 відсотків зазначених сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;
У Вас устарелая информация пустые отчеты не сдаются с декабря прошлого года!
У Вас устарелая инОтчетность в Пенсионный фонд состоит из двух основных частей: ежемесячного Расчета суммы страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование и Сведений о застрахованных лицах, которые используются в системе персонифицированного учета (так называемая «персонификация»). За неподачу или несвоевременную подачу этих отчетов статьей 165-1 КпАП предусмотрена ответственность должностных лиц в размере от 8 до 15 ннмдг (136–255 грн), а за повторное на протяжении года совершение нарушения — от 10 до 20 ннмдг (170–340 грн). Заметим, что к ответственности по данной статье нельзя привлечь частных предпринимателей, поскольку они не являются должностными лицами. В соответствии со ст. 244-2, ч. 2 ст. 255 КоАП протоколы об этих правонарушениях составляются должностными лицами Пенсионного фонда Украины, а админштрафы налагаются руководителями органов фонда или их заместителями.

Окроме этого, п. 5 ч. 9 ст. 106 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. № 1058-IVпредусматривает за неподачу или несвоевременную подачу сведений по персонификации наложение на страхователя (предприятие) штрафа (административно-хозяйственной санкции) в размере 10 % суммы страховых взносов, которые были уплачены или подлежали уплате за соответствующий отчетный период, за каждый полный или неполный месяц задержки подачи сведений, отчетности, но не менее 10 ннмдг (170 грн), а в случае повторного на протяжении года такого нарушения — в размере 20 % указанных сумм, но не менее 20 ннмдг (340 грн).
формация пустые отчеты не сдаются с декабря прошлого года!
Re: Не сдан отчет в ПФ
//У Вас устарелая информация пустые отчеты не сдаются с декабря прошлого года!

я знаю, что не подаются, просто из предыдущего опыта раньше было 170 грн - за несданный пустой отчет, а ежели в нем чего-то должно было быть написано, то 10% от суммы начислений за каждый пропущенный период. Просто в сентябре 2006 я взяла фирму на обслуживание и гогда в начале 2007 подавала персонификацию, выяснилось, что предыдущий бух на подала отчет за июль 2006, вот нам и впаяли штрафы за 6 месяцев по 10% от начислений, итого 50%
Re: Не сдан отчет в ПФ
10% от суммы начислений за каждый пропущенный период, но не меньше 170 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043399999999993