Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибки НДС

Відправлено користувачем Вовчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибки НДС
Как оказалось, налоговая накладная от поставщика была проведена дважды и соответственно дважды учтена в налоговый кредит (в 06том месяце и в 11том)
Декларацию по НДС уже сдали давно...
Что делать? есть ли варианты обойтись без штрафов?
Кроме того, от данного поставщика имеется еще несколько непроведенных налоговых, которые планируется учесть в нал.кредит в январе.
Одна из этих налоговых практически по сумме совпадает с той ошибочной дваждывведенной (разница в 15коп.НДС).
Можно было бы просто подложить в 11тый месяц эту вместо ошибочной, и изменить номер в реестре.
НО! додаток 5 ж имеет графу "период выписки налоговой накладной, которая даёт право на налоговый кредит". И вот именно периоды отличаются. (у дваждыпроведенной - это 06той месяц, а у этой, на которую можно заменить ошибочную, - 08мой 2008 года)
Поиском пользовался, не нашел похожей темы
спасибо
Re: Ошибки НДС
<[club.dtkt.com.ua];
Если я правильно понимаю ситуацию, то ошибочно дважды проведенную замените на налоговую, которая не совпадает на 15 коп. и подайте уточненку, в которой измените период выписки и прочие несовпадения.
Как я понимаю, в данном случае НК не поменяется (15 копеек уж как-нибудь Вам простятsmiling smiley ) следовательно, штрафов вроде не будет
Re: Ошибки НДС
Да, Вы правильно поняли... скорее всего так и буду делать, подавать уточнёнку с изменённым периодом
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001