Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите с Декой за август, просроченные НО

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Помогите разобраться. Подала Деку по НДС за август, но выяснилось, что одну н/н зарегила ошибочно не тому покупателю. Ошибочному покупателю отправила РК- они уже задекларировали мой ошибочный НК, но обещали пересдаться, зарегить РК и уже в сентябрьской Деке его отразить. Т.о на сейчас мне НДС не вернулся. Правильному покупателю сегодня регистрирую с опазданием н/н от 30.08 и выходит, что мои НО по этой н/н в августе задвоились. Мне надо до завтра подать Звитну нову с задвоиным НО по этой н/н (ошибочному покупателю и правильному), заплатить в бюджет и потом в сентябре показать РК ошибочного покупателя??? Или подождать регистрацию РК покупателем и до списания средств в бюджет подать уточненку за август? Но в таком случае по состоянию на 20-е я недопокажу НО... Чёт не разберусь. Спасибо за подсказки.
Неправильные НН в декларации не отражаются, ведь на самом деле НО по ошибочному покупателю у Вас нет. Хотя сейчас фискалы почему-то начали требовать отражать все зарегистрированные НН. Идиотское требование.
Спасибо за ответ! Что-то с регистрацией н/н и РК задержки в СЭА. Если все пройдет регистрацию, вероятно подам Звитну с завышенными обязательствами, а в сент Деке отражу РК (датирована сентябрем). Но заплатить в бюджет надо будет больше, жаль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999