Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплата сотрудникам ФОЕП

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет. У меня такая ситуация. В конце января 2018г. ФОп принял 2-х сотрудников на работу по трудовым книжкам. Одному зп поставил 4000 грн, другому - 4500 грн. 10февраля ФОП принял работника по договору ЦПХ. В феврале 2018г. ФОП заключил Договор подрядных работ и соласно сметам он должен начислить зп всем трём сотрудникам всего 36000грн. Он предлагает распределить поровну зп между 3-мя сотрудниками. Получается что в феврале сотрудники по труд. книгу получат зп начисленную 12000грн, а в марте у них опять ставка 4000 и 4500. Так можно делать или это будет считаться ухудшением условий труда?
Договор ЦПХ - это не сотрудник, так что работников у него два. Не совсем понятно, зачем ему нужно распределять зарплату на всех поровну, но сделать это можно, например, выплатив работникам премию, чтоб не было вопросов почему в марте снова меньше.
Quote
Blick
Договор ЦПХ - это не сотрудник, так что работников у него два. Не совсем понятно, зачем ему нужно распределять зарплату на всех поровну, но сделать это можно, например, выплатив работникам премию, чтоб не было вопросов почему в марте снова меньше.
Спасибо. А премия облагается теми же налогами что и зарплата? И ещё вопрос: я сейчас выплачиваю авань сотрудникам за февраль. Налоги по авансу я плачу сейчас без учёта премии?


Премия это и есть з/плата
ну вас же еще не начислена премия за февраль, выплатите при окончательном расчете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996