Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ наемный инвалид у ФОП

Відправлено користувачем Osminog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С 1 января 2019 года физлица-предприниматели, у которых трудятся лица с инвалидностью, применяют к их зарплате льготную ставку ЕСВ – 8,41%. Соответствующие изменения внесены в ч. 13 ст. 8 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI, которой установлено, что ЕСВ для предприятий, учреждений и организаций, физических лиц – предпринимателей, в том числе избравших упрощенную систему налогообложения, у которых трудятся лица с инвалидностью, устанавливается в размере 8,41% базы начисления ЕСВ для работающих лиц с инвалидностью.
Сдавал отчет по ЕСВ додаток 4. Не приняли его, так как заборонено застосовувати код категорії ЗО 2(прац. инвалид). В налоговой, пенсионном не в курсе. Что нужно сделать? Спасибо.
Какой программой сдавали? Где именно написано о непринятии, в квитанции 1 или 2?
Возможно просто пока не внесены изменения в программы, до 20-го еще есть время.
Медок, квитанция 2, возможно не внесли еще изменения


Скорее всего так и есть, не успели обновить ПО. Если в квитанции 2, думаю, это ПФ тормозит. Спасибо, что подсказали, у меня тоже инвалид есть, не буду торопиться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049900000000003