Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС

Відправлено користувачем IVladimirovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка по НДС
Доброго всем утра! Коллеги прошу помощи!
Вопрос следующего характера. Была подана Декларация по НДС в которой была показана ошибочная нн в коде рядка 5 Додаток 6( выписана и зарегистрирована нн, которая не облагалась НДС как оказалось ошибочная, но я решила ее показать поэтому код рядка5она только туда подходит) тут же в коде рядка 7 Додаток 1 я ее сняла с минусом( По зарегистрированной В ЕРПН РК (зарегистрирована в сроки и выписана в месяце отчета), т.е в итоге вышла на 0( без НДС) это не влияет на облагаемые операции по НДС . Хочу подать уточненку, чтобы эти суммы не были в декларации, нашла, что можно было не показывать ошибочные накладные ЗIР 101.23
Я думаю что необходимо подать уточненку где по коду рядка 5 поставить 0 в уточнюючому показнику, а в різницях будет цифра с "-"
, соответственно в додатке 6 показать с "-"(минусом)
в коде рядка 7 поставить 0 в уточнюючому показнику, а в різницях будет цифра с "+", соответственно в додатке 1 показать с +.
например, цифры условные и меня интересуют только эти показатели,как их правильно показать. я знаю, что надо полностью показывать всю декларацию
уточнюючий розрахунок.....

код рядка показник,який уточнюється уточнений показник різниця
5 Д6 2 - -2
7 Д1 -2 - 2


Д6
Операціїї, які звільнені....
1 жжжжжжжжж п.26.................... -2
Усього рядок 5 декларації -2


Д1
Таб1

1 1111111111111111 9 2018 2
усього за звітний р.7 2

Правильно я думаю? Спасибо большое, кто откликнется!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036