Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Реквизит порядковые номера деклараций ЕН юр.лицо 3 гр

Відправлено користувачем ritamarg911 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Реквизит "порядковий номер за рік".
Я правильно понимаю-розшифровую фразу - Зазначається номер послідовно наростаючим числом від кількості поданих відповідних декларацій будь-якого типу за рік????
Ситуация номер один
подаю декларации только со статусом "звитна"
Тоесть в течении года будет:
за 1 кв - порядковый номер 1
полугодие - порядковый номер 2
за 9 месяцев - порядковый номер 3
за год - порядковый номер 4.
Это с условием, что не "уточняющих" не "отчетных новых" не подавали в течении года

Ситуация номер два
А если допустить, что была вот такая история у предприятия, за год, с подачей деклараций:
1 кв - ставлю порядковый номер 1
2 кв. - порядковый номер 2
и тут приходится сдавать уточненку за 2 кв.. Тогда уточненка за 2 кв. бует - порядковый номер 3 ( а не номер 1)???
9 месяцев - порядковый номер 4
за год - порядковый номер 5.
и тут опять косяк и нужно сдавать "отчетный новый" за год - тогда порядковый номер будет 5 ???

То ли я "куку маруся" и неправильно заполняю этот реквизит, то ли "нужно мне углубляться в изучение украинского еще больше smiling bouncing smiley
Пожалуйста, не сочтите за глупость и не пройдите мимо.
Quote
ritamarg911

и тут опять косяк и нужно сдавать "отчетный новый" за год - тогда порядковый номер будет 5 ???
.

ошиблась
"отчетный новый" за год должна быть декларация с реквизитом "порядковий № за рік" - 6????
Мне в свое время инспектор говорила, что нумеруются подряд все отчеты, какие вы сдавали( включая уточненные и пр.)

Ситуация номер два правильная.


А тут другое мнение: [uteka.ua]
Не думаю, что этот реквизит слишком важен. Сдавала годовую деку по турсбору, копировала с прошлой и забыла исправить 3 на 4. Спросила у инспектора, она посмотрела и сказала, что декларация принята и все в порядке.
Quote
meg
Мне в свое время инспектор говорила, что нумеруются подряд все отчеты, какие вы сдавали( включая уточненные и пр.)
Спасибо, что включились в разговор.
Ситуация номер два правильная.
А ситуация номер 1???
Quote
Blick
А тут другое мнение: [uteka.ua]
Не думаю, что этот реквизит слишком важен. Сдавала годовую деку по турсбору, копировала с прошлой и забыла исправить 3 на 4. Спросила у инспектора, она посмотрела и сказала, что декларация принята и все в порядке.
Ачуметь confused smiley Сколько люду, столько же и мнений.
Я вот после обеда буду пробовать дозвониться в налоговую. Посмотрим, добьюсь ли результата
Quote
Blick
А тут другое мнение: [uteka.ua]
Не думаю, что этот реквизит слишком важен. Сдавала годовую деку по турсбору, копировала с прошлой и забыла исправить 3 на 4. Спросила у инспектора, она посмотрела и сказала, что декларация принята и все в порядке.
О, только поняла, что ваш пример на деку, которая подаётся раз в год. Там все понятно: ставь где нужно галку и заполняй дальше.
А я подняла вопрос про квартальные
Не раз в год, турсбор поквартально сдается. Скопировала прошлую, т.е. за 9 месяцев, в которой порядковый номер 3 стоял и не исправила на 4. Я их всегда копирую, лень строку вручную заполнять.
Quote
ritamarg911
Ачуметь confused smiley Сколько люду, столько же и мнений.
Я вот после обеда буду пробовать дозвониться в налоговую. Посмотрим, добьюсь ли результата
Я ж погуглила и только такое мнение нашла. Но можете и позвонить в свою налоговую, у них действительно разные мнения бывают. Хотя там и некомпетентные сотрудники попадаются, которые могут посоветовать шопопало.
Ето нечто.
Дозвонилась одному инспектору "я не знаю. Ищите ответ в интернете".
А вторая инспектор сказала, что примеры которые я описала в первом своем посте ( я ей зачитала обе воображаемые ситуации) - ПРАВИЛЬНЫЕ.
С чего я делаю вывод, что и они не понимают, чего от нас хотят.
Я ж говорю, некомпетентные. В той ссылке, что я Вам давала, ссылаются на ЗИР, так что ставьте номер 4 и забудьте.
Если декларации принимаются нормально, ИМХО, можно не заморачиваться.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Если декларации принимаются нормально, ИМХО, можно не заморачиваться.
Это да. Но я, всегда, когда дохожу до таких непоняток напрягают. А всё потому, что вспоминаю прочитанную фразу "если вам пришла позитивная квитанция №2 - это ещё не значит, что отчёт принят". Короче говоря, такие у меня таракашки smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997