Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звит по земельному налогу

Відправлено користувачем 11031981 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
История такая: мы юр лицо, собственник земли. По непонятным причинам декларация по земле не подавалась в начале года, а созрели только летом. Я рассчитала сумму налога исходя их имеющихся данных по нормативной оценке, насчитала штрфн санкции за период январь-июнь текущ года и подала в налоговую. Вчера поехала на сверку и оказ , что у меня втягивается задвоенная сумма налога каждый месяц и вместо двух тыс насчитали пять. Посмотрите пожалуйста , что я сделала не так. Декл составляла в звите и сама ничего не переставляла в строках.
[fex.net]
А что в налоговой говорят?
Вроде заполнено все правильно. Посмотрите в электронном кабинете начисления. Может в начале года все же сдали, вот и задвоилось. Я подавала уточненку, так у меня в уточненных месяцах начисления идут двумя суммами: 1-начисленная по отчету, 2-доначисленная по уточненке.
налоговая отвечает, что сейчас в связи с реформой кадров, нет специалистов, которые работают с юр лицами. Ключей у нас к сожалению тоже нет, деятельность отсутствует, только вот земля висит на балансе. Предложили сдать уточненку и посмотреть как суммы будут уходить, а я не пойму что тут можно уточнять.Решила спросить сдесь , может где-то ошибка.


Quote
Blick
А что в налоговой говорят?
Вроде заполнено все правильно. Посмотрите в электронном кабинете начисления. Может в начале года все же сдали, вот и задвоилось. Я подавала уточненку, так у меня в уточненных месяцах начисления идут двумя суммами: 1-начисленная по отчету, 2-доначисленная по уточненке.
нет только одну отправляли.
Цирк. Сами что-то накуролесили, а теперь специалистов нет. Так может вообще ничего не сдавать и не платить. Или на проверку специалисты найдутся?
Цирк єто точно, только что мне теперь делать блин... у меня всего за землю за год налог 5 тіс, а уже за пару мес весит недоимка 1,7тіс.
Напишите письмо, просим свериться и объяснить расхождение и т.д. У меня с этими имущественными налогами вечно в карточку то вообще не попадает, то еще что-то
они напишут служебку и отсторнируют лишнее
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031