Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перехідні відпускні

Відправлено користувачем nnn7nnn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Перший раз нарахувала та виплатила перехідні відпускні. В 1С в документі "Нарахування зарплати працівникам організацій" маю три записи: 1) оклад по днях де зазначено, що в січні відпрацьовано 13 робочих днів, 2) основна щорічна відпустка (період з 22.01.2018р. по 31.01.2018р.), 3) основна щорічна відпустка (період з 01.02.2018р. по 20.02.2018р.) Виплатила загальну суму, яка складається з з/п за відпрацьовані дні в січні , відпускних які попадають в січень та відпускні, які попадають в лютий.
Роблю звіт з ЄСВ за січень 2018р. де маю два записи. Перший - зарплата січня. Другий запис - з кодом 10 де зазначена тільки сума відпускних, яка стосується днів січня. Підкажіть, будь ласка, відпускні які стосуються лютого будуть у звіті за лютий? Ще маю дебетовий залишок по 651, 6441,642 та кредитовий залишок по 661.
У меня также Я отпуск января показала в отчете за январь, а дни отпуска февраля покажу в отчете за февраль
сотрудник идет в отпуск 26.06.18 на 10 календарных дней, 27.06 на предприятии выходной, т.к. отрабатываем 23.06.18, т.к. это переходные отпускные, помогите пож. разобраться сколько дней идет в начисление июня и сколько июля

я так посчитала
июнь - 4 из-за 28.06.
июль - 6
?


разобралась, 5 июнь 5 июль
Перенос выходных никак не влияет, считаются ж календарные дни, отнимается только праздник, так что выходит июнь - 26,27,29,30 - 4 дня, июль - с 1 по 6 - 6 дней.
тоже так думала, а кадровики сказали 5/5
Кадровики не правы, они крадут у Вашего работника 1 день отпуска. Фактически с 26 июня по 5 июля выходит не 10, а 9 дней отпуска.
Добрый вечер! Подскажите, если отпуск со 2 июля,отпускные выплачены 27 июня,т.к. были выходные. Как показать это в ЕСВ и 1ДФ за 2 квартал?
Я никак не показываю, все идет в 3 квартал, т.к. начисляю отпускные в июле. В июне просто предварительный расчет налогов, а отпускные начисляются в июльской веддомости.
Quote
oksi-oksi
Добрый вечер! Подскажите, если отпуск со 2 июля,отпускные выплачены 27 июня,т.к. были выходные. Как показать это в ЕСВ и 1ДФ за 2 квартал?
У меня та же ситуация. Отпуск со второго июля, а выплачены отпускные в июне. Стала разбираться. Начисление и выплату надо показать июнем в 1ДФ . Сейчас делаю Звітну нову. И в форме6 Додатка 4 по ЄСВ надо было в отчете за июнь показать эти суми с кодом 10и месяцем 7 (Уже пропало)
Quote
Blick
Я никак не показываю, все идет в 3 квартал, т.к. начисляю отпускные в июле. В июне просто предварительный расчет налогов, а отпускные начисляются в июльской веддомости.
А так можно?
Quote
Undina

Я никак не показываю, все идет в 3 квартал, т.к. начисляю отпускные в июле. В июне просто предварительный расчет налогов, а отпускные начисляются в июльской веддомости.
А так можно?
Да, и у меня также
Quote
Undina

Я никак не показываю, все идет в 3 квартал, т.к. начисляю отпускные в июле. В июне просто предварительный расчет налогов, а отпускные начисляются в июльской веддомости.
А так можно?
Нужно, иначе запутаться легко. Отпускные выдаются авансом, но фактически это ж расходы июля. Зачем их в июньской ведомости показывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306