Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД в отчетах

Відправлено користувачем Mira1702 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
КВЕД в отчетах
добрый вечер!
зарегистрировали юр.лицо (3группа) на едином налоге.
Получили 6 кведов.
Вопрос: какой писать в отчетах?
В Реестре юр. и физ.лиц. один из шести КВЕДов выделен как основной
В кабинете плательщика налогов, в разделе Данные о регистрации плательщика ЕСВ стоит этот же квед. Отсюда понятно, что ставить в отчетах по ЕСВ.
Нужно будет еще подавать Декларацию плательщика и форму 1м2м в статистику/налоговую. В реквизитах в оба отчета нужно писать КВЕД.
Так отсюда и вопрос: какой квед писать? Тот, что выделен как основной, в выписке с Единого гос.реестра?
В налоговой что-то пробубнели, типа "отстаньте, откуда я знаю, ну пишите основной" и положили труку.
Re: КВЕД в отчетах
Лучше писать тот КВЭД, по которому предприятие реально работает. Если еще не работало, пишите основной.
Re: КВЕД в отчетах
Quote
Blick
Лучше писать тот КВЭД, по которому предприятие реально работает. Если еще не работало, пишите основной.
Спасибо.
Но я вот нашла более-менее свежую информацию, где всё же пишут о Осноыном КВЕДе [www.golovbukh.ua]


Re: КВЕД в отчетах
Как-то сдавала с основным КВЭДом, по которому перестали деятельность вести, а он предполагал подачу отчета по турсбору. Фискалы письмо присылали с вопросом, почему турсбор не сдаем.
По сути не так уж и важно, какой КВЭД в отчетах ставить, но логичнее все же тот, по которому деятельность есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000247