Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по НДС ЗА ЯНВАРЬ 2015

Відправлено користувачем грим-НАТА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Malinchic
А я по банку и СПД заполняю колонку 8 = 16 в реестре ,ИНН думаю может 100000000000 ставвить

У Вас есть операции освобожденные от налогообложения? И Вы услуги банка и товары и услуги от СПД используете в этих операциях?

Думаю ИНН ставить тоже 100000000000, а вот над колонкой 8=16 советую Вам подумать.
Я видані НП, - 1000000...., отримані - банк, СПД... - 400000..... Відправила зараз реєстр - пише виявлені помилки на всі видані НП (не був поатником ПДВ і т.д... фігня якась)...

приняли без зауважень с кодом 1*****


деку за січень ми здаємо по наказу від 23.09.14 №966??? бо мені сьогодні інспектор сказав шо вже по наказу від 23.01.15,
[www.zkg.ua]

там 13 запитання стосується податкових накладних за грудень 2014 р., не можу зрозуміти, виходить що включати можна ті, що були невчасно зареєстрованими?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а меня вот интересует чисто технический вопрос. допустим, я сдаю деку по НДС 01 марта 15 года за февраль 15г. На эту дату еще не зарегистрированы НН выписанные за период с 14.02 по 28.02.15
Я что в мартовской декларации не смогу отобразить НН за период 14.02 по 28.02.15?
кто-то может прокоментировать ?
или же через уточненки тогда подавать?

Для меня еще не понятен вопрос хранения налоговых накладных в эл виде.
Теперь все налоговые периода нужно архивировать в формате xml и квитанции к ним на диск ?
Quote
Alina
Quote
Malinchic
А я по банку и СПД заполняю колонку 8 = 16 в реестре ,ИНН думаю может 100000000000 ставвить

У Вас есть операции освобожденные от налогообложения? И Вы услуги банка и товары и услуги от СПД используете в этих операциях?

Думаю ИНН ставить тоже 100000000000, а вот над колонкой 8=16 советую Вам подумать.


Операций освобожденных от налогообложения нет....когда я заполняю кол.16 Реестра (по услугам банка и спд)..всё тянется в срочку 11.2 Декларации.....я или что-то я не так поминаю...поправьте....
Я тоже ищу информацию на этот вопрос, но пока ничего не нахожу вразумительногоspinning smiley sticking its tongue out
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а меня вот интересует чисто технический вопрос. допустим, я сдаю деку по НДС 01 марта 15 года за февраль 15г. На эту дату еще не зарегистрированы НН выписанные за период с 14.02 по 28.02.15
Я что в мартовской декларации не смогу отобразить НН за период 14.02 по 28.02.15?
кто-то может прокоментировать ?
или же через уточненки тогда подавать?
...
20.03.2015 здасте нову звітну і включите накладні виписані з 14.02 по 28.02 grinning smiley Висновок - нема чого спішити з декою
Натали, бывают разные случаи, одно дело что тебя есть кому заменить, а когда один... отпуск, планово в больничку, руководитель в отпуске (вон прокуратура против судей дело завела что они во время пребывания за границей эл ключами ухвалы подписывали) , ключи заканчиваются и пр . жизненные ситуации. Опять таки налоговики просят сдаватся пораньше. Сделали бы регистрацию только налоговых, а там система посчитала кому сколько и списала со счета, и никаких отчетов.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Натали, бывают разные случаи, одно дело что тебя есть кому заменить, а когда один... отпуск, планово в больничку, руководитель в отпуске (вон прокуратура против судей дело завела что они во время пребывания за границей эл ключами ухвалы подписывали) , ключи заканчиваются и пр . жизненные ситуации. Опять таки налоговики просят сдаватся пораньше. Сделали бы регистрацию только налоговых, а там система посчитала кому сколько и списала со счета, и никаких отчетов.
ну вы и размечтались )) а как же быть если вдруг вы не имеете права на налоговый кредит (купленный товар был использован не в производственных целях), этого налоговая ну ни как не знает, так что без отчета я думаю увы никак...
Так выпиши на нехоз деятельность на себя налоговую или клрректировку с причинлй нехоз и усе.
Добрый день, помогите пожайлуста , можно ли январские НН показать в декларации за февраль?
Добрый день, скажите пожайлуста если НН зарегистрирована и подтверждена нами в январе можна ли ее не проводить?
Quote
Inna1
Добрый день, помогите пожайлуста , можно ли январские НН показать в декларации за февраль?
Вряд ли. Разве что те, которые зарегистрированы с опозданием.
Очень нужное письмо .прочитайте, пересказать не возможно.Вопросов меньше будет
від 17.02.2015 р. № 5292/7/99-99-19-03-02-17
реестр стало быть было не надо, ну и ладно послала и послала)
Quote
munsmumric
confused smiley Админам нужно добавить смайлик, который стреляет себе в голову из дробовика - это полностью бы могло описать мои эмоции

+1000000!!!
Подскажите, каким образом в текущую декларацию можно включить деку за 10 мес.При этом это не должна быть уточненка.

Ситуация такая, была вовремя сдана декларация, оплачена. Но недавно выяснилось, что она у налоговиком стоит "до відома" и они говорят, что ее надо пересдать, включив в текущую деку. Подскажите как это правильно сделать.
А с каких это пор уточненка на "до відома"? Уточненка на декларацию, а если нет декларации, то ее просто сдают с просрочкой.
то есть взять и просто подать деку за 10 мес еще раз? А единое окно пропустит? это же прошлый период? совсем не понимаю как это сделать...moody smiley
по какой причине до видома?
если ошибка, то уточненка
Не отправляется декларация по НДС. Пишет "Помилка відправки пошти. Поштовий сервер 'smtp.ua.fm' вихідних повідомлень (SMTP) не прийняв ваші дані авторизації. Перевірте правильність введених даних в Параметри системи/Електронна пошта". Проверила соединение - есть, все настроено правильно. Вчера отправляла ЕСВ - все прекрасно отправлялось, квитанции пришли. Сегодня получала НН от контрагентов. Это тоже связано с перегрузкой ГФС? Или какая другая беда случилась?
Проблема решилась.
а не плательщиков НДС поставщиков включаем в январе в реестр и с каким кодом? так и остался 400000000000 и вид НП? они мне в реестр врянулись без кодов.....
Налоговые накладные за 2014г. не включенные вовремя в 2014г. - включать в 2015г. можно только через подачу уточненки.
Но сегодня 19 февраля 2015г. и при подаче уточненки - в ГНИ этот отчет попадет по лицевому счету в период ФЕВРАЛЬ,

и суммы НДС соответсвенно нужно отражать только в декларации за февраль - в декларацию январскую суммы эти не попадают.

Правильно я понимаю???
Такая же ситуация. В январьскую эти суммы никак не могут попасть, т.к. период подачи уточненки февраль. Только вот еще вопрос. За январь получается к уплате, уточненка февралем. Оплату за январь можно произвести с учетом уточненки?
Если по результатам уточнения за дек.14г. возникает просто уменьшение к платежу за дек.2014г. тогда оно появится по лицевому счету сейчас, если же возникнет "Від`ємне значення" то эту сумму (Від`ємного значення) можно учесть только при подаче декларации за февраль.
Підкажіть будь ласка, якщо подаєм в лютому уточнення за грудень, включаємо наклдані по податковому кредиту, тобіто в грудні виникає від"ємне значення ПДВ, то як виправити реєстр за грудень, адже уточення лютого, відповідно і пн мають попасти в реєстр лютого, але ж в цьому звітному періоді реєстр вже не пожається?
Реестры не ПОДАЮТСЯ вообще. забудьте про них. Не по текущим декларациям, не по уточненкам старым за 2014г.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001